Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

XXII PREMIO VILLA DE ELGOIBAR
Localidad :
ELGOIBAR Inscritos :
79 Kms :
72

Club :
ELGOIBARKO L.T. Fecha :
sábado, 29 de junio de 2002

Categoria :
Juveniles Media : 39,767 Km/h

D. IÑAKI SOLA ARCO , Presidente del Jurado con licencia Nº 15347883

D. CRISTINA GONZALEZ ARANZETA , Juez de llegada con licencia Nº 15384134

D. TXOMIN BARTOLOME , Cronometrador con licencia Nº 4415031

D. JUAN LUIS ATXA ZUBIARREMENTERI, Juez Adjunto con licencia Nº 15341699

D. PEDRO CRUZ LAVIN , Juez Adjunto con licencia Nº 15357230

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 16:00 tomando parte .......... corredores de los 79 inscritos, clasificándose

69 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 72 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 39,767 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 56
EGEA CACERES, ARITZ C.M.URRETXU 72449744
1:48:38 0:00
25
18 €

2 º 80
ELOSEGI GONZALEZ, ION BRUESA 44154822
1:48:54 0:16
0 €

3 º 88
IRASTORZA ARRIETA, ARITZ MUEB.ORDIZI 72461611
1:48:54 m.t.
16
6 €

4 º 68
ARTOLA USANDIZAGA, UGAITZ TRANS-ERNIO 72488681
1:49:01 0:23
14
3 €

5 º 86
LARRAÑAGA AZKARATE, IÑIGO BICIP.IGARTU 72581507
1:49:05 0:27
12
3 €

6 º 37
ELUSTONDO ASTIGARRAGA, AMETZ FAGOR 44332309
1:49:33 0:55
10
3 €

7 º 52
GONZALEZ FERRO, IBAN C.ITURRIAGA 15393323
1:49:33 m.t.
9
3 €

8 º 53
GOENAGA ANSOLA, XABIER C.M.URRETXU 72460678
1:49:43 1:05
8
3 €

9 º 54
JUANTORENA AZPIAZU, IKER C.M.URRETXU 72446429
1:49:52 1:14
7
3 €

10 º 17
CAMACHO AYERZA, MIKEL ANDOAINGO 72456562
1:49:59 1:21
6
3 €

11 º 226
TORREGO ARTOLA, RAUL NOVADIET-DE 71743174
1:49:59 m.t.
5
3 €

12 º 27
ALBIZU ARMENDARIZ, ANTTON LIMP.ELURRA 44134344
1:50:06 1:28
4
3 €

13 º 133
ARRIETA MEGIAS, PEDRO NOVADIET-DE 72748584
1:50:18 1:40
3
3 €

14 º 55
MONTES GARCIA, IGOR C.M.URRETXU 72504854
1:50:23 1:45
2
3 €

15 º 104
JIMENEZ SORRON, IÑAKI ORIAKO T.E. 44331982
1:50:32 1:54
1
3 €

16 º 49
SANTOS BASURKO, IAGO C.ITURRIAGA 72456818
1:50:45 2:07
0
3 €

17 º 33
BAZTARRIKA GOBANTES, JULEN LUMA 72470531
1:50:45 m.t.
0
3 €

18 º 66
ETXEBERRIA ATXEGA, ANDER TRANS-ERNIO 44160185
1:50:56 2:18
0
3 €

19 º 121
SANCHEZ ALONSO, EMILIO P.D. 15959976
1:50:56 m.t.
0
3 €

20 º 87
VARELA ARREGI, KEPA BICIP.IGARTU 44340494
1:51:04 2:26
0
3 €

21 º 18
LIZASO MUJIKA, MIKEL ANDOAINGO 72499399
