XXI PRUEBA LIERNIA

XXI LIERNI PROBA - línea
Localidad :
LIERNI-MUTILOA Inscritos :
47 Kms :
60

Club :
SEGURAKO Tx.E. Fecha :
domingo, 08 de septiembre

Categoria :
Juveniles Media : 36,904 Km/h

D. Juan Mari Guereñu , Presidente del Jurado con licencia Nº 1

D. Victor Martinez Aparicio , Juez de llegada con licencia Nº 2

D. Francisco Aranburu Pereda , Cronometrador con licencia Nº 3

D. Juan Miguel Aiestaran Beloki , Juez Adjunto con licencia Nº 4

D.

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 09:30 tomando parte .......... corredores de los 47 inscritos, clasificándose

43 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 60 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 36,904 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 89
ANDREU GASTAMINZA, IÑIGO MUEB.ORDIZI 72499443
1:37:33 0:00
25
50 €

2 º 52
GONZALEZ FERRO, IBAN C.ITURRIAGA 15393323
1:37:48 0:15
20
40 €

3 º 8
LUIS URZELAI, JOSEBA ULMA 72746508
1:37:56 0:23
16
30 €

4 º 68
ARTOLA USANDIZAGA, UGAITZ TRANS-ERNIO 72488681
1:38:43 1:10
14
0 €

5 º 91
MUNDUATE AGIRRE, OINATZ MUEB.ORDIZI 72469705
1:38:51 1:18
12
0 €

6 º 131
HERNANDEZ, VICTOR ZARAGOZA 20185575
1:39:16 1:43
10
0 €

7 º 109
SANTA KRUZ UGALDE, IRAITZ TRADIPA 72483193
1:40:08 2:35
9
0 €

8 º 90
MUJIKA AGIRRE, ASIER MUEB.ORDIZI 72486073
1:40:08 m.t.
8
0 €

9 º 93
GARIN MENOR, PATXI MUEB.ORDIZI 09189630
1:40:39 3:06
7
0 €

10 º 1
JULDAIN ALCALDE, IÑAKI ULMA 72459717
1:40:39 m.t.
6
0 €

11 º 110
ROTETA PAGADIZABAL, OIER TRADIPA 44133046
1:40:50 3:17
5
0 €

12 º 116
EIZAGIRRE IRIBAR, EKAITZ SWISS-FLEX 72473428
1:41:11 3:38
4
0 €

13 º 133
GARCIA, RUBEN ZARAGOZA 72748584
1:41:16 3:43
3
0 €

14 º 38
BLAZQUEZ MARTIN, RAUL FAGOR 72736512
1:41:20 3:47
2
0 €

15 º 56
EGEA CACERES, ARITZ C.M.URRETXU 72449744
1:41:20 m.t.
1
0 €

16 º 86
LARRAÑAGA AZKARATE, IÑIGO BICIP.IGARTU 72581507
1:41:30 3:57
0
0 €

17 º 72
ANZIZAR LIZARRAGA, IÑAKI BRUESA 72484916
1:41:30 m.t.
0
0 €

18 º 37
ELUSTONDO ASTIGARRAGA, AMETZ FAGOR 44332309
1:43:33 6:00
0
0 €

19 º 79
MATIAS BABIANO, MIKEL BRUESA 72502100
1:43:33 m.t.
0
0 €

20 º 95
AGIRRE EZEIZA, AGUSTIN MUEB.ORDIZI 72497619
1:43:33 m.t.
0
0 €

21 º 27
ALBIZU ARMENDARIZ, ANTTON LIMP.ELURRA 44134344
1:43:33 m.t.
0
0 €

22 º 88
IRASTORZA ARRIETA, ARITZ MUEB.ORDIZI 72461611
1:43:39 6:06
0
0 €

23 º 96
ARTEAGA ZIA, JON MUEB.ORDIZI 72478974
1:43:45 6:12
0
0 €

24 º 87
