EIBAR - GIPUZKOAKO VII. KLASIKA
19/05/2001
JUVENILES      

ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1║   ( 43)     SANDIAS FIGUEIRAS, GONZALO        GALIZA             2-54-58
  2║   ( 21)     MELERO COCO, IVAN                 CASTILLA Y LEON    2-55-09
  3║   ( 16)     G.-CASARRUBIOS PINTOR, OSCAR      CASTILLA-MANCHA    2-55-09
  4║   (152)     IRIONDO URANGA, IBAN              SWISS-FLEX         2-55-09
  5║   ( 61)     NAVARRO GARCIA, DANIEL            ASTURIES           2-55-09
  6║   ( 51)     ABELLAN OSSENBACH, CARLOS         MADRID             2-55-09
  7║   ( 28)     RUIZ CUBILLO, JOSE LUIS           VALENCIA           2-55-09
  8║   ( 42)     CALVIĐO DEL RIO, BORJA            GALIZA             2-55-09
  9║   ( 26)     ARCE QUILIS, JOSE FRANCISCO       VALENCIA           2-55-09
 10║   ( 57)     FAJARDO DURAN, JORGE              MURCIA             2-55-09
 11║   ( 29)     BELDA GARCIA, DAVID               VALENCIA           2-55-09
 12║   ( 32)     BASCONES AIALA, JORGE             EUSKADI            2-55-09
 13║   (  2)     MARTINEZ PEREZ, FRANCISCO JOSE    ANDALUCIA          2-55-09
 14║   ( 20)     PARDILLA BELLON, SERGIO           CASTILLA-MANCHA    2-55-14
 15║   ( 65)     CANSECO CUERVO, CIRO              ASTURIES           2-55-37
 16║   ( 11)     PONCE FERNANDEZ, HERNAN           CANTABRIA          2-56-11
 17║   (109)     MUNDUATE AGIRRE, OINATZ           GRAF. OTZARRETA    2-56-11
 18║   ( 23)     MARCHENA MONTERO, AITOR           CASTILLA Y LEON    2-56-11
 19║   ( 52)     GORDILLO PACHECO, CARLOS          MADRID             2-56-11
 20║   ( 24)     GILMARTIN HERNANGOMEZ, IVAN       CASTILLA Y LEON    2-56-11
 21║   ( 41)     MAGALLANES FERNANDEZ, ALEJANDR    GALIZA             2-56-11
 22║   ( 38)     CONTRERAS LLORCA, ALBERTO         EXTREMADURA        2-56-11
 23║   (  1)     GOMEZ-HIDALGO RODRIGUEZ, JAVIE    ANDALUCIA          2-56-11
 24║   ( 37)     SANCHEZ TEJEDOR, CHRISTIAN        EXTREMADURA        2-56-11
 25║   ( 95)     LARIZ AZKUE, IĐIGO                CICLO ITURRIAGA    2-56-11
 26║   ( 78)     CUERVO MARTINEZ, CARLOS           NAFARROA           2-56-11
 27║   ( 67)     JUEZ OCHOA, CARLOS                ARABA              2-56-11
 28║   ( 72)     ARSUAGA GONZALEZ, IKER            BIZKAIA            2-56-11
 29║   ( 86)     HOFFMANN MONTERO, ALEXANDER       BRUESA             2-56-11
 30║   ( 19)     MORENO MARTINEZ, IVAN             CASTILLA-MANCHA    2-56-11
 31║   ( 34)     ARIZNABARRETA AGIRRE, OIER        EUSKADI            2-56-11
 32║   ( 36)     GARCIA MACHUCA, MANUEL            EXTREMADURA        2-56-11
 33║   (105)     MERINO BENITO, ALBERTO            GRUPO SABICO       2-56-11
 34║   ( 74)     MENDIGUREN OKAMIKA, XABAT         BIZKAIA            2-56-11
 35║   (  6)     GONZALO RAMIREZ, EDUARDO          CATALUNYA          2-56-11
 36║   ( 56)     MARTINEZ GARCIA, FRANCISCO        MURCIA             2-56-32
 37║   ( 48)     VAZQUEZ ROSO, IGNACIO             LA RIOJA           2-56-46
 38║   ( 89)     LEONET IZA, IKER                  BRUESA             2-57-22
 39║   ( 14)     LORENZO MARTINEZ, TXOMIN          CANTABRIA          2-57-30
 40║   ( 59)     BERMUDEZ GONZALEZ, DOMINGO        MURCIA             2-57-42
 41║   (131)     ELOSEGI ARMENDARIZ, ENEKO         MUEBLES ORDIZIA    2-57-42
 42║   ( 33)     LOPEZ LLANO, ASIER                EUSKADI            2-57-42
 43║   (135)     MURIEL OTEGI, BEĐAT               MUEBLES ORDIZIA    2-57-42
 44║   (153)     GABARAIN SALABERRIA, IĐAKI        SWISS-FLEX         2-57-42
 45║   ( 30)     GALVAĐ ARTURO, FRANCISCO          VALENCIA           2-57-42
 46║   ( 55)     BERMEJO CRISTOBAL, JESUS          MADRID             2-57-42
 47║   (  4)     SALINERO CUEVAS, ANGEL            ANDALUCIA          2-57-42
 48║   (123)     SARASOLA ETXEBERRIA, GAIZKA       LIMPIEZA ELURRA    2-57-42
 49║   ( 22)     VEGA LANZA, JAVIER                CASTILLA Y LEON    2-57-42
