OĐATI (Arantzazu Igoera - Subida a Rantzazu)
09/05/98
JUVENILES      

ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1║   (209)     CEBALLOS MENTXAKA, JACINTO        PUNTA GALEA        0-23-33
  2║   (167)     ORMAETXEA BADIOLA, JOKIN          RIOJA AĐARES       0-23-33
  3║   (205)     VELASCO HERMOSILLA, ION           PUNTA GALEA        0-23-39
  4║   (156)     AGIRRE ETXARTE, ANDER             SUMOFIC            0-23-39
  5║   ( 23)     PEREZ ARRIETA, ANDER              IBERDROLA          0-23-39
  6║   (223)     UNIBASO SALINAS, ION              PUNTA GALEA        0-23-39
  7║   (148)     GOIBURU MARTINEZ, IĐAKI           KAIKU              0-23-39
  8║   (  9)     OREGI UNAMUNO, JON                CICLOS IĐIGO       0-23-39
  9║   ( 83)     IRIZAR ARANBURU, MARKEL           ULMA               0-23-39
 10║   ( 94)     AIZPURUA AIZPURUA, MIKEL          CICLOS BERISTAI    0-23-39
 11║   (180)     BIKENDI IGARZABAL, ION            RIOJA AĐARES       0-23-58
 12║   ( 44)     ATXA AZPIAZU, ASIER               FAGOR              0-24-20
 13║   (142)     GARCIA HERAS, ASIER               KAIKU              0-24-27
 14║   ( 78)     AGIRRE GARATE, GORKA              C.D.R.-INDARBAR    0-24-48
 15║   ( 93)     ORTIZ ETXARRI, IKER               CICLOS BERISTAI    0-24-48
 16║   (134)     ALONSO SANCHEZ, DAVID             BRUESA             0-24-48
 17║   (123)     VAZQUEZ IGLESIAS, ANGEL           MUEBLES ORDIZIA    0-24-48
 18║   (140)     ACEITUNO MIRANDA, SERGIO          KAIKU              0-24-48
 19║   (122)     MARTINEZ IRIZAR, ARKAITZ          MUEBLES ORDIZIA    0-24-48
 20║   (175)     BARRENA OROZ, IGOR                RIOJA AĐARES       0-24-59
 21║   ( 10)     OREGI UNAMUNO, OIER               CICLOS IĐIGO       0-24-59
 22║   (110)     BLAZQUEZ JAĐEZ, JOSE ANGEL        PATES BIDART       0-25-26
 23║   (163)     MAYOZ ETXEBERRIA, IBAN            ASADOR DANA-ONA    0-25-26
 24║   (120)     SORRELUZ BARRERO, CHRISTIAN       MUEBLES ORDIZIA    0-25-36
 25║   (  8)     ETXEBERRIA GORROTXATEGI, UNAI     CICLOS IĐIGO       0-25-36
 26║   ( 48)     ALMARAZ EZKURRA, GORKA            FAGOR              0-25-44
 27║   (169)     OLAIZOLA EGAĐA, ANGEL             RIOJA AĐARES       0-26-04
 28║   (112)     RODRIGUEZ GARCIA, JUAN MANUEL     PATES BIDART       0-26-04
 29║   (131)     ROTETA PAGADIZABAL, ARKAITZ       TRADIPA            0-26-04
 30║   ( 81)     ALTUBE ORUETA, JON                ULMA               0-26-14
 31║   ( 13)     OTXOTORENA ARRARAS, XABAT         KURPIL GARMENDI    0-26-14
 32║   ( 22)     MURIEL OTEGI, XABIER              IBERDROLA          0-26-14
 33║   ( 87)     IBARGUTXI ELORZA, RUBEN           ULMA               0-26-14
 34║   ( 40)     AYALA CORTABARRIA, XABIER         FAGOR              0-26-26
 35║   (177)     ELORZA EPELDE, SEBASTIAN          RIOJA AĐARES       0-26-26
 36║   (173)     OIARZABAL KEREJETA, ION           RIOJA AĐARES       0-26-26
 37║   ( 76)     HERNANDEZ ARIZAGA, JON            C.D.R.-INDARBAR    0-26-26
 38║   ( 12)     GOROSTIDI SARASOLA, IBAI          KURPIL GARMENDI    0-26-26
 39║   (109)     VICENTE LASA, MIGUEL              PATES BIDART       0-26-26
 40║   ( 92)     GONZALEZ LETURIONDO, GAIZKA       CICLOS BERISTAI    0-26-26
 41║   ( 49)     VELASCO MURILLO, IVAN             FAGOR              0-26-26
 42║   ( 90)     URBIETA ALTUNA, IMANOL            TRANS-ERNIO        0-26-26
 43║   (150)     PERURENA MARIN, XABIER            ALCAMPO            0-26-26
 44║   ( 42)     BENGOA CERCADILLO, ASIER          FAGOR              0-26-26
 45║   (135)     OTAEGI AĐORGA, ASIER              BRUESA             0-26-26
 46║   (172)     BASTIDA SASIAIN, KEPA             RIOJA AĐARES       0-26-26
 47║   (151)     URCELAYETA ARBIDE, ANDONI         ALCAMPO            0-26-26
