Gipuzkoako XIII. Itzulia

Hirugarren Etapa: Oñati - Oñati
Localidad :
OÑATI Inscritos :
136 Kms :
89

Club :
Aloñamendi K.E. Fecha :
lunes, 24 de junio de 2002

Categoria :
Juveniles Media : 39,856 Km/h

D. Mª Lourdes Sanz Querejeta , Presidente del Jurado con licencia Nº 65270072

D. Iñaki Albisu Mendia , Juez de llegada con licencia Nº

D. Txomin Bartolome Hernando , Cronometrador con licencia Nº 636187237

D. Gaizka Irisarri Alli , Juez Adjunto con licencia Nº 63993943

D. Luis Irisarri Alli , Juez Adjunto con licencia Nº 649995267

D. Bittor Martinez Gonzalez , Juez Adjunto con licencia Nº 676671927

D. Rafael Sudupe Garate , Juez Adjunto con licencia Nº 627478391

D. Ignacio Sanz Kerejeta , Juez Adjunto con licencia Nº 652746315

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las 16:30 tomando parte .......... corredores de los 136 inscritos,

clasificándose 96 , y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 89 Kms , en el Reglamento

aprobado por la Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican,

con un promedio de 39,856 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 1
MUNDUATE AGIRRE, OINATZ M. ORDIZIA 72469705
2:13:59 0:00
25
50 €
VN 0