1:51:04 m.t.
0
3 €

22 º 98
IRAOLA IRASTORZA, ENEKO MUEB.ORDIZI 44162112
1:51:04 m.t.
0
3 €

23 º 67
ARTOLA ERRAZKIN, XABIER TRANS-ERNIO 72495248
1:51:04 m.t.
0
3 €

24 º 57
RUIZ DE GORDOA RUIZ, GORKA C.M.URRETXU 44330960
1:51:04 m.t.
0
3 €

25 º 117
GURRUTXAGA MUJIKA, JON SWISS-FLEX 72499666
1:51:19 2:41
0
3 €

26 º 73
HERNANDEZ ZABALETA, ARKAITZ BRUESA 44559316
1:51:19 m.t.
0
3 €

27 º 77
LORAN FRAGA, ENEKO BRUESA 72470731
1:51:24 2:46
0
3 €

28 º 64
AYESTARAN OLANO, MIKEL TRANS-ERNIO 72481460
1:51:31 2:53
0
3 €

29 º 7
LOPEZOSA PIÑEIRO, ION VICENTE ULMA 15989913
1:51:39 3:01
0
3 €

30 º 63
OTEGI IRAZUSTA, AITZOL TRANS-ERNIO 72473041
1:51:39 m.t.
0
3 €

31 º 38
BLAZQUEZ MARTIN, RAUL FAGOR 72736512
1:51:48 3:10
0
3 €

32 º 95
AGIRRE EZEIZA, AGUSTIN MUEB.ORDIZI 72497619
1:51:48 m.t.
0
3 €

33 º 23
PEREZ TRAGUANY, HECTOR LIMP.ELURRA 44138697
1:51:48 m.t.
0
3 €

34 º 59
KORTA ARANBARRI, IAGOBA C.M.URRETXU 72578266
1:51:56 3:18
0
3 €

35 º 61
ZALDUA CASTRILLO, IÑIGO TRANS-ERNIO 44331887
1:52:06 3:28
0
3 €

36 º 93
GARIN MENOR, PATXI MUEB.ORDIZI 09189630
1:52:06 m.t.
0
3 €

37 º 141
CABALLERO GOMEZ, MIKEL GRAFICAS 72481604
1:52:10 3:32
0
3 €

38 º 94
ARANDIA SANCHEZ, KARMELO MUEB.ORDIZI 72459065
1:52:10 m.t.
0
3 €

39 º 85
CALVO DE BENITO, IÑAKI BICIP.IGARTU 44340928
1:52:10 m.t.
0
3 €

40 º 132
ALVARADO PAJUELO, ANTONIO NOVADIET-DE 44674901
1:52:19 3:41
0
3 €

41 º 110
ROTETA PAGADIZABAL, OIER TRADIPA 44133046
1:52:29 3:51
0
3 €

42 º 9
BEITIA ANDUAGA, ASIER ULMA 72472200
1:52:39 4:01
0
3 €

43 º 6
URTEAGA FERNANDEZ, ANDONI ULMA 72455358
1:52:39 m.t.
0
3 €

44 º 225
SAN VICENTE SANEZ, ALBERTO NOVADIET-DE 72742955
1:52:39 m.t.
0
3 €

45 º 29
MOREDA ORTEGA, MIKEL LIMP.ELURRA 72501146
1:52:45 4:07
0
3 €

46 º 43
ELORZA AGIRREURRETA, AITOR FAGOR 44681700
1:52:45 m.t.
0
3 €

47 º 222
DOMINGUEZ GODOY, FCO.JAVIER NOVADIET-DE 72745329
1:52:50 4:12
0
3 €

48 º 102
ASENSIO VALVERDE, IÑIGO ORIAKO T.E. 72495034
1:52:54 4:16
0
3 €

49 º 118
OLAIZOLA BERECIARTUA, JON SWISS-FLEX 44171870
1:52:54 m.t.
0
3 €

50 º 303
DEL ARCO EGAÑA, ANDER LIMPIEZAS 72477201
1:53:02 4:24
0
3 €
EU GI

51 º 58
YURREBASO GOIKOETXEA, DANNEL C.M.URRETXU 44330423
1:53:12 4:34
0
3 €

52 º 16
LAZKANO LETAMENDI, ANDER ANDOAINGO 72506012
1:53:12 m.t.
0
3 €

53 º 48
GONZALEZ IGARTUA, JOSEBA C.ITURRIAGA 72313245
1:53:19 4:41
0
3 €

54 º 96
