Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

XVII PREMIO VILLA DE ERRENTERIA
Localidad :
ERRENTERIA Inscritos :
112 Kms :
77

Club :
C.C.LAGUNTASUNA Fecha :
sábado, 06 de abril de 2002

Categoria :
Juveniles Media : 40,145 Km/h

D. CRISTINA UZKUDUN , Presidente del Jurado con licencia Nº 4368409

D. LUIS I. IRISARRI ALLI , Juez de llegada con licencia Nº 1599891

D. MIGUEL ANGEL NAVARIDAS , Cronometrador con licencia Nº 1525155

D. PABLO FERNANDEZ LENDEZ , Juez Adjunto con licencia Nº 15221333

D. MIGUEL ECHEZORTU SANZ , Juez Adjunto con licencia Nº 44127269

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 10:00 tomando parte .......... corredores de los 112 inscritos,

clasificándose 64 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 77 Kms , en el Reglamento

aprobado por la Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican,

con un promedio de 40,145 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 89
ANDREU GASTAMINZA, IÑIGO MUEBLES 72499443
1:55:05 0:00
25
18 €

2 º 153
SANTOS, JORGE ADRAP POR19840
1:55:05 m.t.
20
12 €

3 º 72
ANZIZAR LIZARRAGA, IÑAKI BRUESA 72484916
1:55:17 0:12
16
6 €

4 º 91
MUNDUATE AGIRRE, OINATZ MUEBLES 72469705
1:55:17 m.t.
14
3 €

5 º 80
ELOSEGI GONZALEZ, ION BRUESA 44154822
1:55:17 m.t.
12
3 €

6 º 38
BLAZQUEZ MARTIN, RAUL FAGOR 72736512
1:55:17 m.t.
10
3 €

7 º 6
URTEAGA FERNANDEZ, ANDONI ULMA 72455358
1:55:26 0:21
9
3 €

8 º 8
LUIS URZELAI, JOSEBA ULMA 72746508
1:55:26 m.t.
8
3 €

9 º 34
ZABALETA LARRAÑAGA, GARIKOITZ LUMA 44155588
1:55:26 m.t.
7
3 €

10 º 109
SANTA KRUZ UGALDE, IRAITZ TRADIPA 72483193
1:55:26 m.t.
6
3 €

11 º 18
LIZASO MUJIKA, MIKEL ANDOAINGO 72499399
1:55:26 m.t.
5
3 €

12 º 78
DOMINGUEZ FERNANDEZ, GOIO BRUESA 44155692
1:55:26 m.t.
4
3 €

13 º 62
LEUNDA GALARRAGA, GORKA TRANS-ERNIO 72495504
1:55:36 0:31
3
3 €

14 º 54
JUANTORENA AZPIAZU, IKER CON.MET.URR 72446429
1:55:40 0:35
2
3 €

15 º 67
ARTOLA ERRAZKIN, XABIER TRANS-ERNIO 72495248
1:55:44 0:39
1
3 €

16 º 88
IRASTORZA ARRIETA, ARITZ MUEBLES 72461611
1:55:44 m.t.
0
3 €

17 º 2
LIZARRALDE LIZARRALDE, MIKEL ULMA 44171518
1:55:44 m.t.
0
3 €

18 º 73
HERNANDEZ ZABALETA, ARKAITZ BRUESA 44559316
1:55:44 m.t.
0
3 €

19 º 149
LOBO ROCHA, NELSON LOUSADA AC POR19850
1:55:44 m.t.
0
3 €

20 º 37
ELUSTONDO ASTIGARRAGA, AMETZ FAGOR 44332309
1:55:44 m.t.
0
3 €

21 º 13
IRIONDO IGERABIDE, UNAI ANDOAINGO 72456633
1:55:44 m.t.
0
3 €

22 º 117
GURRUTXAGA MUJIKA, JON SWISS-FLEX 72499666
1:55:44 m.t.
0
3 €

23 º 99
CORRIOLS GIL, MIKEL ORIAKO T.E. 72453829
1:55:44 m.t.
0
3 €

24 º 7
LOPEZOSA PIÑEIRO, ION VICENTE ULMA 15989913
1:55:44 m.t.
0
3 €

25 º 56
EGEA CACERES, ARITZ CON.MET.URR 72449744
1:55:44 m.t.
0
3 €

26 º 52
GONZALEZ FERRO, IBAN CICLOS 15393323
1:55:44 m.t.
0
3 €

27 º 85
CALVO DE BENITO, IÑAKI BICIP.IGARTU 44340928
1:55:44 m.t.
0
3 €

28 º 68
ARTOLA USANDIZAGA, UGAITZ TRANS-ERNIO 72488681
1:55:44 m.t.
0
3 €

29 º 104
JIMENEZ SORRON, IÑAKI ORIAKO T.E. 44331982
