Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

XXXIII ARANTZAZU IGOERA
Localidad :
OÑATI Inscritos :
42 Kms :
9,3

Club :
ALOÑA MENDI T.E. Fecha :
sábado, 07 de septiembre de

Categoria :
Juveniles Media : 23,042 Km/h

D. PEDRO CRUZ LAVIN , Presidente del Jurado con licencia Nº 15357230

D. LOREN AMUTXASTEGI MENDOZA , Juez de llegada con licencia Nº 15353230

D. CRISTINA GONZALEZ ARANCETA , Cronometrador con licencia Nº 15384134

D. IÑAKI SOLA ARCO , Juez Adjunto con licencia Nº 15347883

D. EMILIO CARRASCO NOGALES , Juez Adjunto con licencia Nº 8924443

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 42 inscritos, clasificándose 42 ,

y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 9,3 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 23,042 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 91
MUNDUATE AGIRRE, OINATZ MUEB.ORDIZI 72469705
0:24:13 0:00
25
18 €

2 º 8
LUIS URZELAI, JOSEBA ULMA 72746508
0:24:15 0:02
20
12 €

3 º 89
ANDREU GASTAMINZA, IÑIGO MUEB.ORDIZI 72499443
0:24:15 m.t.
16
6 €

4 º 116
EIZAGIRRE IRIBAR, EKAITZ SWISS-FLEX 72473428
0:24:15 m.t.
14
3 €

5 º 52
GONZALEZ FERRO, IBAN C.ITURRIAGA 15393323
0:24:41 0:28
12
3 €

6 º 56
EGEA CACERES, ARITZ C.M.URRETXU 72449744
0:25:06 0:53
10
3 €

7 º 90
MUJIKA AGIRRE, ASIER MUEB.ORDIZI 72486073
0:25:30 1:17
9
3 €

8 º 86
LARRAÑAGA AZKARATE, IÑIGO BICIP.IGARTU 72581507
0:25:33 1:20
8
3 €

9 º 1
JULDAIN ALCALDE, IÑAKI ULMA 72459717
0:25:39 1:26
7
3 €

10 º 137
IZUZKIZA INSAUSTI, ASIER MUEBLES 72465582
0:26:08 1:55
6
3 €

11 º 95
AGIRRE EZEIZA, AGUSTIN MUEB.ORDIZI 72497619
0:26:08 m.t.
5
3 €

12 º 87
VARELA ARREGI, KEPA BICIP.IGARTU 44340494
0:26:20 2:07
4
3 €

13 º 72
ANZIZAR LIZARRAGA, IÑAKI BRUESA 72484916
0:27:14 3:01
3
3 €

14 º 9
BEITIA ANDUAGA, ASIER ULMA 72472200
0:27:15 3:02
2
3 €

15 º 37
ELUSTONDO ASTIGARRAGA, AMETZ FAGOR 44332309
0:27:15 m.t.
1
3 €

16 º 4
TERCERO IRURZUN, IÑIGO ULMA 72455584
0:27:22 3:09
0
3 €

17 º 93
GARIN MENOR, PATXI MUEB.ORDIZI 09189630
0:27:22 m.t.
0
3 €

18 º 88
IRASTORZA ARRIETA, ARITZ MUEB.ORDIZI 72461611
0:27:27 3:14
0
3 €

19 º 45
DAVID ITURRALDE, ION SOLOZABAL-C 15399004
0:27:44 3:31
0
3 €

20 º 104
JIMENEZ SORRON, IÑAKI ORIAKO T.E. 44331982
0:28:00 3:47
0
3 €

21 º 68
ARTOLA USANDIZAGA, UGAITZ TRANS-ERNIO 72488681
0:28:08 3:55
0
3 €

22 º 38
BLAZQUEZ MARTIN, RAUL FAGOR 72736512
0:28:21 4:08
0
3 €

23 º 59
KORTA ARANBARRI, IAGOBA C.M.URRETXU 72578266
0:28:21 m.t.
0
3 €

24 º 98
IRAOLA IRASTORZA, ENEKO MUEB.ORDIZI 44162112
0:28:30 4:17
0
3 €

25 º 96
ARTEAGA ZIA, JON MUEB.ORDIZI 72478974
0:28:30 m.t.
0
3 €

26 º 70
ARRETXE ANTXORDOKI, DAVID PUERT.DIPRO 44562411
0:29:00 4:47
0
3 €

27 º 73
HERNANDEZ ZABALETA, ARKAITZ BRUESA 44559316
0:29:04 4:51
0
3 €

28 º 97
AZKARATE RAMIREZ, JAVIER MUEB.ORDIZI 72504858
0:29:14 5:01
0
3 €

29 º 5
MERINO BLANCO, ANTONIO ULMA 72462354
0:29:15 5:02
0
3 €

30 º 3
ALBIZU ALVAREZ, IKER ULMA 44174771
0:29:25 5:12
0
3 €

31 º 84
RODRIGO OTEGI, XABIER BRUESA 44561169
0:29:27 5:14
0
3 €

32 º 42
MARTIN OROBENGOA, ENDIKA FAGOR 72748336
0:29:34 5:21
0
3 €

33 º 135
BORDE LASA, AITOR MUEBLES 72495052
0:30:21 6:08
0
3 €

34 º 99
CORRIOLS GIL, MIKEL ORIAKO T.E. 72453829
0:30:32 6:19
0
3 €

35 º 50
OÑEDERRA LEIARISTI, AITOR C.ITURRIAGA 44340170
0:30:32 m.t.
0
3 €

36 º 48
GONZALEZ IGARTUA, JOSEBA C.ITURRIAGA 72313245
0:30:35 6:22
0
3 €

37 º 69
GRANADO DOMINGUEZ, SERGIO PUERT.DIPRO 44561861
0:31:18 7:05
0
3 €

38 º 51
CALVIÑO FERNANDEZ, AITOR C.ITURRIAGA 44340355
0:31:48 7:35
0
3 €

39 º 71
OTAEGI HIPOLITO, ANDER PUERT.DIPRO 44558910
0:32:01 7:48
0
3 €

40 º 21
MARTIN LOPETEGI, IGOR LIMP.ELURRA 72496278
0:33:59 9:46
0
3 €

41 º 78
DOMINGUEZ FERNANDEZ, GOIO BRUESA 44155692
0:33:59 m.t.
0
3 €

42 º 142
PEREZ PEREZ, UNAI PUERTAS 15258104
0:37:05 12:52
0
3 €

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º MUEB.ORDIZIA 01:13:58
11

2 º ULMA 01:17:09
0:03:11
25

3 º FAGOR 01:25:10
0:11:12
69

4 º BRUESA 01:25:45
0:11:47
71

5 º C.ITURRIAGA 01:25:48
0:11:50
76

6 º PUERT.DIPROCA 01:32:19
0:18:21
102

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

sábado, 07 de septiembre de 2002

onati070902_001.jpg (187852 bytes)onati070902_002.jpg (176359 bytes)onati070902_003.jpg (171953 bytes)onati070902_004.jpg (164994 bytes)onati070902_005.jpg (104528 bytes)

onati070902_006.jpg (104332 bytes)onati070902_007.jpg (133198 bytes)onati070902_008.jpg (120217 bytes)onati070902_009.jpg (120217 bytes)onati070902_0010.jpg (120217 bytes)

onati070902_011.jpg (218715 bytes)onati070902_012.jpg (149752 bytes)onati070902_013.jpg (178939 bytes)onati070902_014.jpg (141012 bytes)onati070902_015.jpg (127935 bytes)

onati070902_016.jpg (144963 bytes)onati070902_017.jpg (174618 bytes)