Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

GIPUZKOAKO TXAPELKETA
Localidad :
SEGURA Inscritos :
84 Kms :
96

Club :
SEGURAKO T. E. Fecha :
domingo, 05 de mayo de

Categoria :
Juveniles Media : 37,014 Km/h

D. JUAN MARIA GEREÑU ALDASORO , Presidente del Jurado con licencia Nº

D. BITTOR MARTINEZ , Juez de llegada con licencia Nº

D. MANUEL ARANBURU

D. TXOMIN BARTOLOME , Juez Adjunto con licencia Nº

D. JUAN MIGUEL AIESTARAN BELOKI , Juez Adjunto con licencia Nº

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 84 inscritos, clasificándose 34 ,

y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 96 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 37,014 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 72
ANZIZAR LIZARRAGA, IÑAKI BRUESA 72484916
2:35:37 0:00
25
18 €

2 º 38
BLAZQUEZ MARTIN, RAUL FAGOR 72736512
2:35:39 0:02
20
12 €

3 º 88
IRASTORZA ARRIETA, ARITZ MUEB.ORDIZI 72461611
2:35:39 m.t.
16
6 €

4 º 109
SANTA KRUZ UGALDE, IRAITZ TRADIPA 72483193
2:35:39 m.t.
14
3 €

5 º 34
ZABALETA LARRAÑAGA, GARIKOITZ LUMA 44155588
2:35:51 0:14
12
3 €

6 º 86
LARRAÑAGA AZKARATE, IÑIGO BICIP.IGARTU 72581507
2:36:15 0:38
10
3 €

7 º 115
IRIONDO URANGA, IBAN SWISS-FLEX 72477275
2:36:28 0:51
9
3 €

8 º 116
EIZAGIRRE IRIBAR, EKAITZ SWISS-FLEX 72473428
2:36:28 m.t.
8
3 €

9 º 49
SANTOS BASURKO, IAGO C.ITURRIAGA 72456818
2:36:28 m.t.
7
3 €

10 º 67
ARTOLA ERRAZKIN, XABIER TRANS-ERNIO 72495248
2:36:54 1:17
6
3 €

11 º 89
ANDREU GASTAMINZA, IÑIGO MUEB.ORDIZI 72499443
2:37:02 1:25
5
3 €

12 º 56
EGEA CACERES, ARITZ C.M.URRETXU 72449744
2:37:09 1:32
4
3 €

13 º 80
ELOSEGI GONZALEZ, ION BRUESA 44154822
2:37:09 m.t.
3
3 €

14 º 91
MUNDUATE AGIRRE, OINATZ MUEB.ORDIZI 72469705
2:37:09 m.t.
2
3 €

15 º 52
GONZALEZ FERRO, IBAN C.ITURRIAGA 15393323
2:37:26 1:49
1
3 €

16 º 60
LASA AGIRRE, IÑAKI C.M.URRETXU 72577515
2:37:48 2:11
0
3 €

17 º 1
JULDAIN ALCALDE, IÑAKI ULMA 72459717
2:38:00 2:23
0
3 €

18 º 63
OTEGI IRAZUSTA, AITZOL TRANS-ERNIO 72473041
2:38:08 2:31
0
3 €

19 º 2
LIZARRALDE LIZARRALDE, MIKEL ULMA 44171518
2:38:18 2:41
0
3 €

20 º 58
YURREBASO GOIKOETXEA, DANNEL C.M.URRETXU 44330423
2:38:18 m.t.
0
3 €

21 º 206
ITURRIAGA MAZAGA, ENERITZ DEIA-PRAGMA 15400879
2:38:33 2:56
0
3 €

22 º 119
GRANADO ALKORTA, AMADOR P.D. 15998098
2:38:33 m.t.
0
3 €

23 º 53
GOENAGA ANSOLA, XABIER C.M.URRETXU 72460678
2:38:41 3:04
0
3 €

24 º 18
LIZASO MUJIKA, MIKEL ANDOAINGO 72499399
2:38:59 3:22
0
3 €

25 º 54
JUANTORENA AZPIAZU, IKER C.M.URRETXU 72446429
2:38:59 m.t.
0
3 €

26 º 27
ALBIZU ARMENDARIZ, ANTTON LIMP.ELURRA 44134344
2:39:36 3:59
0
3 €

27 º 77
LORAN FRAGA, ENEKO BRUESA 72470731
2:39:52 4:15
0
3 €

28 º 8
LUIS URZELAI, JOSEBA ULMA 72746508
2:40:03 4:26
0
3 €

29 º 7
LOPEZOSA PIÑEIRO, ION VICENTE ULMA 15989913
2:41:16 5:39
0
3 €

30 º 73
HERNANDEZ ZABALETA, ARKAITZ BRUESA 44559316
2:42:02 6:25
0
3 €

31 º 93
GARIN MENOR, PATXI MUEB.ORDIZI 09189630
2:42:29 6:52
0
3 €

32 º 6
URTEAGA FERNANDEZ, ANDONI ULMA 72455358
2:42:29 m.t.
0
3 €

33 º 79
MATIAS BABIANO, MIKEL BRUESA 72502100
2:42:55 7:18
0
3 €

34 º 57
RUIZ DE GORDOA RUIZ, GORKA C.M.URRETXU 44330960
2:43:24 7:47
0
3 €

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º MUEB.ORDIZIA 07:49:50
28

2 º BRUESA 07:52:38
0:02:48
41

3 º C.M.URRETXU 07:53:15
0:03:25
48

4 º ULMA 07:56:21
0:06:31
64

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

domingo, 05 de mayo de 2002