2 º 186
ELORRIAGA JAUREGUI, OSKAR SABECO 72583645
2:13:59 m.t.
20
40 €
VN 0

3 º 51
ARTOLA ERRAZKIN, XABIER TRANS-ERNIO 72495248
2:13:59 m.t.
16
30 €
VN 0

4 º 67
URTEAGA FERNANDEZ, ANDONI ULMA 72455358
2:13:59 m.t.
14
0 €
VN 0

5 º 11
IRIONDO URANGA, IBAN SWISS-FLEX 72477275
2:13:59 m.t.
12
0 €
VN 0

6 º 191
GUTIERREZ RUIZ, ALFREDO VIÑA IJALBA 16607794
2:13:59 m.t.
10
0 €
VN 0

7 º 213
ARIZTIA, LIBORIO CAJA RURAL 72673202
2:13:59 m.t.
9
0 €
VN 0

8 º 44
RUIZ DE GORDOA RUIZ, GORKA C.M.URRETXU 44330960
2:13:59 m.t.
8
0 €
VN 0

9 º 202
LOREA IRIGUIBEL, ARITZ BI-LUX 72801248
2:13:59 m.t.
7
0 €
VN 0

10 º 43
GOENAGA ANSOL, XABIER C.M.URRETXU 72460678
2:13:59 m.t.
6
0 €
VN 0

11 º 7
MUJIKA AGIRRE, ASIER M. ORDIZIA 72486073
2:13:59 m.t.
5
0 €
VN 0

12 º 83
CALVO DE BENITO, IÑAKI B. IGARTUA 44340928
2:13:59 m.t.
4
0 €
VN 0

13 º 181
URIBARRI ARTABE, UNAI SABECO 30655316
2:13:59 m.t.
3
0 €
VN 0

14 º 203
REMON ARANA, XABIER BI-LUX 72703262
2:13:59 m.t.
2
0 €
VN 0

15 º 206
RODA HUALDE, RAUL BI-LUX 72707280
2:13:59 m.t.
1
0 €
VN 0

16 º 71
GONZALEZ FERRO, IBAN C. ITURRIAGA 15393323
2:13:59 m.t.
0
0 €
VN 0

17 º 215
NIEVE, MIKEL CAJA RURAL 72680076
2:14:04 0:05
0
0 €
VN 0

18 º 42
JUANTORENA AZPIAZU, IKER C.M.URRETXU 72446429
2:14:04 m.t.
0
0 €
VN 0

19 º 41
EGEA CACERES, ARITZ C.M.URRETXU 72449744
2:14:04 m.t.
0
0 €
VN 0

20 º 15
SANTACRUZ UGALDE, IRAITZ SWISS-FLEX 72483193
2:14:04 m.t.
0
0 €
VN 0

21 º 195
ARBIZU FONSECA, JAVIER VIÑA IJALBA 16610498
2:14:04 m.t.
0
0 €
VN 0

22 º 16
EIZAGUIRRE IRIBAR, EKAITZ SWISS-FLEX 72473428
2:14:04 m.t.
0
0 €
VN 0

23 º 227
ALDAY CARIÑANOS, EDER MAPFRE 44673100
2:14:06 0:07
0
0 €
VN 0

24 º 95
BAZTARRIKA GOBANTES, JULEN LUMA 72470531
2:14:06 m.t.
0
0 €
VN 0

25 º 207
ELIZONDO ASTRAIN, JOKIN BI-LUX 72809554
2:14:06 m.t.
0
0 €
VN 0

26 º 54
OTEGI IRAZUSTA, AITZOL TRANS-ERNIO 72473041
2:14:06 m.t.
0
0 €
VN 0

27 º 52
ARTOLA USANDIZAGA, UGAITZ TRANS-ERNIO 72488681
2:14:06 m.t.
0
0 €
VN 0

28 º 62
LIZARRALDE LIZARRALDE, MIKEL ULMA 44171518
2:14:06 m.t.
0
0 €
VN 0

29 º 2
ANDREU GASTAMINZA, IÑIGO M. ORDIZIA 72499443
2:14:06 m.t.
0
0 €
VN 0

30 º 21
ANZIZAR LIZARRAGA, IÑAKI BRUESA 72484916
2:14:06 m.t.
0
0 €
VN 0

31 º 184
LARRIBA PASCUAL, DAVID SABECO 16081120
2:14:06 m.t.
0
0 €
VN 0

32 º 32
