Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

VII PREMIO ARTZAK ORTZEOK
Localidad :
INTXAURRONDO Inscritos :
84 Kms :
81,2

Club :
SDAD. ARTZAK ORTZEOK Fecha :
domingo, 21 de abril de 2002

Categoria :
JUVENILES Media : 36,246 Km/h

D. LUIS I. IRISARRI ALLI , Presidente del Jurado con licencia Nº 1599891

D. JOSE MANUEL GOMEZ MENDI , Juez de llegada con licencia Nº

D. TXOMIN BARTOLOME , Cronometrador con licencia Nº 4415031

D. PABLO FERNANDEZ , Juez Adjunto con licencia Nº 1522133

D. MIGUEL ANGEL NAVARIDAS , Juez Adjunto con licencia Nº 1525155

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 04:00 tomando parte .......... corredores de los 84 inscritos, clasificándose

49 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 81,2 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 36,246 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 115
IRIONDO URANGA, IBAN SWISS-FLEX 72477275
2:14:25 0:00
25
18 €

2 º 72
ANZIZAR LIZARRAGA, IÑAKI BRUESA 72484916
2:14:26 0:01
20
12 €

3 º 109
SANTA KRUZ UGALDE, IRAITZ TRADIPA 72483193
2:14:33 0:08
16
6 €

4 º 52
GONZALEZ FERRO, IBAN CICLOS 15393323
2:14:39 0:14
14
3 €

5 º 64
AYESTARAN OLANO, MIKEL TRANS-ERNIO 72481460
2:15:33 1:08
12
3 €

6 º 53
GOENAGA ANSOLA, XABIER CON.MET.URR 72460678
2:15:38 1:13
10
3 €

7 º 90
MUJIKA AGIRRE, ASIER MUEBLES 72486073
2:15:38 m.t.
9
3 €

8 º 57
RUIZ DE GORDOA RUIZ, GORKA CON.MET.URR 44330960
2:15:38 m.t.
8
3 €

9 º 38
BLAZQUEZ MARTIN, RAUL FAGOR 72736512
2:15:38 m.t.
7
3 €

10 º 89
ANDREU GASTAMINZA, IÑIGO MUEBLES 72499443
2:15:38 m.t.
6
3 €

11 º 58
YURREBASO GOIKOETXEA, DANNEL CON.MET.URR 44330423
2:15:38 m.t.
5
3 €

12 º 99
CORRIOLS GIL, MIKEL ORIAKO T.E. 72453829
2:15:38 m.t.
4
3 €

13 º 13
IRIONDO IGERABIDE, UNAI ANDOAINGO 72456633
2:15:38 m.t.
3
3 €

14 º 110
ROTETA PAGADIZABAL, OIER TRADIPA 44133046
2:15:38 m.t.
2
3 €

15 º 77
LORAN FRAGA, ENEKO BRUESA 72470731
2:15:38 m.t.
1
3 €

16 º 116
EIZAGIRRE IRIBAR, EKAITZ SWISS-FLEX 72473428
2:17:28 3:03
0
3 €

17 º 49
SANTOS BASURKO, IAGO CICLOS 72456818
2:18:00 3:35
0
3 €

18 º 27
ALBIZU ARMENDARIZ, ANTTON LIMPIEZAS 44134344
2:18:03 3:38
0
3 €

19 º 67
ARTOLA ERRAZKIN, XABIER TRANS-ERNIO 72495248
2:18:03 m.t.
0
3 €

20 º 16
LAZKANO LETAMENDI, ANDER ANDOAINGO 72506012
2:18:03 m.t.
0
3 €

21 º 25
MARTIN ALONSO, IÑIGO LIMPIEZAS 72496593
2:18:03 m.t.
0
3 €