VARELA ARREGI, KEPA BICIP.IGARTU 44340494
1:43:45 m.t.
0
0 €

25 º 35
SANCHO FALCON, ENEKO LUMA 72500869
1:43:45 m.t.
0
0 €

26 º 137
IZUZKIZA INSAUSTI, ASIER MUEB.ORDIZI 72465582
1:43:45 m.t.
0
0 €

27 º 98
IRAOLA IRASTORZA, ENEKO MUEB.ORDIZI 44162112
1:44:07 6:34
0
0 €

28 º 119
GRANADO ALKORTA, AMADOR P.D. 15998098
1:45:22 7:49
0
0 €

29 º 70
ARRETXE ANTXORDOKI, DAVID PUERT.DIPRO 44562411
1:45:38 8:05
0
0 €

30 º 59
KORTA ARANBARRI, IAGOBA C.M.URRETXU 72578266
1:45:38 m.t.
0
0 €

31 º 73
HERNANDEZ ZABALETA, ARKAITZ BRUESA 44559316
1:45:38 m.t.
0
0 €

32 º 24
ALMANDOZ DEL POZO, MIKEL LIMP.ELURRA 72483964
1:47:19 9:46
0
0 €

33 º 36
LANDA ETXEBERRIA, JULEN LUMA 72501794
1:47:19 m.t.
0
0 €

34 º 42
MARTIN OROBENGOA, ENDIKA FAGOR 72748336
1:48:40 11:07
0
0 €

35 º 76
ASKASIBAR LIZARAZU, XABIER BRUESA 44561135
1:48:40 m.t.
0
0 €

36 º 97
AZKARATE RAMIREZ, JAVIER MUEB.ORDIZI 72504858
1:49:01 11:28
0
0 €

37 º 50
OÑEDERRA LEIARISTI, AITOR C.ITURRIAGA 44340170
1:50:37 13:04
0
0 €

38 º 9
BEITIA ANDUAGA, ASIER ULMA 72472200
1:52:07 14:34
0
0 €

39 º 74
GOIA SAENZ DE CABEZO, BEÑAT BRUESA 72481358
1:52:14 14:41
0
0 €

40 º 71
OTAEGI HIPOLITO, ANDER PUERT.DIPRO 44558910
1:53:01 15:28
0
0 €

41 º 3
ALBIZU ALVAREZ, IKER ULMA 44174771
1:53:15 15:42
0
0 €

42 º 51
CALVIÑO FERNANDEZ, AITOR C.ITURRIAGA 44340355
1:53:47 16:14
0
0 €

43 º 135
BORDE LASA, AITOR MUEB.ORDIZI 72495052
1:54:00 16:27
0
0 €

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º MUEB.ORDIZIA 04:56:32
14

2 º BRUESA 05:10:41
0:14:09
67

3 º ULMA 05:10:42
0:14:10
51

4 º FAGOR 05:13:33
0:17:01
66

5 º C.ITURRIAGA 05:22:12
0:25:40
81

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

XXI LIERNI PROBA - Erlojuaren kontra

Categoria :
Juveniles Media : 33,724 Km/h

D. Juan Mari Guereñu , Presidente del Jurado con licencia Nº 1

D. Victor Martinez Aparicio , Juez de llegada con licencia Nº 2

D. Francisco Aranburu Pereda , Cronometrador con licencia Nº 3

D. Juan Miguel Aiestaran Beloki , Juez Adjunto con licencia Nº 4

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 12:15 tomando parte .......... corredores de los 44 inscritos, clasificándose

41 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 4 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 33,724 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 91
MUNDUATE AGIRRE, OINATZ MUEB.ORDIZI 72469705
0:07:07 0:00
25
50 €

