Mendaro 
10/07/99
JUVENILES

ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1║   ( 18)     ALBA VILCHEZ, IBAI                TRADIPA            2-29-37
  2║   ( 94)     OIARZABAL KEREJETA, ION           RIOJA AĐARES       2-29-38
  3║   (  7)     ZULAIKA ESTEBAN, IĐAKI            GRAF. OTZARRETA    2-29-38
  4║   (111)     ZULAIKA ARAKISTAIN, ANDER         COLCHON LAXY       2-29-38
  5║   ( 37)     AGIRREZABALA AYESTARAN, JOSEBA    GOIERRI AUTOAK     2-29-46
  6║   (205)     GARRIZ MUNILLA, CESAR             TRANSPORTES EST    2-29-52
  7║   (139)     LASA LARRAIA, GAIZKA              ALCAMPO            2-29-52
  8║   (150)     BARBADO GARCIA, ALEJANDRO         BRUESA             2-29-52
  9║   (109)     LAZKANO IRIONDO, IĐIGO            COLCHON LAXY       2-29-52
 10║   ( 30)     MUJIKA ARAKAMA, JON               GOIERRI AUTOAK     2-30-19
 11║   ( 25)     BIURRARENA YARZA, IĐAKI           ASADOR DANA-ONA    2-30-19
 12║   (126)     VICENTE LASA, FRANCISCO           KAIKU              2-30-19
 13║   (115)     ORTIZ ETXARRI, IKER               CICLOS BERISTAI    2-30-19
 14║   (156)     GARCIA AGIRREZABALA, AITOR        AEG IKASTETXEA     2-30-19
 15║   (204)     FERNANDEZ MUNILLA, IĐAKI          TRANSPORTES EST    2-30-19
 16║   ( 19)     ASTIASARAN ORTEGA, BEĐAT          TRADIPA            2-30-19
 17║   ( 64)     MURIEL OTEGI, XABIER              IBERDROLA          2-30-19
 18║   ( 29)     MENDIBIL AYERZA, XABIER           GOIERRI AUTOAK     2-30-19
 19║   (102)     MENDIZABAL ALKORTA, ION           SUMOFIC            2-30-19
 20║   ( 71)     ZUBELDIA ARABAOLAZA, JOSEBA       IBERDROLA          2-30-19
 21║   ( 52)     ESNAL PARRA, IKER                 MUEBLES ORDIZIA    2-30-19
 22║   (154)     ZABALETA ANDREU, ION              BRUESA             2-30-35
 23║   (147)     VALENCIA CHOPERENA, IKER          BRUESA             2-30-41
 24║   (125)     GARAYAR HOLGADO, JON              KAIKU              2-30-41
 25║   ( 87)     ARBELAIZ ARTOLA, XABIER           SAUNIER DUVAL      2-30-41
 26║   ( 68)     ARAKAMA ALKAIAGA, ENEKOITZ        IBERDROLA          2-30-41
 27║   (105)     ALBERDI EZENARRO, ZIGOR           SUMOFIC            2-30-41
 28║   (101)     ARANGUREN AROZENA, XABIER         SUMOFIC            2-30-41
 29║   (187)     PEREZ LEZAUN, ALAN                TRANSPORTES EST    2-30-41
 30║   (124)     GALAN GARCIA, JOSE MARI           FAGOR              2-30-41
 31║   (180)     GONZALEZ BARROSO, BORJA           C.C. BURUNDA       2-31-29
 32║   (211)     AZPILICUETA FERNANDEZ, IĐIGO      TRANPORTES ESTE    2-31-29
 33║   ( 50)     ARRONDO IMAZ, AITOR               MUEBLES ORDIZIA    2-31-29
 34║   (113)     AGIRREAZALDEGI ZUBIZARRETA, GO    COLCHON LAXY       2-31-29
 35║   (177)     AGUIRRE ESARTE, JORGE             C.C. BURUNDA       2-31-29
 36║   ( 27)     MENDIZABAL ETXEBERRIA, GORKA      ASADOR DANA-ONA    2-31-29
 37║   ( 36)     REGILLAGA BELOKI, AITOR           GOIERRI AUTOAK     2-31-29
 38║   (  8)     ZUMETA ETXABE, JOSEBA             GRAF. OTZARRETA    2-31-29
 39║   (206)     GOMEZ LANDA, DIEGO                TRANSPORTES EST    2-31-29
 40║   (165)     LABAYEN BENGOETXEA, MIKEL         TRANS-ERNIO        2-31-29
 41║   ( 10)     ROTETA PAGADIZABAL, ARKAITZ       TRADIPA            2-31-29
 42║   (175)     AZANZA SOTO, JORGE                C.C. BURUNDA       2-32-13
 43║   ( 92)     ARANAGA AZKUNE, IĐAKI             RIOJA AĐARES       2-32-13
 44║   ( 93)     AIZPURU OTEIZA, IBAN              RIOJA AĐARES       2-32-13
 45║   ( 24)     ORTIZ TOLARETXIPI, HAITZ          ASADOR DANA-ONA    2-33-09
 46║   (114)     GONZALEZ LETURIONDO, GAIZKA       CICLOS BERISTAI    2-33-09
 47║   (103)     PLAZAOLA ARANZABAL, XABIER        SUMOFIC            2-33-09
 48║   ( 82)     CASCANTE SERRANO, IBAI            SAUNIER DUVAL      2-33-09


                         CLASIFICACION POR EQUIPOS
                         *************************

           1║   GOIERRI AUTOAK           07-30-24        33 Puntos
           2║   TRANSPORTES ESTELLA      07-30-52        50 Puntos
           3║   COLCHON LAXY             07-30-59        47 Puntos
           4║   BRUESA                   07-31-08        53 Puntos
           5║   IBERDROLA                07-31-19        63 Puntos
           6║   TRADIPA                  07-31-25        58 Puntos
           7║   SUMOFIC                  07-31-41        74 Puntos
           8║   RIOJA AĐARES             07-34-04        89 Puntos
           9║   ASADOR DANA-ONA          07-34-57        92 Puntos
          10║   C.C. BURUNDA             07-35-11       108 Puntos

MONTAĐA: Alan Perez Lezaun (TRANSPORTES ESTELLA)

METAS VOLANTES: I˝aki Aranaga Azkune (RIOJA AĐARES)


 Inscritos: 143     Clasificados:  48     Kms:  89     Media: 35.691 Km/h