Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

LXVIII G.P.SAN JUAN
Localidad :
EIBAR Inscritos :
58 Kms :
32,7

Club :
EIBARKO T.E. Fecha :
domingo, 30 de junio de

Categoria :
Juveniles Media : 33,273 Km/h

D. IÑAKI SOLA ARCO , Presidente del Jurado con licencia Nº 15347883

D. CRISTINA GONZALEZ ARANZETA , Juez de llegada con licencia Nº 15384134

D. PEDRO CRUZ LAVIN , Cronometrador con licencia Nº 15357230

D. JUAN LUIS ATXA ZUBIARREMENTERI, Juez Adjunto con licencia Nº 15341699

D. GONZALO ALVAREZ LASCURAIN , Juez Adjunto con licencia Nº 1535880

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 09:30 tomando parte .......... corredores de los 58 inscritos, clasificándose

50 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 32,7 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 33,273 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 8
LUIS URZELAI, JOSEBA ULMA 72746508
0:58:58 0:00
25
18 €

2 º 56
EGEA CACERES, ARITZ C.M.URRETXU 72449744
0:59:16 0:18
20
12 €

3 º 80
ELOSEGI GONZALEZ, ION BRUESA 44154822
0:59:44 0:46
16
6 €

4 º 68
ARTOLA USANDIZAGA, UGAITZ TRANS-ERNIO 72488681
0:59:44 m.t.
14
3 €

5 º 88
IRASTORZA ARRIETA, ARITZ MUEB.ORDIZI 72461611
0:59:57 0:59
12
3 €

6 º 52
GONZALEZ FERRO, IBAN C.ITURRIAGA 15393323
0:59:57 m.t.
10
3 €

7 º 54
JUANTORENA AZPIAZU, IKER C.M.URRETXU 72446429
1:00:09 1:11
9
3 €

8 º 86
LARRAÑAGA AZKARATE, IÑIGO BICIP.IGARTU 72581507
1:00:09 m.t.
8
3 €

9 º 57
RUIZ DE GORDOA RUIZ, GORKA C.M.URRETXU 44330960
1:00:09 m.t.
7
3 €

10 º 85
CALVO DE BENITO, IÑAKI BICIP.IGARTU 44340928
1:00:59 2:01
6
3 €

11 º 37
ELUSTONDO ASTIGARRAGA, AMETZ FAGOR 44332309
1:01:04 2:06
5
3 €

12 º 67
ARTOLA ERRAZKIN, XABIER TRANS-ERNIO 72495248
1:01:09 2:11
4
3 €

13 º 82
CARMONA SEIN, UNAI BRUESA 44139712
1:01:22 2:24
3
3 €

14 º 55
MONTES GARCIA, IGOR C.M.URRETXU 72504854
1:01:22 m.t.
2
3 €

15 º 17
CAMACHO AYERZA, MIKEL ANDOAINGO 72456562
1:01:22 m.t.
1
3 €

16 º 27
ALBIZU ARMENDARIZ, ANTTON LIMP.ELURRA 44134344
1:01:25 2:27
0
3 €

17 º 43
ELORZA AGIRREURRETA, AITOR FAGOR 44681700
1:01:34 2:36
0
3 €

18 º 7
LOPEZOSA PIÑEIRO, ION VICENTE ULMA 15989913
1:01:34 m.t.
0
3 €

19 º 73
HERNANDEZ ZABALETA, ARKAITZ BRUESA 44559316
1:01:34 m.t.
0
3 €

20 º 59
KORTA ARANBARRI, IAGOBA C.M.URRETXU 72578266
1:02:42 3:44
0
3 €

21 º 2
LIZARRALDE LIZARRALDE, MIKEL ULMA 44171518
1:02:42 m.t.
0
3 €

22 º 121
SANCHEZ ALONSO, EMILIO P.D. 15959976
1:02:42 m.t.
0
3 €

23 º 66
ETXEBERRIA ATXEGA, ANDER TRANS-ERNIO 44160185
1:03:03 4:05
0
3 €

24 º 18
LIZASO MUJIKA, MIKEL ANDOAINGO 72499399
1:03:03 m.t.
0
3 €

25 º 49
SANTOS BASURKO, IAGO C.ITURRIAGA 72456818
1:03:03 m.t.
0
3 €

26 º 77
LORAN FRAGA, ENEKO BRUESA 72470731
1:03:03 m.t.
0
3 €

27 º 117
GURRUTXAGA MUJIKA, JON SWISS-FLEX 72499666