2 º 89
ANDREU GASTAMINZA, IÑIGO MUEB.ORDIZI 72499443
0:07:09 0:02
20
40 €

3 º 116
EIZAGIRRE IRIBAR, EKAITZ SWISS-FLEX 72473428
0:07:11 0:04
16
30 €

4 º 90
MUJIKA AGIRRE, ASIER MUEB.ORDIZI 72486073
0:07:16 0:09
14
0 €

5 º 8
LUIS URZELAI, JOSEBA ULMA 72746508
0:07:25 0:18
12
0 €

6 º 131
HERNANDEZ, VICTOR ZARAGOZA 20185575
0:07:28 0:21
10
0 €

7 º 52
GONZALEZ FERRO, IBAN C.ITURRIAGA 15393323
0:07:31 0:24
9
0 €

8 º 38
BLAZQUEZ MARTIN, RAUL FAGOR 72736512
0:07:35 0:28
8
0 €

9 º 88
IRASTORZA ARRIETA, ARITZ MUEB.ORDIZI 72461611
0:07:45 0:38
7
0 €

10 º 86
LARRAÑAGA AZKARATE, IÑIGO BICIP.IGARTU 72581507
0:07:46 0:39
6
0 €

11 º 109
SANTA KRUZ UGALDE, IRAITZ TRADIPA 72483193
0:07:47 0:40
5
0 €

12 º 56
EGEA CACERES, ARITZ C.M.URRETXU 72449744
0:07:50 0:43
4
0 €

13 º 137
IZUZKIZA INSAUSTI, ASIER MUEB.ORDIZI 72465582
0:07:50 m.t.
3
0 €

14 º 1
JULDAIN ALCALDE, IÑAKI ULMA 72459717
0:07:50 m.t.
2
0 €

15 º 133
GARCIA, RUBEN ZARAGOZA 72748584
0:07:51 0:44
1
0 €

16 º 93
GARIN MENOR, PATXI MUEB.ORDIZI 09189630
0:07:54 0:47
0
0 €

17 º 72
ANZIZAR LIZARRAGA, IÑAKI BRUESA 72484916
0:07:56 0:49
0
0 €

18 º 110
ROTETA PAGADIZABAL, OIER TRADIPA 44133046
0:07:59 0:52
0
0 €

19 º 68
ARTOLA USANDIZAGA, UGAITZ TRANS-ERNIO 72488681
0:08:00 0:53
0
0 €

20 º 87
VARELA ARREGI, KEPA BICIP.IGARTU 44340494
0:08:01 0:54
0
0 €

21 º 37
ELUSTONDO ASTIGARRAGA, AMETZ FAGOR 44332309
0:08:06 0:59
0
0 €

22 º 9
BEITIA ANDUAGA, ASIER ULMA 72472200
0:08:08 1:01
0
0 €

23 º 79
MATIAS BABIANO, MIKEL BRUESA 72502100
0:08:08 m.t.
0
0 €

24 º 27
ALBIZU ARMENDARIZ, ANTTON LIMP.ELURRA 44134344
0:08:16 1:09
0
0 €

25 º 95
AGIRRE EZEIZA, AGUSTIN MUEB.ORDIZI 72497619
0:08:16 m.t.
0
0 €

26 º 70
ARRETXE ANTXORDOKI, DAVID PUERT.DIPRO 44562411
0:08:17 1:10
0
0 €

27 º 74
GOIA SAENZ DE CABEZO, BEÑAT BRUESA 72481358
0:08:21 1:14
0
0 €

28 º 59
KORTA ARANBARRI, IAGOBA C.M.URRETXU 72578266
0:08:26 1:19
0
0 €

29 º 73
HERNANDEZ ZABALETA, ARKAITZ BRUESA 44559316
0:08:35 1:28
0
0 €

30 º 36
LANDA ETXEBERRIA, JULEN LUMA 72501794
0:08:52 1:45
0
0 €

31 º 42
MARTIN OROBENGOA, ENDIKA FAGOR 72748336
0:08:52 m.t.
0
0 €

32 º 98
IRAOLA IRASTORZA, ENEKO MUEB.ORDIZI 44162112
0:08:55 1:48
0
0 €

33 º 76
ASKASIBAR LIZARAZU, XABIER BRUESA 44561135
0:09:01 1:54
0
0 €

34 º 50
OÑEDERRA LEIARISTI, AITOR C.ITURRIAGA 44340170
0:09:01 m.t.
0
0 €

35 º 96
ARTEAGA ZIA, JON MUEB.ORDIZI 72478974
0:09:06 1:59
0
0 €

36 º 97
AZKARATE RAMIREZ, JAVIER MUEB.ORDIZI 72504858
0:09:14 2:07
0
0 €

37 º 24
ALMANDOZ DEL POZO, MIKEL LIMP.ELURRA 72483964
0:09:19 2:12
0
0 €

38 º 135
BORDE LASA, AITOR MUEB.ORDIZI 72495052
0:09:37 2:30
0
0 €

39 º 71
OTAEGI HIPOLITO, ANDER PUERT.DIPRO 44558910
0:09:42 2:35
0
0 €

40 º 3
ALBIZU ALVAREZ, IKER ULMA 44174771
0:10:04 2:57
0
0 €

41 º 51
CALVIÑO FERNANDEZ, AITOR C.ITURRIAGA 44340355
0:10:04 m.t.
0
0 €

XXI PRUEBA LIERNIA

G e n e r a l I n d i v i d u a l

Localidad :
LIERNIA-MUTILOA Kms :
64

Fecha :
domingo, 08 de septiembre de 2002 Media : 36,676 Km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Tiempo Diferenci

