Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

XXIV GRAN PREMIO UDABERRI
Localidad :
EIBAR Inscritos :
102 Kms :
76

Club :
C.C. EIBARRES Fecha :
domingo, 03 de marzo de

Categoria :
Juveniles Media : 36,690 Km/h

D. KRISTINA GONZALEZ ARANCETA , Presidente del Jurado con licencia Nº 1538413

D. JUAN LUIS ATXA ZUBIARREMENTERI, Juez de llegada con licencia Nº 1534169

D. IÑAKI SOLA ARCO , Cronometrador con licencia Nº 15347883

D. EMILIO CARRASCO NOGALES , Juez Adjunto con licencia Nº 8924443

D.

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 10:00 tomando parte .......... corredores de los 102 inscritos,

clasificándose 56 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 76 Kms , en el Reglamento

aprobado por la Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican,

con un promedio de 36,690 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 54
JUANTORENA AZPIAZU, IKER CON.MET.URR 72446429
2:04:17 0:00
25
18 €

2 º 86
LARRAÑAGA AZKARATE, IÑIGO BICIP.IGARTU 72581507
2:04:17 m.t.
20
12 €

3 º 115
IRIONDO URANGA, IBAN SWISS-FLEX 72477275
2:05:19 1:02
16
6 €

4 º 80
ELOSEGI GONZALEZ, ION BRUESA 44154822
2:05:19 m.t.
14
3 €

5 º 67
ARTOLA ERRAZKIN, XABIER TRANS-ERNIO 72495248
2:05:19 m.t.
12
3 €

6 º 90
MUJIKA AGIRRE, ASIER MUEBLES 72486073
2:05:19 m.t.
10
3 €

7 º 110
ROTETA PAGADIZABAL, OIER TRADIPA 44133046
2:05:19 m.t.
9
3 €

8 º 72
ANZIZAR LIZARRAGA, IÑAKI BRUESA 72484916
2:05:19 m.t.
8
3 €

9 º 116
EIZAGIRRE IRIBAR, EKAITZ SWISS-FLEX 72473428
2:05:19 m.t.
7
3 €

10 º 57
RUIZ DE GORDOA RUIZ, GORKA CON.MET.URR 44330960
2:05:19 m.t.
6
3 €

11 º 109
SANTA KRUZ UGALDE, IRAITZ TRADIPA 72483193
2:05:19 m.t.
5
3 €

12 º 37
ELUSTONDO ASTIGARRAGA, AMETZ FAGOR 44332309
2:05:19 m.t.
4
3 €

13 º 2
LIZARRALDE LIZARRALDE, MIKEL ULMA 44171518
2:05:19 m.t.
3
3 €

14 º 38
BLAZQUEZ MARTIN, RAUL FAGOR 72736512
2:05:19 m.t.
2
3 €

15 º 89
ANDREU GASTAMINZA, IÑIGO MUEBLES 72499443
2:05:19 m.t.
1
3 €

16 º 27
ALBIZU ARMENDARIZ, ANTTON LIMPIEZAS 44134344
2:05:19 m.t.
0
3 €

17 º 93
GARIN MENOR, PATXI MUEBLES 09189630
2:05:19 m.t.
0
3 €

18 º 91
MUNDUATE AGIRRE, OINATZ MUEBLES 72469705
2:05:19 m.t.
0
3 €

19 º 56
EGEA CACERES, ARITZ CON.MET.URR 72449744
2:05:52 1:35
0
3 €

20 º 88
IRASTORZA ARRIETA, ARITZ MUEBLES 72461611
2:06:14 1:57
0
3 €

21 º 16
LAZKANO LETAMENDI, ANDER ANDOAINGO 72506012
2:06:14 m.t.
0
3 €

22 º 75
COUCEIRO DA COSTA, AITOR BRUESA 35774756
2:06:14 m.t.
0
3 €

23 º 13
IRIONDO IGERABIDE, UNAI ANDOAINGO 72456633
2:06:14 m.t.
0
3 €

24 º 58
YURREBASO GOIKOETXEA, DANNEL CON.MET.URR 44330423
2:06:14 m.t.
0
3 €

25 º 18
LIZASO MUJIKA, MIKEL ANDOAINGO 72499399
2:06:14 m.t.
0
3 €