 48║   ( 77)     LARRAZA ARIZMENDI, ANDER          C.D.R.-INDARBAR    0-26-26
 49║   (  2)     ETXANIZ ARREGI, ANTXON            CICLOS IĐIGO       0-26-26
 50║   (  1)     BELLON MORA, JUAN RAMON           CICLOS IĐIGO       0-26-26
 51║   ( 89)     LABAYEN BENGOETXEA, MIKEL         TRANS-ERNIO        0-27-02
 52║   (165)     ARANAGA AZKUNE, IĐAKI             RIOJA AĐARES       0-27-02
 53║   (132)     ALBA VILCHEZ, IBAI                TRADIPA            0-27-02
 54║   (153)     MENDIZABAL ALKORTA, ION           SUMOFIC            0-27-02
 55║   (157)     LETE EZENARRO, XABIER             SUMOFIC            0-27-02
 56║   (168)     AIZPURU OTEIZA, IBAN              RIOJA AĐARES       0-27-25
 57║   ( 27)     URTEAGA ALBERDI, JON              IBERDROLA          0-27-25
 58║   ( 26)     ARAKAMA ALKAIAGA, ENEKOITZ        IBERDROLA          0-27-36
 59║   (141)     MANSO PERICACHO, IKER             KAIKU              0-28-07
 60║   (  3)     FERNANDEZ GONZALEZ, IGOR          CICLOS IĐIGO       0-28-14
 61║   (  6)     ARANZABAL AZPITARTE, XABIER       CICLOS IĐIGO       0-28-14
 62║   (105)     FERNANDEZ LASO, JORGE             PATES BIDART       0-28-35
 63║   (127)     AMANTEGI GOMEZ, XABIER            TRADIPA            0-28-35
 64║   ( 41)     GALAN GARCIA, FRANCISCO           FAGOR              0-28-35
 65║   ( 11)     GAZTELUMENDI ARRUTI, GARIKOITZ    KURPIL GARMENDI    0-28-35
 66║   ( 79)     PEREZ ARIZMENDI, ION              C.D.R.-INDARBAR    0-28-35
 67║   ( 96)     IRAUNDEGI OREJA, MIKEL            CICLOS BERISTAI    0-28-35
 68║   ( 19)     MATXAIN IRAOLA, ANDONI            IBERDROLA          0-28-55
 69║   (222)     GARCIA ALONSO, IGNACIO            PATES BIDART       0-28-55
 70║   (204)     SANCHEZ ALONSO, EMILIO            P.D.               0-28-55
 71║   ( 33)     SIMONS SUKUNZA, DIEGO             AEG IKASTETXEA     0-29-10
 72║   ( 45)     BEITIA ETXEBERRIA, XABIER         FAGOR              0-29-10
 73║   ( 91)     UGALDE ESTOMBA, URTZI             TRANS-ERNIO        0-29-10
 74║   (107)     JURADO BARCO, DANIEL              PATES BIDART       0-29-10
 75║   (114)     BERACIERTO ESPADA, JUAN JOSE      GRAF. OTZARRETA    0-29-10
 76║   (152)     VILLACORTA ROLLAN, MIKEL          ALCAMPO            0-29-10
 77║   ( 72)     PESCADOR UGARTE, JON              C.D.R.-INDARBAR    0-29-10
 78║   ( 24)     FONDON DOMINGUEZ, RAUL            IBERDROLA          0-29-30
 79║   (174)     GALLARIN MENDOZA, ANTONIO         RIOJA AĐARES       0-29-42
 80║   (111)     AUZMENDI MALLES, IĐAKI            PATES BIDART       0-29-49
 81║   ( 37)     HERMOSO GALINDO, IĐIGO            AEG IKASTETXEA     0-30-32
 82║   (224)     AZKUNAGA LEGARRA, AITOR           PUNTA GALEA        0-30-32
 83║   (206)     GALAN GARCIA, JOSE MARIA          FAGOR              0-30-32
 84║   (159)     ARISTEGI PASCUAL, MIKEL           SUMOFIC            0-30-32
 85║   (170)     KORTA ODRIOZOLA, ANDONI           RIOJA AĐARES       0-30-32
 86║   ( 34)     GONZALEZ GETE, IMANOL             AEG IKASTETXEA     0-31-27
 87║   ( 86)     EGAĐA GOĐI, IOSU                  ULMA               0-31-47
 88║   ( 85)     SAN MIGEL UGARTE, ION             ULMA               0-31-52
 89║   (211)     ALONSO NEVA, XABIER               SAUNIER DUVAL      0-31-52
 90║   (176)     EXPOSITO HORRILLO, DAVID          RIOJA AĐARES       0-32-15
 91║   (104)     ARISTIZABAL SIERRA, IBAN          PATES BIDART       0-32-22
 92║   (118)     MENDIZABAL MARTIN, JON            GRAF. OTZARRETA    0-32-30
 93║   ( 15)     PIKABEA URDANGARIN, KEPA          KURPIL GARMENDI    0-32-30
 94║   ( 46)     SASTRE ESTEBEZ, ASIER             FAGOR              0-33-11
 95║   (  7)     ROMERA HERRERO, JONATAN           CICLOS IĐIGO       0-33-18
 96║   (221)     MENDIOLA BARROSO, RUBEN           IBERDROLA          0-33-52


