Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

XXXIX TROFEO ZUMY
Localidad :
EGIA- DONOSTIA Inscritos :
96 Kms :
82

Club :
S.D.C.DONOSTI-GAIN Fecha :
sábado, 01 de junio de 2002

Categoria :
Juveniles Media : 38,518 Km/h

D. LUIS I. IRISARRI ALLI , Presidente del Jurado con licencia Nº 1599891

D. EIDER JUANENA , Juez de llegada con licencia Nº 4413181

D. MIGUEL ECHEZORTU SANZ , Cronometrador con licencia Nº 44127269

D. PABLO FERNANDEZ LENDEZ , Juez Adjunto con licencia Nº 15221333

D. CRISTINA UZKUDUN , Juez Adjunto con licencia Nº 4368409

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 96 inscritos, clasificándose 43 ,

y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 82 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 38,518 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 91
MUNDUATE AGIRRE, OINATZ MUEB.ORDIZIA 72469705
2:07:44 0:00
25
18 €

2 º 90
MUJIKA AGIRRE, ASIER MUEB.ORDIZIA 72486073
2:08:48 1:04
20
12 €

3 º 57
RUIZ DE GORDOA RUIZ, GORKA C.M.URRETXU 44330960
2:08:48 m.t.
16
6 €

4 º 67
ARTOLA ERRAZKIN, XABIER TRANS-ERNIO 72495248
2:08:53 1:09
14
3 €

5 º 34
ZABALETA LARRAÑAGA, GARIKOITZ LUMA 44155588
2:09:03 1:19
12
3 €

6 º 305
OTERO GARCIA, ION BEOLA-MOTO 72801382
2:09:10 1:26
10
3 €

7 º 52
GONZALEZ FERRO, IBAN C.ITURRIAGA 15393323
2:10:00 2:16
9
3 €

8 º 18
LIZASO MUJIKA, MIKEL ANDOAINGO 72499399
2:11:14 3:30
8
3 €

9 º 88
IRASTORZA ARRIETA, ARITZ MUEB.ORDIZI 72461611
2:11:37 3:53
7
3 €

10 º 13
IRIONDO IGERABIDE, UNAI ANDOAINGO 72456633
2:11:37 m.t.
6
3 €

11 º 58
YURREBASO GOIKOETXEA, DANNEL C.M.URRETXU 44330423
2:11:37 m.t.
5
3 €

12 º 16
LAZKANO LETAMENDI, ANDER ANDOAINGO 72506012
2:11:37 m.t.
4
3 €

13 º 309
OLANGUA ALZUETA, DAVID BEOLA-MOTO 72698970
2:11:37 m.t.
3
3 €

14 º 33
BAZTARRIKA GOBANTES, JULEN LUMA 72470531
2:11:37 m.t.
2
3 €

15 º 109
SANTA KRUZ UGALDE, IRAITZ TRADIPA 72483193
2:11:37 m.t.
1
3 €

16 º 27
ALBIZU ARMENDARIZ, ANTTON LIMP.ELURRA 44134344
2:11:37 m.t.
0
3 €

17 º 6
URTEAGA FERNANDEZ, ANDONI ULMA 72455358
2:11:37 m.t.
0
3 €

18 º 42
MARTIN OROBENGOA, ENDIKA FAGOR 72748336
2:11:37 m.t.
0
3 €

19 º 304
REDIN LEKUNBERRI, IZAI BEOLA-MOTO 72693198
2:11:37 m.t.
0
3 €

20 º 311
CIA AZPARREN, ARKAITZ BEOLA-MOTO 72800110
2:11:37 m.t.
0
3 €

21 º 59
KORTA ARANBARRI, IAGOBA C.M.URRETXU 72578266
2:11:37 m.t.
0
3 €

22 º 11
GARIN PEREZ, IMANOL ANDOAINGO 72456722
2:11:37 m.t.
0
3 €

23 º 17
CAMACHO AYERZA, MIKEL ANDOAINGO 72456562
2:11:37 m.t.
0
3 €

24 º 85
CALVO DE BENITO, IÑAKI B.IGARTUA 44340928
2:11:37 m.t.
0
3 €

25 º 137
IZUZKIZA INSAUSTI, ASIER MUEB ORDIZIA 72465582
2:11:37 m.t.
0
3 €

26 º 79
MATIAS BABIANO, MIKEL BRUESA 72502100
2:11:37 m.t.
0
3 €

27 º 35
SANCHO FALCON, ENEKO LUMA 72500869
2:11:37 m.t.
0
3 €

28 º 87
VARELA ARREGI, KEPA B.IGARTUA 44340494
2:11:37 m.t.
0
3 €

29 º 82
CARMONA SEIN, UNAI BRUESA 44139712
2:11:37 m.t.
0
3 €

30 º 102
ASENSIO VALVERDE, IÑIGO ORIAKO T.E. 72495034
2:11:37 m.t.
0
3 €

31 º 306
IRAIZOZ BLANCO, MARTIN BEOLA-MOTO 72808334
2:11:37 m.t.
0
3 €

32 º 94
ARANDIA SANCHEZ, KARMELO MUEB.ORDIZIA 72459065
2:11:37 m.t.
0
3 €

33 º 302
ARRIETA PEY, IGNACIO BI-LUX 72812010
2:11:37 m.t.
0
3 €

34 º 310
GARCIA ROSALES, JAVIER DAVID BEOLA-MOTO 72810061
2:11:37 m.t.
0
3 €

35 º 65
ESNAOLA HUICI, ARITZ TRANS-ERNIO 72463169
2:11:37 m.t.
0
3 €

36 º 7
LOPEZOSA PIÑEIRO, ION VICENTE ULMA 15989913
2:11:37 m.t.
0
3 €

37 º 119
GRANADO ALKORTA, AMADOR P.D. 15998098
2:11:37 m.t.
0
3 €

38 º 23
PEREZ TRAGUANY, HECTOR LIMP.ELURRA 44138697
2:11:37 m.t.
0
3 €

39 º 70
ARRETXE ANTXORDOKI, DAVID PUERT.DIPRO 44562411
2:12:05 4:21
0
3 €

40 º 61
ZALDUA CASTRILLO, IÑIGO TRANS-ERNIO 44331887
2:20:00 12:16
0
3 €

41 º 69
GRANADO DOMINGUEZ, SERGIO PUERT.DIPRO 44561861
2:20:00 m.t.
0
3 €

42 º 118
OLAIZOLA BERECIARTUA, JON SWISS-FLEX 44171870
2:20:00 m.t.
0
3 €

43 º 301
CHIMENO SCALONI, ELOY INTERSPORT 72803556
2:20:00 m.t.
0
3 €

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º MUEB.ORDIZIA 06:28:09
12

2 º C.M.URRETXU 06:32:02
0:03:53
35

3 º LUMA 06:32:17
0:04:08
46

4 º BEOLA-MOTOR 06:32:24
0:04:15
38

5 º ANDOAINGO T.E. 06:34:28
0:06:19
30

6 º TRANS-ERNIO 06:40:30
0:12:21
79

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

sábado, 01 de junio de 2002