Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

PRUEBA SAN JOAN
Localidad :
SEGURA Inscritos :
110 Kms :
96

Club :
SEGURAKO T. E. Fecha :
sábado, 15 de junio de 2002

Categoria :
Juveniles Media : 38,836 Km/h

D. JUAN MIGUEL AIESTARAN BELOKI , Presidente del Jurado con licencia Nº 1598046

D. BITTOR MARTINEZ , Juez de llegada con licencia Nº 34096179

D. IÑAKI ALBISU MENDIA , Cronometrador con licencia Nº 7244018

D. TXOMIN BARTOLOME , Juez Adjunto con licencia Nº 4415031

D. JUAN MARIA GEREÑU ALDASORO , Juez Adjunto con licencia Nº 7242303

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 110 inscritos, clasificándose 63

, y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 96 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 38,836 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 203
IZURIETA, IBAI ERKOREKA 16080868
2:28:19 0:00
25
18 €

2 º 202
MACHO, MIKEL ZUBERO 78900371
2:30:21 2:02
20
12 €

3 º 52
GONZALEZ FERRO, IBAN C.ITURRIAGA 15393323
2:30:29 2:10
16
6 €

4 º 68
ARTOLA USANDIZAGA, UGAITZ TRANS-ERNIO 72488681
2:30:29 m.t.
14
3 €

5 º 207
BERSATEGI, IBAI ERKOREKA 16075163
2:30:44 2:25
12
3 €

6 º 218
URIBARRI, UNAI SABECO 30655316
2:30:53 2:34
10
3 €

7 º 53
GOENAGA ANSOLA, XABIER C.M.URRETXU 72460678
2:30:53 m.t.
9
3 €

8 º 73
HERNANDEZ ZABALETA, ARKAITZ BRUESA 44559316
2:31:46 3:27
8
3 €

9 º 87
VARELA ARREGI, KEPA BICIP.IGARTU 44340494
2:31:46 m.t.
7
3 €

10 º 56
EGEA CACERES, ARITZ C.M.URRETXU 72449744
2:32:00 3:41
6
3 €

11 º 58
YURREBASO GOIKOETXEA, DANNEL C.M.URRETXU 44330423
2:32:00 m.t.
5
3 €

12 º 54
JUANTORENA AZPIAZU, IKER C.M.URRETXU 72446429
2:32:12 3:53
4
3 €

13 º 223
VAZQUEZ, NESTOR SAUNIER 78936710
2:32:16 3:57
3
3 €

14 º 57
RUIZ DE GORDOA RUIZ, GORKA C.M.URRETXU 44330960
2:32:20 4:01
2
3 €

15 º 34
ZABALETA LARRAÑAGA, GARIKOITZ LUMA 44155588
2:32:23 4:04
1
3 €

16 º 17
CAMACHO AYERZA, MIKEL ANDOAINGO 72456562
2:32:23 m.t.
0
3 €

17 º 33
BAZTARRIKA GOBANTES, JULEN LUMA 72470531
2:32:23 m.t.
0
3 €

18 º 93
GARIN MENOR, PATXI MUEB.ORDIZI 09189630
2:32:23 m.t.
0
3 €

19 º 16
LAZKANO LETAMENDI, ANDER ANDOAINGO 72506012
2:32:33 4:14
0
3 €

20 º 59
KORTA ARANBARRI, IAGOBA C.M.URRETXU 72578266
2:32:33 m.t.
0
3 €

21 º 8
LUIS URZELAI, JOSEBA ULMA 72746508
2:32:33 m.t.
0
3 €

22 º 104
JIMENEZ SORRON, IÑAKI ORIAKO T.E. 44331982
2:32:33 m.t.
0
3 €

23 º 60
LASA AGIRRE, IÑAKI C.M.URRETXU 72577515
2:32:33 m.t.
0
3 €

24 º 13
IRIONDO IGERABIDE, UNAI ANDOAINGO 72456633
2:32:33 m.t.
0
3 €

25 º 79
MATIAS BABIANO, MIKEL BRUESA 72502100
2:32:44 4:25
0
3 €

26 º 137
IZUZKIZA INSAUSTI, ASIER MUEBLES 72465582
2:32:44 m.t.
0
3 €

27 º 42
MARTIN OROBENGOA, ENDIKA FAGOR 72748336
2:33:14 4:55
0
3 €

28 º 37
ELUSTONDO ASTIGARRAGA, AMETZ FAGOR 44332309
2:33:14 m.t.
0
3 €

29 º 18
LIZASO MUJIKA, MIKEL ANDOAINGO 72499399
2:33:42 5:23
0
3 €

30 º 205
AYO, JOSE RAMON ERKOREKA 78911573
2:33:50 5:31
0
3 €

31 º 216
OLIVARES, ANERTZ SABECO 72316220
2:33:50 m.t.
0
3 €

32 º 62
LEUNDA GALARRAGA, GORKA TRANS-ERNIO 72495504
2:33:50 m.t.
0
3 €

33 º 45
DAVID ITURRALDE, ION SOLOZABAL-C 15399004
2:33:50 m.t.
0
3 €

34 º 66
ETXEBERRIA ATXEGA, ANDER TRANS-ERNIO 44160185
2:33:50 m.t.
0
3 €

35 º 88
IRASTORZA ARRIETA, ARITZ MUEB.ORDIZI 72461611
2:33:50 m.t.
0
3 €

36 º 92
GARCIA REYES, IÑAKI MUEB.ORDIZI 44170606
2:33:58 5:39
0
3 €

37 º 27
ALBIZU ARMENDARIZ, ANTTON LIMP.ELURRA 44134344