22 º 56
EGEA CACERES, ARITZ CON.MET.URR 72449744
2:18:03 m.t.
0
3 €

23 º 79
MATIAS BABIANO, MIKEL BRUESA 72502100
2:18:03 m.t.
0
3 €

24 º 60
LASA AGIRRE, IÑAKI CON.MET.URR 72577515
2:18:03 m.t.
0
3 €

25 º 33
BAZTARRIKA GOBANTES, JULEN LUMA 72470531
2:18:03 m.t.
0
3 €

26 º 11
GARIN PEREZ, IMANOL ANDOAINGO 72456722
2:18:03 m.t.
0
3 €

27 º 18
LIZASO MUJIKA, MIKEL ANDOAINGO 72499399
2:18:03 m.t.
0
3 €

28 º 82
CARMONA SEIN, UNAI BRUESA 44139712
2:18:03 m.t.
0
3 €

29 º 62
LEUNDA GALARRAGA, GORKA TRANS-ERNIO 72495504
2:18:03 m.t.
0
3 €

30 º 15
ALONSO DIEZ DE SALAZAR, JOSU ANDOAINGO 44166489
2:18:03 m.t.
0
3 €

31 º 120
AZPIROZ AZPIROZ, ARANTZAZU DEIA-PRAGMA -------------
2:18:03 m.t.
0
3 €

32 º 88
IRASTORZA ARRIETA, ARITZ MUEBLES 72461611
2:18:03 m.t.
0
3 €

33 º 68
ARTOLA USANDIZAGA, UGAITZ TRANS-ERNIO 72488681
2:18:03 m.t.
0
3 €

34 º 94
ARANDIA SANCHEZ, KARMELO MUEBLES 72459065
2:18:25 4:00
0
3 €

35 º 98
IRAOLA IRASTORZA, ENEKO MUEBLES 44162112
2:18:41 4:16
0
3 €

36 º 75
COUCEIRO DA COSTA, AITOR BRUESA 35774756
2:19:14 4:49
0
3 €

37 º 23
PEREZ TRAGUANY, HECTOR LIMPIEZAS 44138697
2:19:24 4:59
0
3 €

38 º 70
ARRETXE ANTXORDOKI, DAVID PUERTAS 44562411
2:19:29 5:04
0
3 €

39 º 78
DOMINGUEZ FERNANDEZ, GOIO BRUESA 44155692
2:19:32 5:07
0
3 €

40 º 29
MOREDA ORTEGA, MIKEL LIMPIEZAS 72501146
2:19:35 5:10
0
3 €

41 º 66
ETXEBERRIA ATXEGA, ANDER TRANS-ERNIO 44160185
2:19:37 5:12
0
3 €

42 º 87
VARELA ARREGI, KEPA BICIP.IGARTU 44340494
2:19:43 5:18
0
3 €

43 º 61
ZALDUA CASTRILLO, IÑIGO TRANS-ERNIO 44331887
2:20:08 5:43
0
3 €

44 º 93
GARIN MENOR, PATXI MUEBLES 09189630
2:20:39 6:14
0
3 €

45 º 96
ARTEAGA ZIA, JON MUEBLES 72478974
2:20:39 m.t.
0
3 €

46 º 85
CALVO DE BENITO, IÑAKI BICIP.IGARTU 44340928
2:20:39 m.t.
0
3 €

47 º 55
MONTES GARCIA, IGOR CON.MET.URR 72504854
2:20:39 m.t.
0
3 €

48 º 42
MARTIN OROBENGOA, ENDIKA FAGOR 72748336
2:20:39 m.t.
0
3 €

49 º 76
ASKASIBAR LIZARAZU, XABIER BRUESA 44561135
2:20:39 m.t.
0
3 €

Clasificación por equipos

Puest
Equipo
Tiempo Diferencia Punto

1 º CON.MET.URRETXU 06:46:54
25

2 º BRUESA 06:48:07
0:01:13
40

3 º MUEBLES ORDIZIA 06:49:19
0:02:25
49

4 º TRANS-ERNIO 06:51:39
0:04:45
53

5 º ANDOAINGO T.E. 06:51:44
0:04:50
59

6 º LIMPIEZAS ELURRA 06:55:30
0:08:36
76

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

domingo, 21 de abril de 2002

Página 3 de 3