ARTEAGA ZIA, JON MUEB.ORDIZI 72478974
1:53:31 4:53
0
3 €

55 º 36
LANDA ETXEBERRIA, JULEN LUMA 72501794
1:53:31 m.t.
0
3 €

56 º 11
GARIN PEREZ, IMANOL ANDOAINGO 72456722
1:53:31 m.t.
0
3 €

57 º 26
MUÑOZ SAN ADRIAN, DIEGO LIMP.ELURRA 72498104
1:53:41 5:03
0
3 €

58 º 70
ARRETXE ANTXORDOKI, DAVID PUERT.DIPRO 44562411
1:53:41 m.t.
0
3 €

59 º 22
IRURZUN IZAGIRRE, IKER LIMP.ELURRA 72480394
1:53:50 5:12
0
3 €

60 º 42
MARTIN OROBENGOA, ENDIKA FAGOR 72748336
1:54:11 5:33
0
3 €

61 º 223
ESCUDERO SANTOS, ASIER NOVADIET-DE 16303536
1:54:18 5:40
0
3 €

62 º 15
ALONSO DIEZ DE SALAZAR, JOSU ANDOAINGO 44166489
1:54:24 5:46
0
3 €

63 º 28
TARACENA LARRABEITI, GORKA LIMP.ELURRA 72500354
1:54:33 5:55
0
3 €

64 º 25
MARTIN ALONSO, IÑIGO LIMP.ELURRA 72496593
1:54:33 m.t.
0
3 €

65 º 50
OÑEDERRA LEIARISTI, AITOR C.ITURRIAGA 44340170
1:54:33 m.t.
0
3 €

66 º 108
ALDUNTZIN SORRON, GARIKOITZ ORIAKO T.E. 44633149
1:54:35 5:57
0
3 €

67 º 24
ALMANDOZ DEL POZO, MIKEL LIMP.ELURRA 72483964
1:56:43 8:05
0
3 €

68 º 81
BELDARRAIN CARRION, ENEKO BRUESA 72459540
1:56:43 m.t.
0
3 €

69 º 100
LARREA AGIRRE, BORJA ORIAKO T.E. 72497925
1:57:23 8:45
0
3 €

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º C.M.URRETXU 05:28:13
18

2 º TRANS-ERNIO 05:31:01
0:02:48
45

3 º BRUESA 05:31:37
0:03:24
55

4 º MUEB.ORDIZIA 05:31:46
0:03:33
57

5 º BICIP.IGARTUA 05:32:19
0:04:06
64

6 º NOVADIET-DECOR. ARMAS 05:32:36
0:04:23
64

7 º C.ITURRIAGA 05:33:37
0:05:24
76

8 º FAGOR 05:34:06
0:05:53
83

9 º ANDOAINGO T.E. 05:34:15
0:06:02
83

10 º LIMP.ELURRA 05:34:39
0:06:26
90

11 º ULMA 05:36:57
0:08:44
114

12 º ORIAKO T.E. 05:38:01
0:09:48
129

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

sábado, 29 de junio de 2002

elgoibar290602_001.jpg (187852 bytes)elgoibar290602_002.jpg (176359 bytes)elgoibar290602_003.jpg (171953 bytes)elgoibar290602_004.jpg (164994 bytes)elgoibar290602_005.jpg (104528 bytes)

elgoibar290602_006.jpg (104332 bytes)elgoibar290602_007.jpg (133198 bytes)elgoibar290602_008.jpg (120217 bytes)elgoibar290602_009.jpg (120217 bytes)elgoibar290602_0010.jpg (120217 bytes)

elgoibar290602_011.jpg (218715 bytes)elgoibar290602_012.jpg (149752 bytes)elgoibar290602_013.jpg (178939 bytes)elgoibar290602_014.jpg (141012 bytes)elgoibar290602_015.jpg (127935 bytes)

elgoibar290602_016.jpg (144963 bytes)elgoibar290602_017.jpg (174618 bytes)