Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

XIV PREMIO PRIMAVERA
Localidad :
ZARAUTZ Inscritos :
86 Kms :
76

Club :
S.D.C ZARAUTZATARRA Fecha :
sábado, 20 de abril de 2002

Categoria :
Juveniles Media : 39,418 Km/h

D. JOSE SODUPE , Presidente del Jurado con licencia Nº 1

D. IÑIGO SODUPE , Juez de llegada con licencia Nº 3

D. JOSE ANTONIO ARAMBARRI , Cronometrador con licencia Nº 2

D. RAFA SODUPE , Juez Adjunto con licencia Nº 4

D. MIKEL LARRAÑAGA , Juez Adjunto con licencia Nº 5

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 86 inscritos, clasificándose 47 ,

y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 76 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 39,418 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 116
EIZAGIRRE IRIBAR, EKAITZ SWISS-FLEX 72473428
1:55:41 0:00
25
18 €

2 º 115
IRIONDO URANGA, IBAN SWISS-FLEX 72477275
1:55:41 m.t.
20
12 €

3 º 38
BLAZQUEZ MARTIN, RAUL FAGOR 72736512
1:56:09 0:28
16
6 €

4 º 90
MUJIKA AGIRRE, ASIER MUEBLES 72486073
1:57:18 1:37
14
3 €

5 º 130
SUHUBIETTE, LIONEL E.D.GASCOGNE 13000000
1:57:22 1:41
12
3 €

6 º 129
LESTRUHAUT, ALEXANDRE E.D.GASCOGNE 02401670
1:57:24 1:43
10
3 €

7 º 13
IRIONDO IGERABIDE, UNAI ANDOAINGO 72456633
1:57:24 m.t.
9
3 €

8 º 34
ZABALETA LARRAÑAGA, GARIKOITZ LUMA 44155588
1:57:29 1:48
8
3 €

9 º 56
EGEA CACERES, ARITZ CON.MET.URR 72449744
1:57:32 1:51
7
3 €

10 º 134
URIARTE CERAIN, ERLANTZ S.D ARANAKO 72746387
1:57:32 m.t.
6
3 €

11 º 109
SANTA KRUZ UGALDE, IRAITZ TRADIPA 72483193
1:57:49 2:08
5
3 €

12 º 86
LARRAÑAGA AZKARATE, IÑIGO BICIP.IGARTU 72581507
1:57:49 m.t.
4
3 €

13 º 88
IRASTORZA ARRIETA, ARITZ MUEBLES 72461611
1:57:49 m.t.
3
3 €

14 º 60
LASA AGIRRE, IÑAKI CON.MET.URR 72577515
1:57:49 m.t.
2
3 €

15 º 33
BAZTARRIKA GOBANTES, JULEN LUMA 72470531
1:57:49 m.t.
1
3 €

16 º 67
ARTOLA ERRAZKIN, XABIER TRANS-ERNIO 72495248
1:57:49 m.t.
0
3 €

17 º 132
ALDEANO COMPANY, IÑAKI S.D ARANAKO 72750867
1:57:49 m.t.
0
3 €

18 º 68
ARTOLA USANDIZAGA, UGAITZ TRANS-ERNIO 72488681
1:57:49 m.t.
0
3 €

19 º 52
GONZALEZ FERRO, IBAN CICLOS 15393323
1:57:49 m.t.
0
3 €

20 º 89
ANDREU GASTAMINZA, IÑIGO MUEBLES 72499443
1:57:54 2:13
0
3 €

21 º 54
JUANTORENA AZPIAZU, IKER CON.MET.URR 72446429
1:57:54 m.t.
0
3 €

22 º 8
LUIS URZELAI, JOSEBA ULMA 72746508
1:57:54 m.t.
0
3 €

23 º 58
YURREBASO GOIKOETXEA, DANNEL CON.MET.URR 44330423
1:57:56 2:15
0
3 €

24 º 6
URTEAGA FERNANDEZ, ANDONI ULMA 72455358
1:57:56 m.t.
0
3 €

25 º 53
GOENAGA ANSOLA, XABIER CON.MET.URR 72460678
1:57:59 2:18
0
3 €

26 º 66
ETXEBERRIA ATXEGA, ANDER TRANS-ERNIO 44160185
1:58:28 2:47
0
3 €

27 º 17
CAMACHO AYERZA, MIKEL ANDOAINGO 72456562
1:58:28 m.t.
0
3 €

28 º 2
LIZARRALDE LIZARRALDE, MIKEL ULMA 44171518
1:58:28 m.t.
0
3 €

29 º 110
ROTETA PAGADIZABAL, OIER TRADIPA 44133046
1:58:28 m.t.
0
3 €

30 º 18
LIZASO MUJIKA, MIKEL ANDOAINGO 72499399
1:58:28 m.t.
0
3 €

31 º 57
RUIZ DE GORDOA RUIZ, GORKA CON.MET.URR 44330960
1:58:28 m.t.
0
3 €

32 º 82
CARMONA SEIN, UNAI BRUESA 44139712
1:58:28 m.t.
0
3 €

33 º 126
LABEYRIE, XAVIER E.D.GASCOGNE 12600000
1:58:28 m.t.
0
3 €

34 º 49
SANTOS BASURKO, IAGO CICLOS 72456818
1:58:28 m.t.
0
3 €

35 º 35
SANCHO FALCON, ENEKO LUMA 72500869
1:58:28 m.t.
0
3 €

36 º 62
LEUNDA GALARRAGA, GORKA TRANS-ERNIO 72495504
1:58:28 m.t.
0
3 €

37 º 93
GARIN MENOR, PATXI MUEBLES 09189630
1:58:30 2:49
0
3 €

38 º 4
TERCERO IRURZUN, IÑIGO ULMA 72455584
1:58:30 m.t.
0
3 €

39 º 85
CALVO DE BENITO, IÑAKI BICIP.IGARTU 44340928
1:58:37 2:56
0
3 €

40 º 7
LOPEZOSA PIÑEIRO, ION VICENTE ULMA 15989913
1:58:51 3:10
0
3 €

41 º 73
HERNANDEZ ZABALETA, ARKAITZ BRUESA 44559316
1:59:09 3:28
0
3 €

42 º 119
GRANADO ALKORTA, AMADOR P.D. 15998098
1:59:19 3:38
0
3 €

43 º 78
DOMINGUEZ FERNANDEZ, GOIO BRUESA 44155692
1:59:33 3:52
0
3 €

44 º 128
LAMARQUE, MAXIMILIEN E.D.GASCOGNE 12800000
1:59:33 m.t.
0
3 €

45 º 65
ESNAOLA HUICI, ARITZ TRANS-ERNIO 72463169
2:00:04 4:23
0
3 €

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º MUEBLES ORDIZIA 05:53:01
37

2 º E.D.GASCOGNE 05:53:14
0:00:13
44

3 º CON.MET.URRETXU 05:53:15
0:00:14
44

4 º LUMA 05:53:46
0:00:45
58

5 º TRANS-ERNIO 05:54:06
0:01:05
60

6 º ULMA 05:54:18
0:01:17
74

7 º ANDOAINGO T.E. 05:54:20
0:01:19
64

8 º BRUESA 05:57:10
0:04:09
116

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

sábado, 20 de abril de 2002

Página 3 de 3
Primero Anterior Siguiente Último