EIBAR         
05/03/2000
JUVENILES      

ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******
  1║   ( 98)     BARBADO GARCIA, ALEJANDRO         BRUESA             2-16-20
  2║   ( 40)     AGIRREZABALA AYESTARAN, JOSEBA    SKODA              2-16-21
  3║   (148)     ZUMETA ETXABE, JOSEBA             GRAF. OTZARRETA    2-16-43
  4║   ( 38)     ETXEDONA ZUBELDIA, ANGEL          SKODA              2-17-13
  5║   ( 83)     ELOSEGI ARMENDARIZ, ENEKO         IBERDROLA          2-18-33
  6║   ( 46)     ODRIOZOLA MARTIJA, ANDER          CICLOS BERISTAI    2-18-33
  7║   (149)     MENDIZABAL ETXEBERRIA, GORKA      GRAF. OTZARRETA    2-18-33
  8║   (  1)     AMANTEGI ALTUNA, IGOR             TRADIPA            2-18-33
  9║   ( 95)     RUIPEREZ CABELLO, IBAN            BRUESA             2-18-33
 10║   ( 33)     GABILONDO PEĐA, IGOITZ            SUMOFIC            2-18-33
 11║   ( 31)     ARANGUREN AROZENA, XABIER         SUMOFIC            2-18-33
 12║   (143)     GARMENDIA ARZALLUZ, JOSEBA        LAN MOBEL          2-18-33
 13║   ( 58)     ZARRABEITIA CALLE, ANDER          LIMPIEZA ELURRA    2-18-33
 14║   ( 89)     LAZKANO IRIONDO, IĐIGO            COLCHON LAXY       2-18-33
 15║   (104)     LEONET IZA, IKER                  BRUESA             2-18-33
 16║   ( 52)     APERRIBAY ARANDA, LANDER          LIMPIEZA ELURRA    2-18-33
 17║   (137)     MERINO BENITO, ALBERTO            MUEBLES ORDIZIA    2-18-33
 18║   (  8)     SETIEN ARRUE, AITOR               ANDOAINGO T.E.     2-18-33
 19║   (  4)     GONZALEZ IRAZUEGI, JON MIKEL      TRADIPA            2-18-44
 20║   ( 85)     MURIEL OTEGI, BEĐAT               IBERDROLA          2-18-46
 21║   (  3)     LEGARRETA ASTIASARAN, MIKEL       TRADIPA            2-18-46
 22║   ( 72)     VICENTE LASA, FRANCISCO           KAIKU              2-18-46
 23║   (  5)     MARTINEZ ALVAREZ, ASIER           TRADIPA            2-18-46
 24║   (124)     IRAZU BELDARRAIN, IKER            TRANS-ERNIO        2-18-46
 25║   (110)     LARREA ITURRIA, JOSE ANTONIO      ALCAMPO            2-18-46
 26║   ( 96)     OSKILA SAEZ, JON                  BRUESA             2-18-46
 27║   ( 39)     GOĐI SARASOLA, XABIER             SKODA              2-18-46
 28║   ( 21)     LARIZ AZKUE, IĐIGO                CIC. ITURRIAGA     2-18-46
 29║   (103)     AGIRRETXE SAN SEBASTIAN, ALEX     BRUESA             2-18-46
 30║   (140)     AZPITARTE ODRIA, IBON             LAN MOBEL          2-18-46
 31║   ( 23)     DOMINGUEZ MATEOS, RAMON           CIC. ITURRIAGA     2-18-46
 32║   (117)     ARAMBURU MANTEROLA, JON           PUERTAS DIPROCA    2-18-46
 33║   (146)     AZKOITIA ALBERDI, JON             LAN MOBEL          2-18-46
 34║   (141)     USANDIZAGA ALBERDI, ANDER         LAN MOBEL          2-18-46
 35║   (106)     EZPELETA MENDIKUTE, XABIER        ALCAMPO            2-18-46
 36║   ( 32)     PLAZAOLA ARANZABAL, XABIER        SUMOFIC            2-18-46
 37║   (115)     RAMIREZ APREA, SERGIO             PUERTAS DIPROCA    2-18-46
 38║   (107)     HOFFMANN MONTERO, ALEXANDER       ALCAMPO            2-18-46
 39║   ( 45)     GABARAIN SALABERRIA, IĐAKI        CICLOS BERISTAI    2-18-46
 40║   (139)     ARELLANO TENA, JOSE IGNACIO       LAN MOBEL          2-18-46
 41║   (  9)     ALTUNA IRAOLA, IURGI              ANDOAINGO T.E.     2-18-46
 42║   ( 48)     GARCIA CACERES, DAVID             CICLOS BERISTAI    2-18-46
 43║   (129)     ZUBILLAGA SOTO, IKER              MUEBLES ORDIZIA    2-18-46
 44║   ( 68)     BEITIA ETXEBARRIA, JOSU           FAGOR              2-18-46
 45║   ( 88)     ZUBELDIA ARABAOLAZA, JOSEBA       IBERDROLA          2-18-46
 46║   ( 35)     OLAĐETA ELEXPURU, IĐIGO           SUMOFIC            2-18-46
 47║   ( 99)     ESTEVEZ MONTERO, DAVID            BRUESA             2-18-46
 48║   (130)     ARRONDO IMAZ, AITOR               MUEBLES ORDIZIA    2-18-46
 49║   ( 73)     MARCOS AZQUETA, AITOR             KAIKU              2-19-22
 50║   (126)     ALBERDI RODRIGUEZ, AITOR          MUEBLES ORDIZIA    2-19-59
 51║   (116)     ARRETXE COMPADRE, ENEKO           PUERTAS DIPROCA    2-19-59
 52║   ( 93)     GONZALEZ DEL SOL, IMANOL          BRUESA             2-19-59
 53║   ( 19)     MENDIKUTE FERREIRA, EGOITZ        CIC. ITURRIAGA     2-19-59
 54║   (138)     SEGUROLA GARMENDIA, ANDER         LAN MOBEL          2-19-59
 55║   ( 18)     FERREIRO FERRO, DAVID             CIC. ITURRIAGA     2-19-59
 56║   ( 20)     MANCHA ROMERO, JOSU               CIC. ITURRIAGA     2-19-59
 57║   ( 78)     URKOLA ORTIZ, ALAIN               KAIKU              2-20-59
 58║   (122)     GARCIA ALCALA, XABIER             PUERTAS DIPROCA    2-22-56
 59║   ( 86)     MAIZ GARMENDIA, GORKA             IBERDROLA          2-22-56
 60║   ( 87)     MOLINERO LOPEZ DE SABAND, AITO    IBERDROLA          2-22-56
 61║   ( 14)     PEREZ BALDA, UNAI                 ANDOAINGO T.E.     2-22-56
 62║   (120)     ANAUT CAMARERO, ION               PUERTAS DIPROCA    2-22-56
 63║   ( 90)     ECENARRO ARRIOLA, JURDAN          COLCHON LAXY       2-22-56
 64║   (131)     SARALEGI IRAZUSTA, XABIER         MUEBLES ORDIZIA    2-22-56
 65║   (119)     VINIEGRA PEREZ, JONATHAN          PUERTAS DIPROCA    2-22-56
 66║   ( 79)     IZAGIRRE JAUREGI, RAMON           KAIKU              2-22-56
 67║   (123)     BARREIRAS COELHO, CESAR AUGUST    TRANS-ERNIO        2-22-56
 68║   (125)     VILLA IĐURRITA, AIMAR             TRANS-ERNIO        2-22-56
 69║   ( 42)     URIBARREN ETXEBESTE, RAFAEL       SKODA              2-22-56
 70║   ( 12)     MARIEZKURRENA LOPEZ, JON          ANDOAINGO T.E.     2-22-56
 71║   ( 10)     AYERZA CAMACHO, IĐIGO             ANDOAINGO T.E.     2-22-56
 72║   ( 70)     FRUTOS LARRAĐAGA, AITOR           FAGOR              2-22-56
 73║   ( 25)     PEREZ LOPEZ, JOSU                 CIC. ITURRIAGA     2-22-56
 74║   (101)     IGLESIAS LOPEZ, JAVIER            BRUESA             2-22-56
 75║   (112)     ZALAKAIN MARTIN, AITOR            ALCAMPO            2-22-56
 76║   ( 30)     SANCHEZ GANTXEGI, IKER            CARAV. OĐATE       2-22-56
 77║   ( 91)     TXAKARTEGI BASTERRETXEA, ANDER    COLCHON LAXY       2-23-51
 78║   (151)     ZABALA DOXAGARAT, XABIER          P.D.               2-24-06
 79║   ( 94)     BADIOLA IRAZABAL, AITOR           BRUESA             2-24-24
 80║   (144)     ETXABE ALBERDI, JON               LAN MOBEL          2-24-24
 81║   ( 27)     ARZELUS AZKARRETA, JON            CARAV. OĐATE       2-24-31
 82║   ( 76)     BELLOSILLO IBARROLA, AITOR        KAIKU              2-25-22
 83║   (142)     URBISTONDO ARTETXE, JON           LAN MOBEL          2-26-19
 84║   (  7)     MORENO MANTEROLA, EGOITZ          TRADIPA            2-26-19


