Urnieta
25/09/99
JUVENILES

ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1º   ( 18)     ALBA VILCHEZ, IBAI                TRADIPA            1-52-43
  2º   ( 36)     REGILLAGA BELOKI, AITOR           GOIERRI AUTOAK     1-53-18
  3º   ( 26)     MAYOZ ETXEBERRIA, IBAN            ASADOR DANA-ONA    1-53-42
  4º   ( 30)     MUJIKA ARAKAMA, JON               GOIERRI AUTOAK     1-53-48
  5º   ( 64)     MURIEL OTEGI, XABIER              IBERDROLA          1-53-48
  6º   ( 68)     ARAKAMA ALKAIAGA, ENEKOITZ        IBERDROLA          1-53-51
  7º   ( 10)     ROTETA PAGADIZABAL, ARKAITZ       TRADIPA            1-53-59
  8º   (  9)     MARTINEZ ALVAREZ, UNAI            TRADIPA            1-54-13
  9º   (195)     SOMARRIBA , JOANE                 ALFA-LUM           1-54-18
 10º   (196)     BRAVO SOBA, ROSA                  MACARIO            1-54-29
 11º   (165)     LABAYEN BENGOETXEA, MIKEL         TRANS-ERNIO        1-54-35
 12º   ( 91)     AUZMENDI MALLES, IÑAKI            SAUNIER DUVAL      1-54-35
 13º   (154)     ZABALETA ANDREU, ION              BRUESA             1-54-43
 14º   ( 72)     ROMERO RUIZ DE AGIRRE, ARGOITZ    IBERDROLA          1-54-46
 15º   (155)     AGIRRETXE SAN SEBASTIAN, ALEX     BRUESA             1-54-51
 16º   ( 82)     CASCANTE SERRANO, IBAI            SAUNIER DUVAL      1-54-54
 17º   ( 83)     APERRIBAY ARANDA, LANDER          SAUNIER DUVAL      1-54-54
 18º   ( 75)     SIMONS SUKUNZA, DIEGO             SAUNIER DUVAL      1-54-54
 19º   (144)     ELIAS RIAÑO, GORKA                ALCAMPO            1-54-57
 20º   ( 19)     ASTIASARAN ORTEGA, BEÑAT          TRADIPA            1-54-57
 21º   (215)     MORENO ALLUE, MARIBEL             RIEGO              1-54-57
 22º   (127)     MARCOS AZQUETA, AITOR             KAIKU              1-55-05
 23º   (171)     ARRETXE COMPADRE, ENEKO           SICESAL            1-55-28
 24º   (  8)     ZUMETA ETXABE, JOSEBA             GRAF. OTZARRETA    1-55-37
 25º   (158)     LARRETXAU ETXEZARRETA, XABIER     AEG IKASTETXEA     1-55-41
 26º   ( 90)     SALABERRIA OLZA, XABIER           SAUNIER DUVAL      1-55-41
 27º   (216)     ROEL VAZQUEZ, PATRICIA            RIEGO              1-55-44
 28º   (194)     ALONSO BERNAL, MONTSERRAT         TERRA I MAR        1-55-55
 29º   (125)     GARAYAR HOLGADO, JON              KAIKU              1-56-20
 30º   ( 70)     MAIZ GARMENDIA, GORKA             IBERDROLA          1-56-41
 31º   (132)     URKOLA ORTIZ, ALAIN               KAIKU              1-56-49
 32º   ( 84)     BRAVO SAEZ, IÑIGO                 SAUNIER DUVAL      1-56-59
 33º   (193)     ANTXUSTEGI OJINAGA, EIDER         CICLO ITURRIAGA    1-58-00
 34º   ( 32)     LARREA AGUIRRE, XABIER            GOIERRI AUTOAK     1-58-08
 35º   ( 77)     IZAGIRRE OLAIZOLA, JULEN          SAUNIER DUVAL      1-58-59
 36º   ( 11)     AMANTEGI ALTUNA, IGOR             TRADIPA            1-59-02
 37º   ( 21)     GONZALEZ IRAZUEGI, JON MIKEL      TRADIPA            1-59-02


                         CLASIFICACION POR EQUIPOS
                         *************************

           1º   TRADIPA                  05-40-55        16 Puntos
           2º   IBERDROLA                05-42-25        25 Puntos
           3º   SAUNIER DUVAL            05-44-23        45 Puntos
           4º   GOIERRI AUTOAK           05-45-14        40 Puntos
           5º   KAIKU                    05-48-14        82 Puntos




 Inscritos:  58     Clasificados:  37     Kms:  77     Media: 40.988 Km/h