Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

ITSASONDO SARIA '2002
Localidad :
ITSASONDO Inscritos :
32 Kms :
0

Club :
ORDIZIAKO TX.E. Fecha :
domingo, 29 de diciembre de2002

Categoria :
Juveniles Media : 0,000
Km/h

D. JESUS Mª SANZ ROA , Epamahai teknikoko lehendakaria, lizentzia

D. JOSE Mª INSAUSTI IRASTORZA , Helmugako epailea, lizentzia 72426723

D. ANGEL Mª SANZ ROA

D. JOSE Mª NADAL MINTEGI , Epailaren laguntzaile, lizentzia

D. Mª LOURDES SANZ KEREJETA , Epailaren laguntzaile, lizentzia

D. IGNACIO SANZ KEREJETA , Epailaren laguntzaile, lizentzia

D. JOSE ANTONIO ETXEZORTU SANZ , Epailaren laguntzaile, lizentzia 8924943

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 11:00 tomando parte .......... corredores de los 32 inscritos,

clasificándose 30 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 0 Kms , en el Reglamento

aprobado por la Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican,

con un promedio de ,000 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 151
IZUZKIZA INSAUSTI, ASIER CAJA RURAL VN198505
0:43:59 0:00
20
60 €

2 º 137
MUJIKA AGIRRE, HASIER CAJA RURAL VN198504
0:44:54 0:55
15
48 €

3 º 155
INTXAUSTI ELORRIAGA, BEÑAT IBERDROLA-A VN198603
0:44:58 0:59
14
42 €

4 º 141
ARANA IARZA, JULEN AYTO. ERMUA VN198512
0:45:34 1:35
13
36 €

5 º 112
GARCIA ETXEGIBEL, EGOITZ SABECO VN198603
0:46:16 2:17
12
30 €

6 º 117
DURAN AROCA, ARKAITZ ELECTRICA VN198605
0:46:41 2:42
11
24 €

7 º 152
GONZALEZ FERRO, IBAN CICLOS VN198511
0:48:13 4:14
10
21 €

8 º 134
RUIZ DE GORDOA RUIZ, GORKA CONS.MET. VN198509
0:48:30 4:31
9
18 €

9 º 150
AMARIKA BILBAO, IÑIGO IBERDROLA-A VN198508
0:49:02 5:03
8
15 €

10 º 145
ROBLES MONDRAGON, ALBERTO ALZOTHERMI VN198501
0:50:00 6:01
7
12 €

11 º 135
YURREBASO GOIKOETXEA, DANNEL CONS.MET. VN198507
0:50:31 6:32
6
9 €

12 º 115
SAEZ DE ARREGI EGURROLA, CAFES BRANIK VN198603
0:51:39 7:40
5
9 €

13 º 133
MONTES GARCIA, IGOR CONS.MET. VN198510
0:52:08 8:09
4
9 €

14 º 146
GURRUTXAGA MUJIKA, JON SWISS-FLEX VN198505
0:52:38 8:39
3
9 €

15 º 240
LASA AGIRRE, NEKANE DEBABARREN VN198203
0:53:04 9:05
2
9 €

16 º 128
LARRATXEA IRIGOIEN, IVAN LASA-EROSKI VN198505
0:53:39 9:40
1
9 €

17 º 136
LASA AGIRRE, IÑAKI CONS.MET. VN198501
0:53:39 m.t.
1
9 €

18 º 104
PLAGARO CAPANAGA, LIHER IBAIGANE VN198603
0:53:39 m.t.
1
9 €

19 º 149
ROMERO TORRES, IÑAKI CAJA RURAL - VN198509
0:53:39 m.t.
1
9 €

20 º 246
ALMAGRO MENDOZA, ERKUDEN CHIPSPORT VN197611
0:53:39 m.t.
1
9 €

21 º 110
VADILLO OCHOA, RUBEN SAUNIER VN198610
0:53:39 m.t.
0
9 €

22 º 154
URIARTE SANCHEZ, AIMAR IBERDROLA-A VN198609
0:53:39 m.t.
0
9 €

23 º 130
GUERRERO ZELAIA, IMANOL CAJA RURAL - VN198503
0:53:39 m.t.
0
9 €

24 º 249
LARRAÑAGA GORROTXATEGI, LIDE GIRONA-C.BRA VN198110
0:53:39 m.t.
0
9 €

25 º 114
MAZORRIAGA ZUMELAGA, EKAITZ GAURSA VN198605
0:53:39 m.t.
0
9 €

26 º 107
BAÑOS GALDOS, GARIKOITZ IBAIGANE VN198604
0:53:39 m.t.
0
9 €

27 º 247
TELLETXEA LOPEZ, MAITANE SABECO VN198201
0:53:39 m.t.
0
9 €

28 º 119
LOROÑO BASABE, OINATZ GALDAKAO VN198610
0:53:39 m.t.
0
9 €

29 º 241
SAEZ DE ARREGI EGURROLA, PEALG VN198112
0:53:39 m.t.
0
9 €

30 º 248
JAUREGI DEL CAMPO, ZIORTZA SABECO VN197806
0:53:39 m.t.
0
9 €

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º IBERDROLA-AMOREBIETA 02:27:39
34

2 º CONS.MET. URRETXU 02:31:09
0:03:30
32

3 º SABECO 02:33:34
0:05:55
62

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

domingo, 29 de diciembre de 2002

itsasondo291202j_001.jpg (187852 bytes)itsasondo291202j_002.jpg (176359 bytes)itsasondo291202j_003.jpg (171953 bytes)itsasondo291202j_004.jpg (164994 bytes)itsasondo291202j_005.jpg (104528 bytes)

itsasondo291202j_006.jpg (104332 bytes)itsasondo291202j_007.jpg (133198 bytes)itsasondo291202j_008.jpg (120217 bytes)itsasondo291202j_009.jpg (120217 bytes)itsasondo291202j_0010.jpg (120217 bytes)

itsasondo291202j_011.jpg (218715 bytes)itsasondo291202j_012.jpg (149752 bytes)itsasondo291202j_013.jpg (178939 bytes)itsasondo291202j_014.jpg (141012 bytes)itsasondo291202j_015.jpg (127935 bytes)

itsasondo291202j_016.jpg (144963 bytes)itsasondo291202j_017.jpg (174618 bytes)itsasondo291202j_018.jpg (121582 bytes)itsasondo291202j_019.jpg (103739 bytes)itsasondo291202j_020.jpg (129561 bytes)

itsasondo291202j_021.jpg (173056 bytes)itsasondo291202j_022.jpg (153988 bytes)itsasondo291202j_023.jpg (147238 bytes)itsasondo291202j_024.jpg (141904 bytes)itsasondo291202j_025.jpg (143115 bytes)

itsasondo291202j_026.jpg (170409 bytes)itsasondo291202j_027.jpg (165006 bytes)itsasondo291202j_028.jpg (165903 bytes)itsasondo291202j_029.jpg (166239 bytes)itsasondo291202j_030.jpg (202793 bytes)

itsasondo291202j_031.jpg (191675 bytes)itsasondo291202j_032.jpg (170116 bytes)itsasondo291202j_033.jpg (129196 bytes)