MUTRIKU        
10/05/98
JUVENILES      

ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1║   ( 23)     PEREZ ARRIETA, ANDER              IBERDROLA          2-18-56
  2║   (167)     ORMAETXEA BADIOLA, JOKIN          RIOJA AĐARES       2-18-56
  3║   (156)     AGIRRE ETXARTE, ANDER             SUMOFIC            2-18-56
  4║   (110)     BLAZQUEZ JAĐEZ, JOSE ANGEL        PATES BIDART       2-18-56
  5║   ( 44)     ATXA AZPIAZU, ASIER               FAGOR              2-19-01
  6║   (154)     SAGARNA ELEXPURU, PERU            SUMOFIC            2-19-01
  7║   ( 71)     IRURETAGOYENA BELAUSTEGUI, JOR    C.D.R.-INDARBAR    2-19-01
  8║   (120)     SORRELUZ BARRERO, CHRISTIAN       MUEBLES ORDIZIA    2-19-01
  9║   (122)     MARTINEZ IRIZAR, ARKAITZ          MUEBLES ORDIZIA    2-19-01
 10║   (134)     ALONSO SANCHEZ, DAVID             BRUESA             2-19-01
 11║   (148)     GOIBURU MARTINEZ, IĐAKI           KAIKU              2-19-01
 12║   ( 83)     IRIZAR ARANBURU, MARKEL           ULMA               2-19-01
 13║   (  9)     OREGI UNAMUNO, JON                CICLOS IĐIGO       2-19-01
 14║   (  1)     BELLON MORA, JUAN RAMON           CICLOS IĐIGO       2-19-01
 15║   (136)     SARDON BLANCO, IĐIGO              BRUESA             2-19-01
 16║   ( 22)     MURIEL OTEGI, XABIER              IBERDROLA          2-19-01
 17║   ( 52)     AGUIRRE ASEGUINOLAZA, JOSU        GOIERRI AUTOAK     2-19-01
 18║   ( 93)     ORTIZ ETXARRI, IKER               CICLOS BERISTAI    2-19-01
 19║   (175)     BARRENA OROZ, IGOR                RIOJA AĐARES       2-19-01
 20║   (140)     ACEITUNO MIRANDA, SERGIO          KAIKU              2-19-01
 21║   (123)     VAZQUEZ IGLESIAS, ANGEL           MUEBLES ORDIZIA    2-20-47
 22║   (126)     AZPIAZU TOBAR, JON                MUEBLES ORDIZIA    2-20-50
 23║   (  8)     ETXEBERRIA GORROTXATEGI, UNAI     CICLOS IĐIGO       2-20-50
 24║   ( 12)     GOROSTIDI SARASOLA, IBAI          KURPIL GARMENDI    2-20-50
 25║   (142)     GARCIA HERAS, ASIER               KAIKU              2-20-50
 26║   (195)     GALDOS MARTIN, IĐIGO              SAUNIER DUVAL      2-20-50
 27║   (109)     VICENTE LASA, MIGUEL              PATES BIDART       2-20-50
 28║   (168)     AIZPURU OTEIZA, IBAN              RIOJA AĐARES       2-20-50
 29║   (100)     BARBERENA SERENO, MIKEL           ANDOAINGO T.E.     2-20-50
 30║   (169)     OLAIZOLA EGAĐA, ANGEL             RIOJA AĐARES       2-20-50
 31║   (185)     RODRIGUEZ HUIZI, IBAI             SAUNIER DUVAL      2-20-50
 32║   ( 32)     GARCIA AGIRREZABALA, AITOR        AEG IKASTETXEA     2-20-50
 33║   (165)     ARANAGA AZKUNE, IĐAKI             RIOJA AĐARES       2-20-50
 34║   (191)     PEREZ PINTOR, ANTONIO             SAUNIER DUVAL      2-20-50
 35║   (163)     MAYOZ ETXEBERRIA, IBAN            ASADOR DANA-ONA    2-20-50
 36║   ( 87)     IBARGUTXI ELORZA, RUBEN           ULMA               2-20-50
 37║   ( 13)     OTXOTORENA ARRARAS, XABAT         KURPIL GARMENDI    2-21-22
 38║   ( 94)     AIZPURUA AIZPURUA, MIKEL          CICLOS BERISTAI    2-21-22
 39║   ( 97)     GALLEGO DE LUIS, URKO             ANDOAINGO T.E.     2-22-00
 40║   (112)     RODRIGUEZ GARCIA, JUAN MANUEL     PATES BIDART       2-22-00
 41║   (131)     ROTETA PAGADIZABAL, ARKAITZ       TRADIPA            2-22-10
 42║   (147)     TOLOSA GARAYAR, ANDONI            KAIKU              2-22-15
 43║   (105)     FERNANDEZ LASO, JORGE             PATES BIDART       2-22-43
 44║   (104)     ARISTIZABAL SIERRA, IBAN          PATES BIDART       2-22-43
 45║   ( 57)     LARREA AGUIRRE, XABIER            GOIERRI AUTOAK     2-22-43
 46║   (125)     ELGARRESTA ASURABARRENA, JOSU     MUEBLES ORDIZIA    2-22-43
 47║   (172)     BASTIDA SASIAIN, KEPA             RIOJA AĐARES       2-22-43
 48║   (189)     ZABALA GASTESI, EKAITZ            SAUNIER DUVAL      2-22-43
 49║   ( 48)     ALMARAZ EZKURRA, GORKA            FAGOR              2-22-43
 50║   ( 54)     MUJIKA ARAKAMA, JON               GOIERRI AUTOAK     2-22-43
 51║   ( 18)     GOIBURU GOIA, XABIER              IBERDROLA          2-22-43
 52║   (162)     BIURRARENA YARZA, IĐAKI           ASADOR DANA-ONA    2-22-43
 53║   ( 98)     IZAGIRRE SANCHEZ, IKER            ANDOAINGO T.E.     2-22-43
 54║   (141)     MANSO PERICACHO, IKER             KAIKU              2-22-43
 55║   ( 43)     LLODIO URIBECHEVARRIA, IĐAKI      FAGOR              2-22-43
 56║   (158)     FERNANDEZ KANO, IGOR              SUMOFIC            2-22-43
 57║   (130)     OTAĐO OTEGI, ASIER                TRADIPA            2-22-43
 58║   ( 96)     IRAUNDEGI OREJA, MIKEL            CICLOS BERISTAI    2-22-43
 59║   (160)     ORTIZ TOLARETXIPI, HAITZ          ASADOR DANA-ONA    2-22-43
 60║   (187)     JUANIKORENA ALONSO, ALEXANDER     SAUNIER DUVAL      2-22-43
 61║   ( 90)     URBIETA ALTUNA, IMANOL            TRANS-ERNIO        2-22-43
 62║   (  6)     ARANZABAL AZPITARTE, XABIER       CICLOS IĐIGO       2-22-43
 63║   ( 81)     ALTUBE ORUETA, JON                ULMA               2-22-43
 64║   (157)     LETE EZENARRO, XABIER             SUMOFIC            2-22-43
 65║   (151)     URCELAYETA ARBIDE, ANDONI         ALCAMPO            2-22-43
 66║   ( 17)     HERNANDEZ APARICIO, RAUL          IBERDROLA          2-22-43
 67║   (192)     ETXEGOIEN DE LA FUENTE, XABIER    SAUNIER DUVAL      2-22-43
 68║   ( 92)     GONZALEZ LETURIONDO, GAIZKA       CICLOS BERISTAI    2-22-43
 69║   (103)     AGIRREAZALDEGI ZUBIZARRETA, GO    COLCHON LAXY       2-22-43
 70║   (129)     ETXEBERRIA ARISTEGUI, ASIER       TRADIPA            2-23-12
 71║   (117)     GASTAĐARES ARRIARAN, JOSEBA       GRAF. OTZARRETA    2-23-18
 72║   (108)     VAZQUEZ BLANCO, IGNACIO           PATES BIDART       2-23-18
 73║   (115)     SALDIAS ONDARRA, JULEN            GRAF. OTZARRETA    2-23-18
 74║   ( 42)     BENGOA CERCADILLO, ASIER          FAGOR              2-23-29
 75║   (182)     ARAKISTAIN ARRIETA, ARKAITZ       RIOJA AĐARES       2-23-37
 76║   (171)     MUJIKA SALEGI, XABIER             RIOJA AĐARES       2-23-37
 77║   (139)     DE MIGUEL BARBERO, EDUARDO        KAIKU              2-23-49
 78║   (202)     INTXAUSTI ERKIZIA, ENEKO          SAUNIER DUVAL      2-24-21