ELUSTONDO ASTIGARRAGA, AMETZ FAGOR 44332309
2:14:06 m.t.
0
0 €
VN 0

33 º 3
IRASTORZA ARRIETA, ARITZ M. ORDIZIA 72461611
2:14:06 m.t.
0
0 €
VN 0

34 º 183
OLIBARES ESTURO, ANARTZ SABECO 72316220
2:14:09 0:10
0
0 €
VN 0

35 º 161
BLANC, DAMIEN E.S.GASCOGNE 024016607
2:14:41 0:42
0
0 €
VN 0

36 º 103
LIZASO MUJIKA, MIKEL ANDOAINGO 72499399
2:16:35 2:36
0
0 €
VN 0

37 º 72
SANTOS BASURKO, IAGO C. ITURRIAGA 72456818
2:16:36 2:37
0
0 €
VN 0

38 º 47
LASA AGIRRE, IÑAKI C.M.URRETXU 72577515
2:16:38 2:39
0
0 €
VN 0

39 º 31
BLAZQUEZ MARIN, RAUL FAGOR 72736512
2:16:38 m.t.
0
0 €
VN 0

40 º 6
GARIN MENOR, PATXI M. ORDIZIA 09189630
2:16:38 m.t.
0
0 €
VN 0

41 º 45
YURREBASO GOIKOETXEA, DANNEL C.M.URRETXU 44330423
2:16:38 m.t.
0
0 €
VN 0

42 º 212
EIZAGUIRRE, IKER CAJA RURAL 44638817
2:16:38 m.t.
0
0 €
VN 0

43 º 107
CAMACHO AYERZA, MIKEL ANDOAINGO 72456562
2:16:39 2:40
0
0 €
VN 0

44 º 172
BERSATEGUI AZKORRA, IBAI ERCORECA 16075163
2:16:39 m.t.
0
0 €
VN 0

45 º 176
AYO VILLORIA, JOSE RAMON ERCORECA 78911573
2:16:39 m.t.
0
0 €
VN 0

46 º 171
IZURIETA OLEA, IBAI ERCORECA 16080868
2:16:39 m.t.
0
0 €
VN 0

47 º 201
OLITE JAURRIETA, HODEI BI-LUX 33444198
2:16:39 m.t.
0
0 €
VN 0

48 º 185
PINILLA BELLON, JON ANDER SABECO 72313710
2:16:39 m.t.
0
0 €
VN 0

49 º 121
ASENSIO VALVERDE, IÑIGO ORIAKO T.E. 72495034
2:19:44 5:45
0
0 €
VN 0

50 º 84
KORTA ARANBARRI, IAGOBA B. IGARTUA 72578266
2:19:44 m.t.
0
0 €
VN 0

51 º 111
ALBIZU ARMENDARIZ, ANTTON LIMP. ELURRA 44134344
2:19:44 m.t.
0
0 €
VN 0

52 º 182
MORENO BRUMET, JOSEBA SABECO 44174867
2:19:44 m.t.
0
0 €
VN 0

53 º 96
LORAN FRAGA, ENEKO LUMA 72470731
2:19:44 m.t.
0
0 €
VN 0

54 º 92
SANCHO FALCON, ENEKO LUMA 72500869
2:19:44 m.t.
0
0 €
VN 0

55 º 36
MARTIN OROBENGOA, ENDIKA FAGOR 72748336
2:19:44 m.t.
0
0 €
VN 0

56 º 66
BEITIA ANDUAGA, ASIER ULMA 72472200
2:19:44 m.t.
0
0 €
VN 0

57 º 164
LABORDE, PILLA E.S.GASCOGNE 026431103
2:19:44 m.t.
0
0 €
VN 0

58 º 24
HERNANDEZ ZABALETA, ARKAITZ BRUESA 44559316
2:19:44 m.t.
0
0 €
VN 0

59 º 122
JIMENEZ SORRON, IÑAKI ORIAKO T.E. 44331982
2:19:44 m.t.
0
0 €
VN 0

60 º 23
DOMINGUEZ FERNANDEZ, GOIO BRUESA 44155692
2:19:44 m.t.
0
0 €
VN 0

61 º 214
SESTORAIN, JOSE Mª CAJA RURAL 44635531
2:19:44 m.t.
0
0 €
VN 0

62 º 82
LARRAÑAGA AZKARATE, IÑIGO B. IGARTUA 72581507
2:19:44 m.t.
0
0 €