                         CLASIFICACION POR EQUIPOS
                         *************************

           1║   SKODA                    06-52-07        18 Puntos
           2║   BRUESA                   06-53-26        25 Puntos
           3║   SUMOFIC                  06-55-52        57 Puntos
           4║   TRADIPA                  06-56-03        48 Puntos
           5║   IBERDROLA                06-56-05        70 Puntos
           6║   CICLOS BERISTAI          06-56-05        87 Puntos
           7║   MUEBLES ORDIZIA          06-56-05       108 Puntos
           8║   LAN MOBEL                06-56-18        97 Puntos
           9║   ALCAMPO                  06-56-18        98 Puntos
          10║   CIC. ITURRIAGA           06-57-31       112 Puntos
          11║   PUERTAS DIPROCA          06-57-31       120 Puntos
          12║   KAIKU                    06-59-07       128 Puntos
          13║   ANDOAINGO T.E.           07-00-15       120 Puntos
          14║   TRANS-ERNIO              07-04-38       159 Puntos
          15║   COLCHON LAXY             07-05-20       154 Puntos


 Inscritos: 133     Clasificados:  84     Kms:  81     Media: 35.648 Km/h
MONTAĐA        : JOSEBA ZUMETA (GRAFICAS OTZARRETA)
METAS VOLANTES : AITOR ALBERDI (MUEBLES ORDIZIA)
PREMIO ESPECIAL    : JOSEBA AGIRREZABALA (SKODA)