Gipuzkoako Txirrindularitza

Elkargoa

XVIII. ELKARTU NAHI SARIA
Localidad :
ZEGAMA Inscritos :
68 Kms :
92

Club :
ELKARTU NAHI T. E. Fecha :
domingo, 26 de mayo de

Categoria :
Juveniles Media : 35,659 Km/h

D. JUAN MARIA GEREÑU ALDASORO , Presidente del Jurado con licencia Nº 7242303

D. IÑAKI ALBISU MENDIA , Juez de llegada con licencia Nº 7244018

D. JUAN MIGUEL AIESTARAN BELOKI , Cronometrador con licencia Nº 1598046

D. BITTOR MARTINEZ , Juez Adjunto con licencia Nº 34096179

D.

D.

D.

D.

Declaran que:

El jurado se ha constituido a las tomando parte .......... corredores de los 68 inscritos, clasificándose 41 ,

y que después de haber cubierto el recorrido previamente fijado de 92 Kms , en el Reglamento aprobado por la

Gipuzkoako Txirrindularitza Elkargoa, se han clasificado los corredores que a continuación se indican, con un promedio

de 35,659 km/h
Puesto Dorsal
Ciclista
Publicidad
Licencia Tiempo
Dif.
Puntos
Premios

1 º 115
IRIONDO URANGA, IBAN SWISS-FLEX 72477275
2:34:48 0:00
25
18 €

2 º 89
ANDREU GASTAMINZA, IÑIGO MUEB.ORDIZI 72499443
2:34:48 m.t.
20
12 €

3 º 90
MUJIKA AGIRRE, ASIER MUEB.ORDIZI 72486073
2:34:48 m.t.
16
6 €

4 º 54
JUANTORENA AZPIAZU, IKER C.M.URRETXU 72446429
2:34:58 0:10
14
3 €

5 º 116
EIZAGIRRE IRIBAR, EKAITZ SWISS-FLEX 72473428
2:36:39 1:51
12
3 €

6 º 37
ELUSTONDO ASTIGARRAGA, AMETZ FAGOR 44332309
2:37:24 2:36
10
3 €

7 º 53
GOENAGA ANSOLA, XABIER C.M.URRETXU 72460678
2:37:28 2:40
9
3 €

8 º 72
ANZIZAR LIZARRAGA, IÑAKI BRUESA 72484916
2:38:04 3:16
8
3 €

9 º 38
BLAZQUEZ MARTIN, RAUL FAGOR 72736512
2:38:40 3:52
7
3 €

10 º 56
EGEA CACERES, ARITZ C.M.URRETXU 72449744
2:38:40 m.t.
6
3 €

11 º 73
HERNANDEZ ZABALETA, ARKAITZ BRUESA 44559316
2:38:40 m.t.
5
3 €

12 º 88
IRASTORZA ARRIETA, ARITZ MUEB.ORDIZI 72461611
2:38:40 m.t.
4
3 €

13 º 80
ELOSEGI GONZALEZ, ION BRUESA 44154822
2:38:40 m.t.
3
3 €

14 º 49
SANTOS BASURKO, IAGO C.ITURRIAGA 72456818
2:38:57 4:09
2
3 €

15 º 66
ETXEBERRIA ATXEGA, ANDER TRANS-ERNIO 44160185
2:39:15 4:27
1
3 €

16 º 58
YURREBASO GOIKOETXEA, DANNEL C.M.URRETXU 44330423
2:42:30 7:42
0
3 €

17 º 85
CALVO DE BENITO, IÑAKI BICIP.IGARTU 44340928
2:43:40 8:52
0
3 €

18 º 68
ARTOLA USANDIZAGA, UGAITZ TRANS-ERNIO 72488681
2:44:51 10:03
0
3 €

19 º 59
KORTA ARANBARRI, IAGOBA C.M.URRETXU 72578266
2:46:01 11:13
0
3 €

20 º 87
VARELA ARREGI, KEPA BICIP.IGARTU 44340494
2:46:16 11:28
0
3 €

21 º 60
LASA AGIRRE, IÑAKI C.M.URRETXU 72577515
2:47:05 12:17
0
3 €

22 º 79
MATIAS BABIANO, MIKEL BRUESA 72502100
2:48:36 13:48
0
3 €

23 º 120
AZPIROZ AZPIROZ, ARANTZAZU DEIA-PRAGMA -------------
2:48:36 m.t.
0
3 €

24 º 82
CARMONA SEIN, UNAI BRUESA 44139712
2:48:36 m.t.
0
3 €

25 º 109
SANTA KRUZ UGALDE, IRAITZ TRADIPA 72483193
2:48:36 m.t.
0
3 €

26 º 98
IRAOLA IRASTORZA, ENEKO MUEB.ORDIZI 44162112
2:48:36 m.t.
0
3 €

27 º 61
ZALDUA CASTRILLO, IÑIGO TRANS-ERNIO 44331887
2:48:36 m.t.
0
3 €

28 º 2
LIZARRALDE LIZARRALDE, MIKEL ULMA 44171518
2:48:36 m.t.
0
3 €

29 º 4
TERCERO IRURZUN, IÑIGO ULMA 72455584
2:48:36 m.t.
0
3 €

30 º 93
GARIN MENOR, PATXI MUEB.ORDIZI 09189630
2:48:36 m.t.
0
3 €

31 º 104
JIMENEZ SORRON, IÑAKI ORIAKO T.E. 44331982
2:48:36 m.t.
0
3 €

32 º 62
LEUNDA GALARRAGA, GORKA TRANS-ERNIO 72495504
2:48:36 m.t.
0
3 €

33 º 86
LARRAÑAGA AZKARATE, IÑIGO BICIP.IGARTU 72581507
2:48:36 m.t.
0
3 €

34 º 119
GRANADO ALKORTA, AMADOR P.D. 15998098
2:49:23 14:35
0
3 €

35 º 106
MUJIKA ARAKAMA, JOKIN ORIAKO T.E. 44332037
2:50:05 15:17
0
3 €

36 º 137
IZUZKIZA INSAUSTI, ASIER MUEBLES 72465582
2:50:15 15:27
0
3 €

37 º 63
OTEGI IRAZUSTA, AITZOL TRANS-ERNIO 72473041
2:51:47 16:59
0
3 €

38 º 52
GONZALEZ FERRO, IBAN C.ITURRIAGA 15393323
2:52:55 18:07
0
3 €

39 º 76
ASKASIBAR LIZARAZU, XABIER BRUESA 44561135
2:53:04 18:16
0
3 €

40 º 42
MARTIN OROBENGOA, ENDIKA FAGOR 72748336
2:53:04 m.t.
0
3 €

41 º 74
GOIA SAENZ DE CABEZO, BEÑAT BRUESA 72481358
2:53:04 m.t.
0
3 €

Clasificación por equipos

Puesto
Equipo
Tiempo Diferencia Puntos

1 º MUEB.ORDIZIA 07:48:16
17

2 º C.M.URRETXU 07:51:06
0:02:50
21

3 º BRUESA 07:55:24
0:07:08
32

4 º FAGOR 08:09:08
0:20:52
55

5 º TRANS-ERNIO 08:12:42
0:24:26
60

6 º BICIP.IGARTUA 08:18:32
0:30:16
70

Incidencias:

El Presidente del Jurado Técnico El Juez de Llegada EL Juez Cronometrador

domingo, 26 de mayo de 2002