VN 0

63 º 65
TERCERO IRURZUN, IÑIGO ULMA 72455584
2:19:44 m.t.
0
0 €
VN 0

64 º 56
ETXEBERRIA ATXEGA, ANDER TRANS-ERNIO 44160185
2:19:44 m.t.
0
0 €
VN 0

65 º 197
OLÁSOLO ALONSO, PABLO VIÑA IJALBA 16604826
2:19:44 m.t.
0
0 €
VN 0

66 º 81
VARELA ARREGI, KEPA B. IGARTUA 44340494
2:19:44 m.t.
0
0 €
VN 0

67 º 187
GORROÑO LEGORBURU, JULEN SABECO 15398342
2:19:44 m.t.
0
0 €
VN 0

68 º 46
MONTES GARCIA, IGOR C.M.URRETXU 72504854
2:19:44 m.t.
0
0 €
VN 0

69 º 91
ZABALETA LARRAÑAGA, GARIKOITZ LUMA 44155588
2:19:44 m.t.
0
0 €
VN 0

70 º 131
ARRETXE ANTXORDOKI, DAVID P. DIPROCA 44562411
2:19:56 5:57
0
0 €
VN 0

71 º 132
GRANADO DOMINGUEZ, SERGIO P. DIPROCA 44561861
2:19:56 m.t.
0
0 €
VN 0

72 º 225
MAZKIARAN URIA, IOSEBA MAPFRE 72675778
2:21:37 7:38
0
0 €
VN 0

73 º 22
ELOSEGI GONZALEZ, JON BRUESA 44154822
2:21:48 7:49
0
0 €
VN 0

74 º 154
SANCHEZ GONZALEZ, IKER SOLOZABAL 44341105
2:22:35 8:36
0
0 €
VN 0

75 º 25
CARMONA SEIN, UNAI BRUESA 44139712
2:22:35 m.t.
0
0 €
VN 0

76 º 57
ZALDUA CASTRILLO, IÑIGO TRANS-ERNIO 44331887
2:24:23 10:24
0
0 €
VN 0

77 º 113
TARACENA LARRABEITI, GORKA LIMP. ELURRA 72500354
2:25:21 11:22
0
0 €
VN 0

78 º 4
ARANDIA SANCHEZ, KARMELO M. ORDIZIA 72459065
2:25:21 m.t.
0
0 €
VN 0

79 º 177
MEZO LARRINAGA, IBAI ERCORECA 16073324
2:25:29 11:30
0
0 €
VN 0

80 º 173
AGIRRE NUÑEZ, EGOITZ ERCORECA 78925653
2:25:29 m.t.
0
0 €
VN 0

81 º 147
AZKARATE RAMIREZ, JABIER G.OTZARRETA 72504858
2:25:34 11:35
0
0 €
VN 0

82 º 115
MARTIN ALONSO, IÑIGO LIMP. ELURRA 72496593
2:25:34 m.t.
0
0 €
VN 0

83 º 117
MOREDA ORTEGA, MIKEL LIMP. ELURRA 72501146
2:25:34 m.t.
0
0 €
VN 0

84 º 116
ALMANDOZ DEL POZO, MIKEL LIMP. ELURRA 72483964
2:25:34 m.t.
0
0 €
VN 0

85 º 93
LANDA ETXEBERRIA, JULEN LUMA 72501794
2:25:34 m.t.
0
0 €
VN 0

86 º 125
MUGIKA ARAKAMA, JOKIN ORIAKO T.E. 44332037
2:25:34 m.t.
0
0 €
VN 0

87 º 64
LOPEZOSA PIÑEIRO, ION VICENTE ULMA 15989913
2:25:34 m.t.
0
0 €
VN 0

88 º 175
URETA ELEJAGA, IGOR ERCORECA 78937257
2:25:34 m.t.
0
0 €
VN 0

89 º 104
ALONSO DIEZ, JOSU ANDOAINGO 44166489
2:25:34 m.t.
0
0 €
VN 0

90 º 101
IRIONDO IGERABIDE, UNAI ANDOAINGO 72456633
2:25:34 m.t.
0
0 €
VN 0

91 º 123
CORRIOLS GIL, MIKEL ORIAKO T.E. 72453829
2:25:34 m.t.
0
0 €
VN 0

92 º 106
LAZKANO LETAMENDI, ANDER ANDOAINGO 72506012
2:25:34 m.t.
0
0 €
