INTXAURRONDO
18/04/99
JUVENILES      

ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1º   ( 21)     GONZALEZ IRAZUEGI, JON MIKEL      TRADIPA            2-18-14
  2º   ( 28)     AGIRRE ASEGINOLAZA, JOSU          GOIERRI AUTOAK     2-18-14
  3º   ( 10)     ROTETA PAGADIZABAL, ARKAITZ       TRADIPA            2-18-16
  4º   ( 29)     MENDIBIL AYERZA, XABIER           GOIERRI AUTOAK     2-18-16
  5º   (154)     ZABALETA ANDREU, ION              BRUESA             2-18-16
  6º   ( 26)     MAYOZ ETXEBERRIA, IBAN            ASADOR DANA-ONA    2-18-16
  7º   (150)     BARBADO GARCIA, ALEJANDRO         BRUESA             2-18-16
  8º   ( 24)     ORTIZ TOLARETXIPI, HAITZ          ASADOR DANA-ONA    2-18-16
  9º   ( 64)     MURIEL OTEGI, XABIER              IBERDROLA          2-18-16
 10º   (105)     ALBERDI EZENARRO, ZIGOR           SUMOFIC            2-18-16
 11º   (147)     VALENCIA CHOPERENA, IKER          BRUESA             2-18-16
 12º   ( 78)     ZABALA GASTESI, EKAITZ            SAUNIER DUVAL      2-18-16
 13º   ( 18)     ALBA VILCHEZ, IBAI                TRADIPA            2-18-16
 14º   ( 25)     BIURRARENA YARZA, IÑAKI           ASADOR DANA-ONA    2-18-22
 15º   ( 92)     ARANAGA AZKUNE, IÑAKI             RIOJA AÑARES       2-18-27
 16º   ( 81)     ETXEGOIEN DE LA FUENTE, XABIER    SAUNIER DUVAL      2-18-27
 17º   ( 20)     LEGARRETA ASTIAZARAN, MIKEL       TRADIPA            2-18-27
 18º   ( 83)     APERRIBAY ARANDA, LANDER          SAUNIER DUVAL      2-18-27
 19º   ( 37)     AGIRREZABALA AYESTARAN, JOSEBA    GOIERRI AUTOAK     2-18-27
 20º   (  9)     MARTINEZ ALVAREZ, UNAI            TRADIPA            2-18-27
 21º   ( 33)     ERASO MENDILUZE, IÑIGO            GOIERRI AUTOAK     2-18-27
 22º   (101)     ARANGUREN AROZENA, XABIER         SUMOFIC            2-18-27
 23º   (114)     GONZALEZ LETURIONDO, GAIZKA       CICLOS BERISTAI    2-18-27
 24º   ( 57)     LERTXUNDI ARANBURU, IOSU          ULMA               2-18-27
 25º   (152)     IRIBAR AYESTARAN, IOSU            BRUESA             2-18-27
 26º   ( 61)     GOIBURU GOIA, XABIER              IBERDROLA          2-18-27
 27º   (133)     TOLOSA GARAYAR, ANDONI            KAIKU              2-18-27
 28º   (139)     LASA LARRAIA, GAIZKA              ALCAMPO            2-18-27
 29º   ( 68)     ARAKAMA ALKAIAGA, ENEKOITZ        IBERDROLA          2-18-27
 30º   ( 52)     ESNAL PARRA, IKER                 MUEBLES ORDIZIA    2-18-27
 31º   (  2)     CAÑO EIZAGAETXEBERRI, MIKEL       CDR BICICLETAS     2-18-29
 32º   (  8)     ZUMETA ETXABE, JOSEBA             GRAF. OTZARRETA    2-18-29
 33º   ( 86)     GONZALEZ AGEITOS, GORKA           SAUNIER DUVAL      2-18-29
 34º   ( 19)     ASTIASARAN ORTEGA, BEÑAT          TRADIPA            2-18-29
 35º   ( 91)     AUZMENDI MALLES, IÑAKI            SAUNIER DUVAL      2-18-31
 36º   ( 49)     ZUBILLAGA SOTO, IKER              MUEBLES ORDIZIA    2-18-31
 37º   ( 51)     SARALEGI IRAZUSTA, XABIER         MUEBLES ORDIZIA    2-18-31