 50║   ( 82)     PZ.D MENDIGUREN ARTOLA, UNAI      ANDOAINGO TX.E.    2-57-42
 51║   (117)     GOENAGA ANSOLA, XABIER            LAN MOBEL          2-57-42
 52║   ( 27)     GARCIA ALBERT, DAVID              VALENCIA           2-57-42
 53║   ( 69)     MENDIA ITURRIBARRIA, MIKEL        ARABA              2-57-42
 54║   ( 25)     ANTA MARTIN, MANUEL               CASTILLA Y LEON    2-57-42
 55║   ( 91)     FERREIRO FERRO, DAVID             CICLO ITURRIAGA    2-57-42
 56║   ( 39)     INIESTA CARRIDOSA, CARLOS         EXTREMADURA        2-57-42
 57║   ( 53)     FERNANDEZ MORA, JUAN CARLOS       MADRID             2-57-42
 58║   ( 68)     LONGO BETOLAZA, IKER              ARABA              2-57-42
 59║   ( 71)     GARCIA MARTINEZ, MIKEL            BIZKAIA            2-57-42
 60║   ( 18)     ARRIBAS GARCIA, JOSE ANGEL        CASTILLA-MANCHA    2-57-42
 61║   (137)     MATEOS OĐA, IĐIGO                 PUERTAS DIPROCA    2-57-42
 62║   ( 77)     SAN MARTIN URDIAIN, DAVID         NAFARROA           2-57-42
 63║   ( 64)     GARCIA VILLA, PEDRO               ASTURIES           2-58-46
 64║   (144)     URIBARREN ETXEBESTE, RAFAEL       SKODA              2-58-53
 65║   ( 83)     SETIEN ARRUE, AITOR               ANDOAINGO TX.E.    2-59-01
 66║   ( 50)     MATUTE BARTOLOME, MIGUEL ANGEL    LA RIOJA           2-59-01
 67║   ( 31)     KINTANA GOROSPE, JORGE            EUSKADI            2-59-01
 68║   ( 35)     BARTOLOME PELAEZ, IVAN            EUSKADI            2-59-01
 69║   (161)     IRAZU BELDARRAIN, IKER            TRANS-ERNIO        2-59-01
 70║   (167)     LIZARRALDE LIZARRALDE, MIKEL      ULMA               2-59-01
 71║   (166)     JULDAIN ALCALDE, IĐAKI            ULMA               2-59-01
 72║   ( 84)     IRIONDO IGERABIDE, UNAI           ANDOAINGO TX.E.    2-59-01
 73║   (147)     MEDINA DAVILA, ZIGOR              SUMOFIC            2-59-01
 74║   ( 46)     VILLAESCUSA HERNANDEZ, ALBERTO    LA RIOJA           2-59-01
 75║   (100)     BLAZQUEZ MARTIN, RAUL             FAGOR              2-59-01
 76║   (116)     GARMENDIA ARZALLUZ, JOSEBA        LAN MOBEL          2-59-01
 77║   (141)     ETXEDONA ZUBELDIA, ANGEL          SKODA              2-59-01
 78║   ( 76)     OCAĐA ALDAZ, ASIER                NAFARROA           2-59-01
 79║   (  3)     SANCHEZ SOTO, SERGIO              ANDALUCIA          2-59-01
 80║   ( 73)     ARANA GONZALEZ, JON               BIZKAIA            2-59-01
 81║   ( 54)     IRUELA ARRANZ, RODRIGO            MADRID             2-59-01
 82║   ( 47)     MONTEJO SAENZ, JAVIER             LA RIOJA           2-59-24
 83║   (136)     ARANBURU MANTEROLA, ION           PUERTAS DIPROCA    2-59-24
 84║   (  9)     GARMON MUSTIENES, DANIEL          CATALUNYA          2-59-24
 85║   ( 81)     ALTUNA IRAOLA, IURGI              ANDOAINGO TX.E.    2-59-31
 86║   (149)     CALVO DE BENITO, IĐAKI            SUMOFIC            3-00-01
 87║   (  8)     MALDONADO CANO, LUIS              CATALUNYA          3-00-45
 88║   ( 40)     RANDA MARTIN, ROBERTO CARLOS      EXTREMADURA        3-01-20
 89║   ( 12)     BARCENA MORATINOS, MARTIN         CANTABRIA          3-01-20
 90║   (  5)     ARROYO DE LA ROSA, DIEGO          ANDALUCIA          3-01-20
 91║   ( 87)     ELOSEGI GONZALEZ, ION             BRUESA             3-01-20
 92║   (155)     EIZAGIRRE IRIBAR, EKAITZ          SWISS-FLEX         3-01-20
 93║   ( 15)     HIGUERA MORA, RAUL                CANTABRIA          3-02-29
 94║   (110)     ANDREU GASTAMINZA, IĐIGO          GRAF. OTZARRETA    3-02-29
 95║   ( 88)     RUIPEREZ CABELLO, IBAN            BRUESA             3-02-29
 96║   ( 75)     URKIDI ABAROA, XABIER             BIZKAIA            3-02-29
 97║   (103)     EGEA CACERES, ARITZ               GRUPO SABICO       3-03-14
 98║   (120)     USANDIZAGA ALBERDI, ANDER         LAN MOBEL          3-03-14
 99║   ( 70)     RUIZ DE EGUINO ASARTA, IĐIGO      ARABA              3-03-14