VN 0

93 º 166
SUHUBIETTE, LIONEL E.S.GASCOGNE 024016701
2:25:34 m.t.
0
0 €
VN 0

94 º 163
LABEYRIE, XAVIER E.S.GASCOGNE 026431100
2:25:34 m.t.
0
0 €
VN 0

95 º 102
GARIN PEREZ, IMANOL ANDOAINGO 72456722
2:25:52 11:53
0
0 €
VN 0

96 º 14
ROTETA PAGADIZABAL, OIER SWISS-FLEX 44133046
2:25:55 11:56
0
0 €
VN 0

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º BI-LUX 06:41:57
38

2 º C.M.URRETXU 06:42:02
0:00:05
36

3 º M. ORDIZIA 06:42:04
0:00:07
41

4 º SABECO 06:42:04
m.t.
46

5 º SWISS-FLEX 06:42:07
0:00:10
47

6 º TRANS-ERNIO 06:42:11
0:00:14
56

7 º CAJA RURAL UNO 06:44:41
0:02:44
66

8 º VIÑA IJALBA 06:47:47
0:05:50
92

9 º ULMA 06:47:49
0:05:52
88

10 º ERCORECA 06:49:57
0:08:00
135

11 º FAGOR 06:50:28
0:08:31
126

12 º B. IGARTUA 06:53:27
0:11:30
124

13 º LUMA 06:53:34
0:11:37
131

14 º BRUESA 06:53:34
m.t.
148

15 º ANDOAINGO T.E. 06:58:48
0:16:51
168

16 º E.S.GASCOGNE 06:59:59
0:18:02
185

17 º ORIAKO T.E. 07:05:02
0:23:05
194

18 º LIMP. ELURRA 07:10:39
0:28:42
210

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

lunes, 24 de junio de 2002


PASOS DE MONTAÑA

Fecha : 24/06/02

Alto :
ALTO DE UDANA

Kilometro :
58

Dorsal
Ciclista Puntos


1
MUNDUATE AGIRRE, OINATZ (M. ORDIZIA) 6


171
IZURIETA OLEA, IBAI (ERCORECA) 4


67
URTEAGA FERNANDEZ, ANDONI (ULMA) 2


81
VARELA ARREGI, KEPA (B. IGARTUA) 1


PASOS DE Metas Volantes

Fecha : 24/06/02

Paso MV :
OÑATI

Kilometro :
48

Dorsal
Ciclista Puntos


67
URTEAGA FERNANDEZ, ANDONI (ULMA) 3


81
VARELA ARREGI, KEPA (B. IGARTUA) 2


23
DOMINGUEZ FERNANDEZ, GOIO (BRUESA) 1


G e n e r a l I n d i v i d u a l

Localidad :
OÑATI Kms :
282

Fecha :
lunes, 24 de junio de 2002 Media : 38,130 Km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Tiempo Diferenci

1 º 11
IRIONDO URANGA, IBAN SWISS-FLEX 7:23:45 0:00

2 º 2
ANDREU GASTAMINZA, IÑIGO M. ORDIZIA 7:24:38 0:53

3 º 43
GOENAGA ANSOL, XABIER C.M.URRETXU 7:25:23 1:38

4 º 41
EGEA CACERES, ARITZ C.M.URRETXU 7:25:25 1:40

5 º 1
MUNDUATE AGIRRE, OINATZ M. ORDIZIA 7:25:35 1:50

6 º 215
NIEVE, MIKEL CAJA RURAL UNO 7:25:41 1:56

7 º 181
URIBARRI ARTABE, UNAI SABECO 7:25:46 2:01

8 º 206
RODA HUALDE, RAUL BI-LUX 7:25:50 2:05

9 º 71
GONZALEZ FERRO, IBAN C. ITURRIAGA 7:25:53 2:08

10 º 203
REMON ARANA, XABIER BI-LUX 7:25:53 m.t.