                         CLASIFICACION POR EQUIPOS
                         *************************

           1║   RIOJA AĐARES             06-58-47        49 Puntos
           2║   MUEBLES ORDIZIA          06-58-49        38 Puntos
           3║   CICLOS IĐIGO             06-58-52        50 Puntos
           4║   KAIKU                    06-58-52        56 Puntos
           5║   SUMOFIC                  07-00-40        65 Puntos
           6║   IBERDROLA                07-00-40        68 Puntos
           7║   PATES BIDART             07-01-46        71 Puntos
           8║   SAUNIER DUVAL            07-02-30        91 Puntos
           9║   ULMA                     07-02-34       111 Puntos
          10║   CICLOS BERISTAI          07-03-06       114 Puntos
          11║   FAGOR                    07-04-27       109 Puntos
          12║   GOIERRI AUTOAK           07-04-27       112 Puntos
          13║   ANDOAINGO T.E.           07-05-33       121 Puntos
          14║   ASADOR DANA-ONA          07-06-16       146 Puntos
          15║   TRADIPA                  07-08-05       168 Puntos




 Inscritos: 161     Clasificados:  78     Kms:  90     Media: 38.868 Km/h

 

MONTAĐA: Jokin Ormaetxea (Otros que pelearon por ella: Ander Perez, Ander Agirre y J. Angel Blazquez)