 38º   ( 46)     ALBERDI RODRIGUEZ, AITOR          MUEBLES ORDIZIA    2-18-40
 39º   (113)     AGIRREAZALDEGI ZUBIZARRETA, GO    COLCHON LAXY       2-18-40
 40º   (115)     ORTIZ ETXARRI, IKER               CICLOS BERISTAI    2-18-40
 41º   ( 36)     REGILLAGA BELOKI, AITOR           GOIERRI AUTOAK     2-18-48
 42º   ( 93)     AIZPURU OTEIZA, IBAN              RIOJA AÑARES       2-18-48
 43º   ( 76)     GONZALEZ GETE, IMANOL             SAUNIER DUVAL      2-18-51
 44º   (  6)     UDABE AGIRRE, IMANOL              GRAF. OTZARRETA    2-18-55
 45º   ( 16)     ETXEBERRIA ARISTEGI, ASIER        TRADIPA            2-19-02
 46º   (109)     LAZKANO IRIONDO, IÑIGO            COLCHON LAXY       2-19-02
 47º   ( 30)     MUJIKA ARAKAMA, JON               GOIERRI AUTOAK     2-19-12
 48º   (116)     AIZPURUA AIZPURUA, MIKEL          CICLOS BERISTAI    2-19-20
 49º   ( 59)     PORCEL MATILLA, SERGIO            ULMA               2-19-22
 50º   ( 56)     IBARGUTXI ELORZA, RUBEN           ULMA               2-19-33
 51º   (111)     ZULAIKA ARAKISTAIN, ANDER         COLCHON LAXY       2-20-50
 52º   ( 31)     ROMERO BERASATEGI, XABIER         GOIERRI AUTOAK     2-21-53
 53º   ( 98)     AZPITARTE ODRIA, IBON             RIOJA AÑARES       2-22-14
 54º   (156)     GARCIA AGIRREZABALA, AITOR        AEG IKASTETXEA     2-22-14
 55º   ( 60)     HERNANDEZ APARICIO, RAUL          IBERDROLA          2-22-14
 56º   (136)     URZELAIETA ARBIDE, ANDONI         ALCAMPO            2-22-29
 57º   ( 94)     OIARZABAL KEREJETA, ION           RIOJA AÑARES       2-22-43
 58º   ( 44)     MANCHA ROMERO, JOSU               CICLOS IÑIGO       2-22-48
 59º   ( 32)     LARREA AGUIRRE, XABIER            GOIERRI AUTOAK     2-23-28
 60º   (126)     VICENTE LASA, FRANCISCO           KAIKU              2-23-38
 61º   (129)     ZUBILLAGA SANTAMARIA, ARKAITZ     KAIKU              2-23-38


                         CLASIFICACION POR EQUIPOS
                         *************************

           1º   TRADIPA                  06-54-46        17 Puntos
           2º   BRUESA                   06-54-48        23 Puntos
           3º   ASADOR DANA-ONA          06-54-54        28 Puntos
           4º   GOIERRI AUTOAK           06-54-57        25 Puntos
           5º   SAUNIER DUVAL            06-55-10        46 Puntos
           6º   IBERDROLA                06-55-10        64 Puntos
           7º   MUEBLES ORDIZIA          06-55-29       103 Puntos
           8º   CICLOS BERISTAI          06-56-27       111 Puntos
           9º   ULMA                     06-57-22       123 Puntos
          10º   COLCHON LAXY             06-58-32       136 Puntos
          11º   RIOJA AÑARES             06-59-29       110 Puntos
          12º   KAIKU                    07-05-43       148 Puntos

 Inscritos: 151     Clasificados:  61     Kms:  92     Media: 39.932 Km/h


A rellenar en los próximos días (porque ahora no sé quienes han sido):

MONTAÑA: ???????????'

PRIMER JUVENIL DE PRIMER AÑO:???????????????

PREMIO A LA .....?????????????