11 º 7
MUJIKA AGIRRE, ASIER M. ORDIZIA 7:26:00 2:15

12 º 16
EIZAGUIRRE IRIBAR, EKAITZ SWISS-FLEX 7:26:06 2:21

13 º 51
ARTOLA ERRAZKIN, XABIER TRANS-ERNIO 7:26:20 2:35

14 º 42
JUANTORENA AZPIAZU, IKER C.M.URRETXU 7:26:43 2:58

15 º 44
RUIZ DE GORDOA RUIZ, GORKA C.M.URRETXU 7:26:59 3:14

16 º 213
ARIZTIA, LIBORIO CAJA RURAL UNO 7:27:12 3:27

17 º 191
GUTIERREZ RUIZ, ALFREDO VIÑA IJALBA 7:27:57 4:12

18 º 184
LARRIBA PASCUAL, DAVID SABECO 7:28:25 4:40

19 º 83
CALVO DE BENITO, IÑAKI B. IGARTUA 7:28:50 5:05

20 º 54
OTEGI IRAZUSTA, AITZOL TRANS-ERNIO 7:29:07 5:22

21 º 32
ELUSTONDO ASTIGARRAGA, AMETZ FAGOR 7:29:29 5:44

22 º 62
LIZARRALDE LIZARRALDE, MIKEL ULMA 7:29:41 5:56

23 º 95
BAZTARRIKA GOBANTES, JULEN LUMA 7:30:23 6:38

24 º 31
BLAZQUEZ MARIN, RAUL FAGOR 7:31:13 7:28

25 º 103
LIZASO MUJIKA, MIKEL ANDOAINGO T.E. 7:31:31 7:46

26 º 3
IRASTORZA ARRIETA, ARITZ M. ORDIZIA 7:31:45 8:00

27 º 107
CAMACHO AYERZA, MIKEL ANDOAINGO T.E. 7:32:14 8:29

28 º 15
SANTACRUZ UGALDE, IRAITZ SWISS-FLEX 7:32:19 8:34

29 º 52
ARTOLA USANDIZAGA, UGAITZ TRANS-ERNIO 7:32:22 8:37

30 º 212
EIZAGUIRRE, IKER CAJA RURAL UNO 7:32:25 8:40

31 º 171
IZURIETA OLEA, IBAI ERCORECA 7:32:51 9:06

32 º 195
ARBIZU FONSECA, JAVIER VIÑA IJALBA 7:32:59 9:14

33 º 214
SESTORAIN, JOSE Mª CAJA RURAL UNO 7:33:59 10:14

34 º 185
PINILLA BELLON, JON ANDER SABECO 7:35:31 11:46

35 º 202
LOREA IRIGUIBEL, ARITZ BI-LUX 7:37:23 13:38

36 º 172
BERSATEGUI AZKORRA, IBAI ERCORECA 7:37:59 14:14

37 º 67
URTEAGA FERNANDEZ, ANDONI ULMA 7:39:37 15:52

38 º 91
ZABALETA LARRAÑAGA, GARIKOITZ LUMA 7:39:39 15:54

39 º 111
ALBIZU ARMENDARIZ, ANTTON LIMP. ELURRA 7:40:15 16:30

40 º 197
OLÁSOLO ALONSO, PABLO VIÑA IJALBA 7:40:27 16:42

41 º 82
LARRAÑAGA AZKARATE, IÑIGO B. IGARTUA 7:41:02 17:17

42 º 47
LASA AGIRRE, IÑAKI C.M.URRETXU 7:41:17 17:32

43 º 227
ALDAY CARIÑANOS, EDER MAPFRE SEGUROS 7:41:40 17:55

44 º 187
GORROÑO LEGORBURU, JULEN SABECO 7:42:05 18:20

45 º 6
GARIN MENOR, PATXI M. ORDIZIA 7:42:19 18:34

46 º 56
ETXEBERRIA ATXEGA, ANDER TRANS-ERNIO 7:42:30 18:45

47 º 122
JIMENEZ SORRON, IÑAKI ORIAKO T.E. 7:42:55 19:10

48 º 201
OLITE JAURRIETA, HODEI BI-LUX 7:43:35 19:50

49 º 21
ANZIZAR LIZARRAGA, IÑAKI BRUESA 7:43:44 19:59

50 º 92
SANCHO FALCON, ENEKO LUMA 7:43:50 20:05

51 º 186