1:55:44 m.t.
0
3 €

30 º 64
AYESTARAN OLANO, MIKEL TRANS-ERNIO 72481460
1:55:59 0:54
0
3 €

31 º 146
COELHO SOUSE, IVO EMANUEL LOUSADA AC POR19850
1:57:03 1:58
0
3 €

32 º 16
LAZKANO LETAMENDI, ANDER ANDOAINGO 72506012
1:57:03 m.t.
0
3 €

33 º 33
BAZTARRIKA GOBANTES, JULEN LUMA 72470531
1:57:03 m.t.
0
3 €

34 º 17
CAMACHO AYERZA, MIKEL ANDOAINGO 72456562
1:57:03 m.t.
0
3 €

35 º 49
SANTOS BASURKO, IAGO CICLOS 72456818
1:57:03 m.t.
0
3 €

36 º 66
ETXEBERRIA ATXEGA, ANDER TRANS-ERNIO 44160185
1:57:03 m.t.
0
3 €

37 º 82
CARMONA SEIN, UNAI BRUESA 44139712
1:57:03 m.t.
0
3 €

38 º 60
LASA AGIRRE, IÑAKI CON.MET.URR 72577515
1:57:03 m.t.
0
3 €

39 º 11
GARIN PEREZ, IMANOL ANDOAINGO 72456722
1:57:03 m.t.
0
3 €

40 º 1
JULDAIN ALCALDE, IÑAKI ULMA 72459717
1:57:03 m.t.
0
3 €

41 º 55
MONTES GARCIA, IGOR CON.MET.URR 72504854
1:57:03 m.t.
0
3 €

42 º 154
SOUSA, PAULO ADRAP POR19851
1:57:03 m.t.
0
3 €

43 º 4
TERCERO IRURZUN, IÑIGO ULMA 72455584
1:57:03 m.t.
0
3 €

44 º 87
VARELA ARREGI, KEPA BICIP.IGARTU 44340494
1:57:03 m.t.
0
3 €

45 º 65
ESNAOLA HUICI, ARITZ TRANS-ERNIO 72463169
1:57:03 m.t.
0
3 €

46 º 93
GARIN MENOR, PATXI MUEBLES 09189630
1:57:03 m.t.
0
3 €

47 º 43
ELORZA AGIRREURRETA, AITOR FAGOR 44681700
1:57:12 2:07
0
3 €

48 º 77
LORAN FRAGA, ENEKO BRUESA 72470731
1:57:26 2:21
0
3 €

49 º 15
ALONSO DIEZ DE SALAZAR, JOSU ANDOAINGO 44166489
1:58:09 3:04
0
3 €

50 º 63
OTEGI IRAZUSTA, AITZOL TRANS-ERNIO 72473041
1:58:09 m.t.
0
3 €

51 º 59
KORTA ARANBARRI, IAGOBA CON.MET.URR 72578266
1:58:13 3:08
0
3 €

52 º 76
ASKASIBAR LIZARAZU, XABIER BRUESA 44561135
1:58:13 m.t.
0
3 €

53 º 25
MARTIN ALONSO, IÑIGO LIMPIEZAS 72496593
1:58:13 m.t.
0
3 €

54 º 58
YURREBASO GOIKOETXEA, DANNEL CON.MET.URR 44330423
1:58:13 m.t.
0
3 €

55 º 119
GRANADO ALKORTA, AMADOR P.D. 15998098
1:58:13 m.t.
0
3 €

56 º 29
MOREDA ORTEGA, MIKEL LIMPIEZAS 72501146
1:58:13 m.t.
0
3 €

57 º 35
SANCHO FALCON, ENEKO LUMA 72500869
1:58:13 m.t.
0
3 €

58 º 79
MATIAS BABIANO, MIKEL BRUESA 72502100
1:58:13 m.t.
0
3 €

59 º 9
BEITIA ANDUAGA, ASIER ULMA 72472200
1:58:13 m.t.
0
3 €

60 º 156
BARBOSA, MARCO ADRAP POR19851
1:58:13 m.t.
0
3 €

61 º 23
PEREZ TRAGUANY, HECTOR LIMPIEZAS 44138697
1:58:13 m.t.
0
3 €

62 º 120
AZPIROZ AZPIROZ, ARANTZAZU DEIA-PRAGMA -------------
1:58:13 m.t.
0
3 €

63 º 83
ANDIANO ZAZPE, JULEN BRUESA 44152359
2:00:43 5:38
0
3 €

64 º 74
GOIA SAENZ DE CABEZO, BEÑAT BRUESA 72481358
2:00:48 5:43
0
3 €

Clasificación por equipos

Puest
Equipo
Tiempo Diferencia Punto

1 º BRUESA 05:46:00
20

2 º MUEBLES ORDIZIA 05:46:06
0:00:06
21

3 º ULMA 05:46:36
0:00:36
32

4 º TRANS-ERNIO 05:47:04
0:01:04
56

5 º ANDOAINGO T.E. 05:48:13
0:02:13
64

6 º FAGOR 05:48:13
m.t.
73

7 º CON.MET.URRETXU 05:48:27
0:02:27
77

8 º ADRAP 05:50:21
0:04:21
104

9 º LUMA 05:50:42
0:04:42
99

10 º LIMPIEZAS ELURRA 05:54:39
0:08:39
170

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

sábado, 06 de abril de 2002