1:03:32 4:34
0
3 €

28 º 47
SANCHEZ GONZALEZ, IKER SOLOZABAL-C 44341105
1:03:32 m.t.
0
3 €

29 º 58
YURREBASO GOIKOETXEA, DANNEL C.M.URRETXU 44330423
1:03:32 m.t.
0
3 €

30 º 4
TERCERO IRURZUN, IÑIGO ULMA 72455584
1:03:32 m.t.
0
3 €

31 º 64
AYESTARAN OLANO, MIKEL TRANS-ERNIO 72481460
1:04:04 5:06
0
3 €

32 º 96
ARTEAGA ZIA, JON MUEB.ORDIZI 72478974
1:04:18 5:20
0
3 €

33 º 94
ARANDIA SANCHEZ, KARMELO MUEB.ORDIZI 72459065
1:04:18 m.t.
0
3 €

34 º 9
BEITIA ANDUAGA, ASIER ULMA 72472200
1:04:24 5:26
0
3 €

35 º 48
GONZALEZ IGARTUA, JOSEBA C.ITURRIAGA 72313245
1:04:32 5:34
0
3 €

36 º 61
ZALDUA CASTRILLO, IÑIGO TRANS-ERNIO 44331887
1:05:02 6:04
0
3 €

37 º 19
AMENABAR ARANBURU, IÑIGO ANDOAINGO 72485265
1:05:02 m.t.
0
3 €

38 º 118
OLAIZOLA BERECIARTUA, JON SWISS-FLEX 44171870
1:05:47 6:49
0
3 €

39 º 97
AZKARATE RAMIREZ, JAVIER MUEB.ORDIZI 72504858
1:05:47 m.t.
0
3 €

40 º 11
GARIN PEREZ, IMANOL ANDOAINGO 72456722
1:05:58 7:00
0
3 €

41 º 5
MERINO BLANCO, ANTONIO ULMA 72462354
1:05:58 m.t.
0
3 €

42 º 42
MARTIN OROBENGOA, ENDIKA FAGOR 72748336
1:05:58 m.t.
0
3 €

43 º 15
ALONSO DIEZ DE SALAZAR, JOSU ANDOAINGO 44166489
1:05:58 m.t.
0
3 €

44 º 16
LAZKANO LETAMENDI, ANDER ANDOAINGO 72506012
1:05:58 m.t.
0
3 €

45 º 84
RODRIGO OTEGI, XABIER BRUESA 44561169
1:05:58 m.t.
0
3 €

46 º 51
CALVIÑO FERNANDEZ, AITOR C.ITURRIAGA 44340355
1:06:16 7:18
0
3 €

47 º 50
OÑEDERRA LEIARISTI, AITOR C.ITURRIAGA 44340170
1:06:28 7:30
0
3 €

48 º 81
BELDARRAIN CARRION, ENEKO BRUESA 72459540
1:06:43 7:45
0
3 €

49 º 21
MARTIN LOPETEGI, IGOR LIMP.ELURRA 72496278
1:06:43 m.t.
0
3 €

50 º 78
DOMINGUEZ FERNANDEZ, GOIO BRUESA 44155692
1:07:47 8:49
0
3 €

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º C.M.URRETXU 02:59:34
18

2 º BRUESA 03:02:40
0:03:06
35

3 º ULMA 03:03:14
0:03:40
40

4 º TRANS-ERNIO 03:03:56
0:04:22
39

5 º C.ITURRIAGA 03:07:32
0:07:58
66

6 º MUEB.ORDIZIA 03:08:33
0:08:59
70

7 º FAGOR 03:08:36
0:09:02
70

8 º ANDOAINGO T.E. 03:09:27
0:09:53
76

Incidencias:

Los corredores con dorsales 14 y 53 han sido inscritos y no han sido vistos en ningún momento por parte del jurado técnico no siendo

informados por sus directores la no participación en la prueba

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

domingo, 30 de junio de 2002

eibar300602_001.jpg (187852 bytes)eibar300602_002.jpg (176359 bytes)eibar300602_003.jpg (171953 bytes)eibar300602_004.jpg (164994 bytes)eibar300602_005.jpg (104528 bytes)

eibar300602_006.jpg (104332 bytes)eibar300602_014.jpg (141012 bytes)eibar300602_013.jpg (178939 bytes)eibar300602_008.jpg (120217 bytes)eibar300602_007.jpg (133198 bytes)

eibar300602_015.jpg (127935 bytes)eibar300602_0010.jpg (120217 bytes)eibar300602_011.jpg (218715 bytes)eibar300602_009.jpg (120217 bytes)