ELORRIAGA JAUREGUI, OSKAR SABECO 7:44:34 20:49

52 º 23
DOMINGUEZ FERNANDEZ, GOIO BRUESA 7:44:38 20:53

53 º 24
HERNANDEZ ZABALETA, ARKAITZ BRUESA 7:45:39 21:54

54 º 25
CARMONA SEIN, UNAI BRUESA 7:45:40 21:55

55 º 45
YURREBASO GOIKOETXEA, DANNEL C.M.URRETXU 7:45:53 22:08

56 º 161
BLANC, DAMIEN E.S.GASCOGNE 7:46:09 22:24

57 º 183
OLIBARES ESTURO, ANARTZ SABECO 7:46:43 22:58

58 º 81
VARELA ARREGI, KEPA B. IGARTUA 7:48:19 24:34

59 º 72
SANTOS BASURKO, IAGO C. ITURRIAGA 7:48:32 24:47

60 º 175
URETA ELEJAGA, IGOR ERCORECA 7:50:15 26:30

61 º 164
LABORDE, PILLA E.S.GASCOGNE 7:50:53 27:08

62 º 65
TERCERO IRURZUN, IÑIGO ULMA 7:52:31 28:46

63 º 176
AYO VILLORIA, JOSE RAMON ERCORECA 7:53:53 30:08

64 º 131
ARRETXE ANTXORDOKI, DAVID P. DIPROCA 7:54:56 31:11

65 º 46
MONTES GARCIA, IGOR C.M.URRETXU 7:56:51 33:06

66 º 123
CORRIOLS GIL, MIKEL ORIAKO T.E. 7:57:23 33:38

67 º 36
MARTIN OROBENGOA, ENDIKA FAGOR 7:58:04 34:19

68 º 101
IRIONDO IGERABIDE, UNAI ANDOAINGO T.E. 7:58:42 34:57

69 º 132
GRANADO DOMINGUEZ, SERGIO P. DIPROCA 7:59:50 36:05

70 º 66
BEITIA ANDUAGA, ASIER ULMA 7:59:50 m.t.

71 º 106
LAZKANO LETAMENDI, ANDER ANDOAINGO T.E. 8:02:45 39:00

72 º 64
LOPEZOSA PIÑEIRO, ION VICENTE ULMA 8:03:03 39:18

73 º 102
GARIN PEREZ, IMANOL ANDOAINGO T.E. 8:03:29 39:44

74 º 115
MARTIN ALONSO, IÑIGO LIMP. ELURRA 8:03:55 40:10

75 º 113
TARACENA LARRABEITI, GORKA LIMP. ELURRA 8:04:21 40:36


G e n e r a l E q u i p o s

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º M. ORDIZIA 22:16:13
0:00:00
123

2 º C.M.URRETXU 22:17:15
0:01:02
139

3 º SWISS-FLEX 22:22:04
0:05:51
173

4 º TRANS-ERNIO 22:22:15
0:06:02
268

5 º CAJA RURAL UNO 22:23:46
0:07:33
248

6 º SABECO 22:25:27
0:09:14
329

7 º BI-LUX 22:29:06
0:12:53
190

8 º VIÑA IJALBA 22:40:27
0:24:14
358

9 º ULMA 22:41:46
0:25:33
381

10 º B. IGARTUA 22:52:04
0:35:51
490

11 º ERCORECA 22:52:05
0:35:52
474

12 º LUMA 22:53:44
0:37:31
521

13 º BRUESA 22:58:16
0:42:03
483

14 º FAGOR 22:58:46
0:42:33
560

15 º ANDOAINGO T.E. 23:02:24
0:46:11
588

16 º ORIAKO T.E. 23:34:24
1:18:11
843

17 º E.S.GASCOGNE 23:38:25
1:22:12
867

18 º LIMP. ELURRA 23:47:44
1:31:31
885


G e n e r a l R e g u l a r i d a d

Localidad :
OÑATI Total Kms :
282

Fecha :
lunes, 24 de junio de 2002
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Puntos

