Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

LV GRAN PREMIO PLACENCIA
Localidad :
SORALUZE Inscritos :
62 Kms :
79

Club :
SORALUZE K.E. Fecha :
miércoles, 14 de agosto de

Categoria :
Juveniles Media : 39,055 Km/h

D. IÑAKI SOLA ARCO , Presidente del Jurado con licencia Nº 15347883

D. LUIS I. IRISARRI ALLI , Juez de llegada con licencia Nº 1599891

D. CRISTINA GONZALEZ ARANCETA , Cronometrador con licencia Nº 15384134

D. LOREN AMUTXASTEGI MENDOZA , Juez Adjunto con licencia Nº 15353230

D. IDURRE OTAÑO GARMENDIA , Juez Adjunto con licencia Nº 72457410

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 62 inscritos, clasificándose 43 ,

y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 79 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 39,055 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 130
SUHUBIETTE, LIONEL E.D.GASCOGNE 13000000
2:01:22 0:00
25
18 €

2 º 68
ARTOLA USANDIZAGA, UGAITZ TRANS-ERNIO 72488681
2:01:46 0:24
20
12 €

3 º 54
JUANTORENA AZPIAZU, IKER C.M.URRETXU 72446429
2:01:51 0:29
16
6 €

4 º 67
ARTOLA ERRAZKIN, XABIER TRANS-ERNIO 72495248
2:02:50 1:28
14
3 €

5 º 137
IZUZKIZA INSAUSTI, ASIER MUEBLES 72465582
2:02:59 1:37
12
3 €

6 º 126
LABEYRIE, XAVIER E.D.GASCOGNE 12600000
2:02:59 m.t.
10
3 €

7 º 88
IRASTORZA ARRIETA, ARITZ MUEB.ORDIZI 72461611
2:03:10 1:48
9
3 €

8 º 53
GOENAGA ANSOLA, XABIER C.M.URRETXU 72460678
2:03:14 1:52
8
3 €

9 º 123
BLANC, DAMIEN E.D.GASCOGNE 19970004
2:03:18 1:56
7
3 €

10 º 72
ANZIZAR LIZARRAGA, IÑAKI BRUESA 72484916
2:03:33 2:11
6
3 €

11 º 86
LARRAÑAGA AZKARATE, IÑIGO BICIP.IGARTU 72581507
2:03:33 m.t.
5
3 €

12 º 37
ELUSTONDO ASTIGARRAGA, AMETZ FAGOR 44332309
2:03:39 2:17
4
3 €

13 º 91
MUNDUATE AGIRRE, OINATZ MUEB.ORDIZI 72469705
2:03:45 2:23
3
3 €

14 º 82
CARMONA SEIN, UNAI BRUESA 44139712
2:03:54 2:32
2
3 €

15 º 25
MARTIN ALONSO, IÑIGO LIMP.ELURRA 72496593
2:04:02 2:40
1
3 €

16 º 66
ETXEBERRIA ATXEGA, ANDER TRANS-ERNIO 44160185
2:04:02 m.t.
0
3 €

17 º 28
TARACENA LARRABEITI, GORKA LIMP.ELURRA 72500354
2:04:11 2:49
0
3 €

18 º 303
DEL ARCO EGAÑA, ANDER LIMP.ELURRA 72477201
2:04:14 2:52
0
3 €

19 º 124
DOLHATS, JULIEN E.D.GASCOGNE 02401660
2:04:26 3:04
0
3 €

20 º 77
LORAN FRAGA, ENEKO BRUESA 72470731
2:04:56 3:34
0
3 €

21 º 85
CALVO DE BENITO, IÑAKI BICIP.IGARTU 44340928
2:05:09 3:47
0
3 €

22 º 89
ANDREU GASTAMINZA, IÑIGO MUEB.ORDIZI 72499443
2:05:20 3:58
0
3 €

23 º 8
LUIS URZELAI, JOSEBA ULMA 72746508
2:06:17 4:55
0
3 €

24 º 56
EGEA CACERES, ARITZ C.M.URRETXU 72449744
2:06:44 5:22
0
3 €

25 º 308
ARANZABAL ANDUAGA, UNAI BICIP.IGARTU 72576549
2:07:02 5:40
0
3 €

26 º 80
ELOSEGI GONZALEZ, ION BRUESA 44154822
2:08:12 6:50
0
3 €

27 º 27
ALBIZU ARMENDARIZ, ANTTON LIMP.ELURRA 44134344
2:08:18 6:56
0
3 €

28 º 60
LASA AGIRRE, IÑAKI C.M.URRETXU 72577515
2:08:28 7:06
0
3 €

29 º 43
ELORZA AGIRREURRETA, AITOR FAGOR 44681700
2:08:33 7:11
0
3 €

30 º 93
GARIN MENOR, PATXI MUEB.ORDIZI 09189630
2:08:47 7:25
0
3 €

31 º 70
ARRETXE ANTXORDOKI, DAVID PUERT.DIPRO 44562411
2:08:47 m.t.
0
3 €

32 º 13
IRIONDO IGERABIDE, UNAI ANDOAINGO 72456633
2:09:03 7:41
0
3 €

33 º 6
URTEAGA FERNANDEZ, ANDONI ULMA 72455358
2:09:26 8:04
0
3 €

34 º 18
LIZASO MUJIKA, MIKEL ANDOAINGO 72499399
2:09:40 8:18
0
3 €

35 º 109
SANTA KRUZ UGALDE, IRAITZ TRADIPA 72483193
2:09:40 m.t.
0
3 €

36 º 34
ZABALETA LARRAÑAGA, GARIKOITZ LUMA 44155588
2:09:40 m.t.
0
3 €

37 º 24
ALMANDOZ DEL POZO, MIKEL LIMP.ELURRA 72483964
2:10:01 8:39
0
3 €

38 º 42
MARTIN OROBENGOA, ENDIKA FAGOR 72748336
2:10:28 9:06
0
3 €

39 º 1
JULDAIN ALCALDE, IÑAKI ULMA 72459717
2:10:30 9:08
0
3 €

40 º 48
GONZALEZ IGARTUA, JOSEBA C.ITURRIAGA 72313245
2:10:33 9:11
0
3 €

41 º 95
AGIRRE EZEIZA, AGUSTIN MUEB.ORDIZI 72497619
2:10:37 9:15
0
3 €

42 º 76
ASKASIBAR LIZARAZU, XABIER BRUESA 44561135
2:11:24 10:02
0
3 €

43 º 74
GOIA SAENZ DE CABEZO, BEÑAT BRUESA 72481358
2:11:24 m.t.
0
3 €

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º E.D.GASCOGNE 06:07:39
16

2 º TRANS-ERNIO 06:08:38
0:00:59
22

3 º C.M.URRETXU 06:11:49
0:04:10
35

4 º MUEB.ORDIZIA 06:12:15
0:04:36
42

5 º BRUESA 06:12:23
0:04:44
44

6 º LIMP.ELURRA 06:12:27
0:04:48
50

7 º BICIP.IGARTUA 06:15:44
0:08:05
57

8 º FAGOR 06:22:40
0:15:01
79

9 º ULMA 06:26:13
0:18:34
95

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

miércoles, 14 de agosto de 2002