2:34:56 6:37
0
3 €

38 º 2
LIZARRALDE LIZARRALDE, MIKEL ULMA 44171518
2:34:56 m.t.
0
3 €

39 º 217
LARRIGA, DAVID SABECO 16081120
2:34:56 m.t.
0
3 €

40 º 99
CORRIOLS GIL, MIKEL ORIAKO T.E. 72453829
2:34:56 m.t.
0
3 €

41 º 85
CALVO DE BENITO, IÑAKI BICIP.IGARTU 44340928
2:34:56 m.t.
0
3 €

42 º 109
SANTA KRUZ UGALDE, IRAITZ TRADIPA 72483193
2:34:56 m.t.
0
3 €

43 º 6
URTEAGA FERNANDEZ, ANDONI ULMA 72455358
2:34:56 m.t.
0
3 €

44 º 49
SANTOS BASURKO, IAGO C.ITURRIAGA 72456818
2:35:23 7:04
0
3 €

45 º 64
AYESTARAN OLANO, MIKEL TRANS-ERNIO 72481460
2:35:23 m.t.
0
3 €

46 º 219
PINILLA, JON ANDER SABECO 72313710
2:36:19 8:00
0
3 €

47 º 82
CARMONA SEIN, UNAI BRUESA 44139712
2:36:33 8:14
0
3 €

48 º 117
GURRUTXAGA MUJIKA, JON SWISS-FLEX 72499666
2:36:54 8:35
0
3 €

49 º 226
ORRANTIA, IGOR SAUNIER 78926273
2:37:53 9:34
0
3 €

50 º 132
RINCON, JORGE SAUNIER 78895248
2:37:53 m.t.
0
3 €

51 º 98
IRAOLA IRASTORZA, ENEKO MUEB.ORDIZI 44162112
2:37:53 m.t.
0
3 €

52 º 133
DELGADO, SERGIO SAUNIER 78935889
2:37:53 m.t.
0
3 €

53 º 55
MONTES GARCIA, IGOR C.M.URRETXU 72504854
2:37:53 m.t.
0
3 €

54 º 106
MUJIKA ARAKAMA, JOKIN ORIAKO T.E. 44332037
2:37:53 m.t.
0
3 €

55 º 201
SANCHEZ, RICARDO ZUBERO 30652895
2:37:53 m.t.
0
3 €

56 º 119
GRANADO ALKORTA, AMADOR P.D. 15998098
2:38:51 10:32
0
3 €

57 º 74
GOIA SAENZ DE CABEZO, BEÑAT BRUESA 72481358
2:38:51 m.t.
0
3 €

58 º 76
ASKASIBAR LIZARAZU, XABIER BRUESA 44561135
2:38:51 m.t.
0
3 €

59 º 11
GARIN PEREZ, IMANOL ANDOAINGO 72456722
2:38:51 m.t.
0
3 €

60 º 15
ALONSO DIEZ DE SALAZAR, JOSU ANDOAINGO 44166489
2:39:27 11:08
0
3 €

61 º 95
AGIRRE EZEIZA, AGUSTIN MUEB.ORDIZI 72497619
2:39:27 m.t.
0
3 €

62 º 63
OTEGI IRAZUSTA, AITZOL TRANS-ERNIO 72473041
2:39:39 11:20
0
3 €

63 º 69
GRANADO DOMINGUEZ, SERGIO PUERT.DIPRO 44561861
2:39:39 m.t.
0
3 €

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º ERKOREKA 07:32:53
36

2 º C.M.URRETXU 07:34:53
0:02:00
28

3 º ANDOAINGO T.E. 07:37:29
0:04:36
59

4 º TRANS-ERNIO 07:38:09
0:05:16
70

5 º SABECO 07:39:39
0:06:46
76

6 º MUEB.ORDIZIA 07:40:11
0:07:18
89

7 º BRUESA 07:41:03
0:08:10
80

8 º ULMA 07:42:25
0:09:32
102

9 º ORIAKO T.E. 07:45:22
0:12:29
116

10 º SAUNIER DUVAAL 07:48:02
0:15:09
112

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

sábado, 15 de junio de 2002

segura150602_001.jpg (187852 bytes)segura150602_002.jpg (176359 bytes)segura150602_003.jpg (171953 bytes)segura150602_004.jpg (164994 bytes)segura150602_005.jpg (104528 bytes)

segura150602_006.jpg (104332 bytes)segura150602_007.jpg (133198 bytes)segura150602_008.jpg (120217 bytes)segura150602_009.jpg (120217 bytes)segura150602_010.jpg (120217 bytes)

segura150602_011.jpg (218715 bytes)segura150602_012.jpg (149752 bytes)segura150602_013.jpg (178939 bytes)segura150602_014.jpg (141012 bytes)segura150602_015.jpg (127935 bytes)

segura150602_016.jpg (144963 bytes)segura150602_017.jpg (174618 bytes)segura150602_018.jpg (121582 bytes)segura150602_019.jpg (103739 bytes)segura150602_020.jpg (129561 bytes)

segura150602_021.jpg (173056 bytes)segura150602_022.jpg (153988 bytes)segura150602_023.jpg (147238 bytes)segura150602_024.jpg (141904 bytes)segura150602_025.jpg (143115 bytes)

segura150602_026.jpg (170409 bytes)segura150602_027.jpg (165006 bytes)segura150602_028.jpg (165903 bytes)segura150602_029.jpg (166239 bytes)segura150602_030.jpg (202793 bytes)