                         CLASIFICACION POR EQUIPOS
                         *************************

           1║   VALENCIA                 08-45-27        27 Puntos
           2║   GALIZA                   08-46-18        30 Puntos
           3║   CASTILLA-MANCHA          08-46-34        47 Puntos
           4║   CASTILLA Y LEON          08-47-31        40 Puntos
           5║   EXTREMADURA              08-48-33        78 Puntos
           6║   MADRID                   08-49-02        71 Puntos
           7║   ANDALUCIA                08-49-02        83 Puntos
           8║   EUSKADI                  08-49-02        85 Puntos
           9║   MURCIA                   08-49-23        86 Puntos
          10║   ASTURIES                 08-49-32        83 Puntos
          11║   BIZKAIA                  08-50-04       121 Puntos
          12║   ARABA                    08-51-35       138 Puntos
          13║   NAFARROA                 08-52-54       166 Puntos
          14║   SWISS-FLEX               08-54-11       140 Puntos
          15║   LA RIOJA                 08-54-48       177 Puntos
          16║   BRUESA                   08-54-53       158 Puntos
          17║   CANTABRIA                08-55-01       144 Puntos
          18║   ANDOAINGO TX.E.          08-55-44       187 Puntos
          19║   CATALUNYA                08-56-20       206 Puntos
          20║   LAN MOBEL                08-59-57       225 Puntos


MONTAĐA: NAVARRO GARCIA, DANIEL (ASTURIES)    

PRIMER EUSKALDUN: IRIONDO URANGA, IBAN  (SWISS-FLEX)

PRIMER EIBARRES: FERREIRO FERRO, DAVID  (CICLOS ITURRIAGA)

 Inscritos: 168     Clasificados:  99     Kms: 114     Media: 39.093 Km/h