1 º 11
IRIONDO URANGA, IBAN SWISS-FLEX 73

2 º 1
MUNDUATE AGIRRE, OINATZ M. ORDIZIA 65

3 º 51
ARTOLA ERRAZKIN, XABIER TRANS-ERNIO 36

4 º 43
GOENAGA ANSOL, XABIER C.M.URRETXU 34

5 º 215
NIEVE, MIKEL CAJA RURAL UNO 33

6 º 2
ANDREU GASTAMINZA, IÑIGO M. ORDIZIA 30

7 º 7
MUJIKA AGIRRE, ASIER M. ORDIZIA 27

8 º 203
REMON ARANA, XABIER BI-LUX 24

9 º 71
GONZALEZ FERRO, IBAN C. ITURRIAGA 24

10 º 181
URIBARRI ARTABE, UNAI SABECO 23

11 º 16
EIZAGUIRRE IRIBAR, EKAITZ SWISS-FLEX 23

12 º 186
ELORRIAGA JAUREGUI, OSKAR SABECO 20

13 º 206
RODA HUALDE, RAUL BI-LUX 19

14 º 44
RUIZ DE GORDOA RUIZ, GORKA C.M.URRETXU 18

15 º 41
EGEA CACERES, ARITZ C.M.URRETXU 16

16 º 171
IZURIETA OLEA, IBAI ERCORECA 15

17 º 67
URTEAGA FERNANDEZ, ANDONI ULMA 14

18 º 213
ARIZTIA, LIBORIO CAJA RURAL UNO 11

19 º 202
LOREA IRIGUIBEL, ARITZ BI-LUX 11

20 º 191
GUTIERREZ RUIZ, ALFREDO VIÑA IJALBA 10

21 º 42
JUANTORENA AZPIAZU, IKER C.M.URRETXU 10

22 º 82
LARRAÑAGA AZKARATE, IÑIGO B. IGARTUA 5

23 º 83
CALVO DE BENITO, IÑAKI B. IGARTUA 4


G e n e r a l M o n t a ñ a
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Puntos

1 º 1
MUNDUATE AGIRRE, OINATZ M. ORDIZIA 22

2 º 2
ANDREU GASTAMINZA, IÑIGO M. ORDIZIA 18

3 º 41
EGEA CACERES, ARITZ C.M.URRETXU 16

4 º 171
IZURIETA OLEA, IBAI ERCORECA 15

5 º 11
IRIONDO URANGA, IBAN SWISS-FLEX 11

6 º 215
NIEVE, MIKEL CAJA RURAL UNO 7

7 º 42
JUANTORENA AZPIAZU, IKER C.M.URRETXU 4

8 º 67
URTEAGA FERNANDEZ, ANDONI ULMA 2

9 º 7
MUJIKA AGIRRE, ASIER M. ORDIZIA 2

10 º 81
VARELA ARREGI, KEPA B. IGARTUA 1

11 º 43
GOENAGA ANSOL, XABIER C.M.URRETXU 1

12 º 23
DOMINGUEZ FERNANDEZ, GOIO BRUESA 1

13 º 111
ALBIZU ARMENDARIZ, ANTTON LIMP. ELURRA 1


G e n e r a l M e t a s V o l a n t es
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Puntos

1 º 23
DOMINGUEZ FERNANDEZ, GOIO BRUESA 7

2 º 67
URTEAGA FERNANDEZ, ANDONI ULMA 3

3 º 171
IZURIETA OLEA, IBAI ERCORECA 3

4 º 51
ARTOLA ERRAZKIN, XABIER TRANS-ERNIO 3

5 º 81
VARELA ARREGI, KEPA B. IGARTUA 2

6 º 3
IRASTORZA ARRIETA, ARITZ M. ORDIZIA 2

7 º 11
IRIONDO URANGA, IBAN SWISS-FLEX 2

8 º 82
LARRAÑAGA AZKARATE, IÑIGO B. IGARTUA 2

9 º 203
REMON ARANA, XABIER BI-LUX 1

10 º 41
EGEA CACERES, ARITZ C.M.URRETXU 1

11 º 101
IRIONDO IGERABIDE, UNAI ANDOAINGO T.E. 1

onati240602_022.jpg (153988 bytes)onati240602_023.jpg (147238 bytes)onati240602_001.jpg (187852 bytes)onati240602_024.jpg (141904 bytes)onati240602_025.jpg (143115 bytes)

onati240602_002.jpg (176359 bytes)onati240602_003.jpg (171953 bytes)onati240602_015.jpg (127935 bytes)onati240602_016.jpg (144963 bytes)onati240602_018.jpg (121582 bytes)

onati240602_019.jpg (103739 bytes)onati240602_020.jpg (129561 bytes)onati240602_021.jpg (173056 bytes)onati240602_011.jpg (218715 bytes)onati240602_0010.jpg (120217 bytes)

onati240602_008.jpg (120217 bytes)onati240602_005.jpg (104528 bytes)onati240602_013.jpg (178939 bytes)onati240602_012.jpg (149752 bytes)onati240602_006.jpg (104332 bytes)

onati240602_007.jpg (133198 bytes)onati240602_014.jpg (141012 bytes)onati240602_004.jpg (164994 bytes)onati240602_017.jpg (174618 bytes)