1 º 89
ANDREU GASTAMINZA, IÑIGO MUEB.ORDIZIA 1:44:42 0:00

2 º 52
GONZALEZ FERRO, IBAN C.ITURRIAGA 1:45:19 0:37

3 º 8
LUIS URZELAI, JOSEBA ULMA 1:45:21 0:39

4 º 91
MUNDUATE AGIRRE, OINATZ MUEB.ORDIZIA 1:45:58 1:16

5 º 68
ARTOLA USANDIZAGA, UGAITZ TRANS-ERNIO 1:46:43 2:01

6 º 131
HERNANDEZ, VICTOR ZARAGOZA 1:46:44 2:02

7 º 90
MUJIKA AGIRRE, ASIER MUEB.ORDIZIA 1:47:24 2:42

8 º 109
SANTA KRUZ UGALDE, IRAITZ TRADIPA 1:47:55 3:13

9 º 116
EIZAGIRRE IRIBAR, EKAITZ SWISS-FLEX 1:48:22 3:40

10 º 1
JULDAIN ALCALDE, IÑAKI ULMA 1:48:29 3:47

11 º 93
GARIN MENOR, PATXI MUEB.ORDIZIA 1:48:33 3:51

12 º 110
ROTETA PAGADIZABAL, OIER TRADIPA 1:48:49 4:07

13 º 38
BLAZQUEZ MARTIN, RAUL FAGOR 1:48:55 4:13

14 º 133
GARCIA, RUBEN ZARAGOZA 1:49:07 4:25

15 º 56
EGEA CACERES, ARITZ C.M.URRETXU 1:49:10 4:28

16 º 86
LARRAÑAGA AZKARATE, IÑIGO BICIP.IGARTUA 1:49:16 4:34

17 º 72
ANZIZAR LIZARRAGA, IÑAKI BRUESA 1:49:26 4:44

18 º 88
IRASTORZA ARRIETA, ARITZ MUEB.ORDIZIA 1:51:24 6:42

19 º 137
IZUZKIZA INSAUSTI, ASIER MUEB.ORDIZIA 1:51:35 6:53

20 º 37
ELUSTONDO ASTIGARRAGA, AMETZ FAGOR 1:51:39 6:57

21 º 79
MATIAS BABIANO, MIKEL BRUESA 1:51:41 6:59

22 º 87
VARELA ARREGI, KEPA BICIP.IGARTUA 1:51:46 7:04

23 º 27
ALBIZU ARMENDARIZ, ANTTON LIMP.ELURRA 1:51:49 7:07

24 º 95
AGIRRE EZEIZA, AGUSTIN MUEB.ORDIZIA 1:51:49 m.t.

25 º 96
ARTEAGA ZIA, JON MUEB.ORDIZIA 1:52:51 8:09

26 º 98
IRAOLA IRASTORZA, ENEKO MUEB.ORDIZIA 1:53:02 8:20

27 º 70
ARRETXE ANTXORDOKI, DAVID PUERT.DIPROCA 1:53:55 9:13

28 º 59
KORTA ARANBARRI, IAGOBA C.M.URRETXU 1:54:04 9:22

29 º 73
HERNANDEZ ZABALETA, ARKAITZ BRUESA 1:54:13 9:31

30 º 36
LANDA ETXEBERRIA, JULEN LUMA 1:56:11 11:29

31 º 24
ALMANDOZ DEL POZO, MIKEL LIMP.ELURRA 1:56:38 11:56

32 º 42
MARTIN OROBENGOA, ENDIKA FAGOR 1:57:32 12:50

33 º 76
ASKASIBAR LIZARAZU, XABIER BRUESA 1:57:41 12:59

34 º 97
AZKARATE RAMIREZ, JAVIER MUEB.ORDIZIA 1:58:15 13:33

35 º 50
OÑEDERRA LEIARISTI, AITOR C.ITURRIAGA 1:59:38 14:56

36 º 9
BEITIA ANDUAGA, ASIER ULMA 2:00:15 15:33

37 º 74
GOIA SAENZ DE CABEZO, BEÑAT BRUESA 2:00:35 15:53

38 º 71
OTAEGI HIPOLITO, ANDER PUERT.DIPROCA 2:02:43 18:01

39 º 3
ALBIZU ALVAREZ, IKER ULMA 2:03:19 18:37

40 º 135
BORDE LASA, AITOR MUEB.ORDIZIA 2:03:37 18:55

41 º 51
CALVIÑO FERNANDEZ, AITOR C.ITURRIAGA 2:03:51 19:09

liernia080902_001.jpg (187852 bytes)liernia080902_002.jpg (176359 bytes)liernia080902_003.jpg (171953 bytes)liernia080902_004.jpg (164994 bytes)liernia080902_005.jpg (104528 bytes)

liernia080902_006.jpg (104332 bytes)liernia080902_008.jpg (120217 bytes)liernia080902_009.jpg (120217 bytes)liernia080902_0010.jpg (120217 bytes)liernia080902_011.jpg (218715 bytes)

liernia080902_012.jpg (149752 bytes)liernia080902_013.jpg (178939 bytes)liernia080902_014.jpg (141012 bytes)liernia080902_015.jpg (127935 bytes)liernia080902_016.jpg (144963 bytes)

liernia080902_017.jpg (174618 bytes)liernia080902_018.jpg (121582 bytes)liernia080902_019.jpg (103739 bytes)liernia080902_020.jpg (129561 bytes)liernia080902_021.jpg (173056 bytes)

liernia080902_022.jpg (153988 bytes)liernia080902_023.jpg (147238 bytes)liernia080902_024.jpg (141904 bytes)liernia080902_025.jpg (143115 bytes)liernia080902_026.jpg (170409 bytes)

liernia080902_027.jpg (165006 bytes)liernia080902_028.jpg (165903 bytes)liernia080902_029.jpg (166239 bytes)liernia080902_030.jpg (202793 bytes)liernia080902_031.jpg (191675 bytes)

liernia080902_032.jpg (170116 bytes)