26 º 35
SANCHO FALCON, ENEKO LUMA 72500869
2:06:14 m.t.
0
3 €

27 º 50
OÑEDERRA LEIARISTI, AITOR CICLOS 44340170
2:06:14 m.t.
0
3 €

28 º 82
CARMONA SEIN, UNAI BRUESA 44139712
2:06:14 m.t.
0
3 €

29 º 17
CAMACHO AYERZA, MIKEL ANDOAINGO 72456562
2:06:14 m.t.
0
3 €

30 º 73
HERNANDEZ ZABALETA, ARKAITZ BRUESA 44559316
2:06:14 m.t.
0
3 €

31 º 62
LEUNDA GALARRAGA, GORKA TRANS-ERNIO 72495504
2:06:14 m.t.
0
3 €

32 º 48
GONZALEZ IGARTUA, JOSEBA CICLOS 72313245
2:06:14 m.t.
0
3 €

33 º 1
JULDAIN ALCALDE, IÑAKI ULMA 72459717
2:06:14 m.t.
0
3 €

34 º 119
GRANADO ALKORTA, AMADOR P.D. 15998098
2:06:14 m.t.
0
3 €

35 º 6
URTEAGA FERNANDEZ, ANDONI ULMA 72455358
2:07:24 3:07
0
3 €

36 º 34
ZABALETA LARRAÑAGA, GARIKOITZ LUMA 44155588
2:07:24 m.t.
0
3 €

37 º 11
GARIN PEREZ, IMANOL ANDOAINGO 72456722
2:07:24 m.t.
0
3 €

38 º 33
BAZTARRIKA GOBANTES, JULEN LUMA 72470531
2:07:24 m.t.
0
3 €

39 º 60
LASA AGIRRE, IÑAKI CON.MET.URR 72577515
2:07:59 3:42
0
3 €

40 º 68
ARTOLA USANDIZAGA, UGAITZ TRANS-ERNIO 72488681
2:08:13 3:56
0
3 €

41 º 7
LOPEZOSA PIÑEIRO, ION VICENTE ULMA 15989913
2:08:24 4:07
0
3 €

42 º 25
MARTIN ALONSO, IÑIGO LIMPIEZAS 72496593
2:08:24 m.t.
0
3 €

43 º 59
KORTA ARANBARRI, IAGOBA CON.MET.URR 72578266
2:08:24 m.t.
0
3 €

44 º 77
LORAN FRAGA, ENEKO BRUESA 72470731
2:08:24 m.t.
0
3 €

45 º 45
DAVID ITURRALDE, ION SOLOZABAL-C 15399004
2:08:24 m.t.
0
3 €

46 º 66
ETXEBERRIA ATXEGA, ANDER TRANS-ERNIO 44160185
2:08:42 4:25
0
3 €

47 º 95
AGIRRE EZEIZA, AGUSTIN MUEBLES 72497619
2:08:42 m.t.
0
3 €

48 º 99
CORRIOLS GIL, MIKEL ORIAKO T.E. 72453829
2:08:42 m.t.
0
3 €

49 º 102
ASENSIO VALVERDE, IÑIGO ORIAKO T.E. 72495034
2:08:42 m.t.
0
3 €

50 º 23
PEREZ TRAGUANY, HECTOR LIMPIEZAS 44138697
2:09:28 5:11
0
3 €

51 º 65
ESNAOLA HUICI, ARITZ TRANS-ERNIO 72463169
2:10:11 5:54
0
3 €

52 º 8
LUIS URZELAI, JOSEBA ULMA 72746508
2:10:21 6:04
0
3 €

53 º 78
DOMINGUEZ FERNANDEZ, GOIO BRUESA 44155692
2:10:21 m.t.
0
3 €

54 º 42
MARTIN OROBENGOA, ENDIKA FAGOR 72748336
2:10:21 m.t.
0
3 €

55 º 52
GONZALEZ FERRO, IBAN CICLOS 15393323
2:10:39 6:22
0
3 €

56 º 40
ARREGI ASKASIBAR, MIKEL FAGOR 44332362
2:10:39 m.t.
0
3 €

 

Clasificación por equipos

Puest
Equipo
Tiempo Diferencia Punto

1 º CON.MET.URRETXU 06:15:28
30

2 º MUEBLES ORDIZIA 06:15:57
0:00:29
38

3 º BRUESA 06:16:52
0:01:24
34

4 º ANDOAINGO T.E. 06:18:42
0:03:14
69

5 º ULMA 06:18:57
0:03:29
81

6 º TRANS-ERNIO 06:19:46
0:04:18
76

7 º FAGOR 06:20:59
0:05:31
80

8 º LUMA 06:21:02
0:05:34
100

9 º CICLOS ITURRIAGA 06:23:07
0:07:39
114

10 º LIMPIEZAS ELURRA 06:23:11
0:07:43
108

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

domingo, 03 de marzo de 2002