                         CLASIFICACION POR EQUIPOS
                         *************************

           1║   PUNTA GALEA              01-10-51        10 Puntos
           2║   RIOJA AĐARES             01-12-32        33 Puntos
           3║   KAIKU                    01-12-54        38 Puntos
           4║   CICLOS IĐIGO             01-14-14        54 Puntos
           5║   CICLOS BERISTAI          01-14-53        65 Puntos
           6║   MUEBLES ORDIZIA          01-15-12        60 Puntos
           7║   ULMA                     01-16-07        72 Puntos
           8║   FAGOR                    01-16-30        72 Puntos
           9║   IBERDROLA                01-17-18        94 Puntos
          10║   C.D.R.-INDARBAR          01-17-40        99 Puntos
          11║   SUMOFIC                  01-17-43       113 Puntos
          12║   PATES BIDART             01-17-56        89 Puntos
          13║   KURPIL GARMENDI          01-21-15       134 Puntos
          14║   TRADIPA                  01-21-41       145 Puntos
          15║   ALCAMPO                  01-22-02       166 Puntos
          16║   TRANS-ERNIO              01-22-38       166 Puntos
          17║   AEG IKASTETXEA           01-31-09       238 Puntos




 Inscritos:  97     Clasificados:  96     Kms:   9     Media: 22.930 Km/h

MONTAĐA: Ander Agirre (SUMOFIC) (Urtiagain y Txopekua)