PUNTUACION 25,20,16... Elite y Sub-23(Euskaldun - 99)
(Faltan algunas poquitas pruebas por controlar)


     Dorsal  Puntos                      Ciclista - Equipo       
==========================================================================

  1║  (424)  154  OARBEASKOA ISPIZUA, RUBEN - OLARRA-ERCORECA
  2║  (109)  127  MAESTRE RODRIGUEZ, JOSE MANUEL - BANESTO
  3║  (430)  121  GARCIA LAGO, OSKAR - OLARRA-ERCORECA
  4║  (425)  116  ARRIZABALAGA AGIRRE, GORKA - OLARRA-ERCORECA
  5║  (169)  107  GONZALEZ LARRAĐAGA, GORKA - IBERDROLA-LOINA
  6║  (160)  105  AZKUNE LIZARRALDE, ION - IBERDROLA-LOINA
  7║  (423)  105  MATEOS PEREZ, RAFA - OLARRA-ERCORECA
  8║  (431)  103  ISASI FLORES, IĐAKI - OLARRA-ERCORECA
  9║  (373)   96  AYESTARAN ODRIOZOLA, IMANOL - KAIKU
 10║  (105)   84  GIL PEREZ, KOLDO - BANESTO
 11║  (421)   82  DIAZ DE CERIO BUJANDA, RUBEN - OLARRA-ERCORECA
 12║  (166)   76  GARATE CEPA, JUAN MANUEL - IBERDROLA-LOINA
 13║  (379)   75  YUS QUEREJETA, UNAI - KAIKU
 14║  (230)   73  GALLASTEGUI SANTORCUATO, ALEXANDER - CAFFE BAQUE
 15║  (378)   71  MARTIN RODRIGUEZ, ANTONIO - KAIKU
 16║  (175)   67  UNAMUNO LEKUONA, ION - IBERDROLA-LOINA
 17║  (427)   65  PEREZ ARRIETA, AITOR - OLARRA-ERCORECA
 18║  (428)   62  EUBA ZIARRUSTA, LANDER - OLARRA-ERCORECA
 19║  (151)   59  WEIR , LUKE - SAUNIER DUVAL
 20║  (116)   59  ZANDIO ETXAIDE, XABIER - BANESTO
 21║  (234)   59  MAYO DIEZ, IVAN - CAFFE BAQUE
 22║  (380)   58  ASTARLOZA CHAURREAU, MIKEL - KAIKU
 23║  (252)   55  BRU PASCAL, JON - CAJA RURAL
 24║  (204)   54  ASKASIBAR ZUBIZARRTEA, OSCAR - BORN-JAY
 25║  (103)   53  BENITO GUERRERO, ALBERTO - BANESTO
 26║  (666)   50  ISASI FLORES, JOSU - CANTANUEDE
 27║  (251)   49  VILA ERRANDONEA, PATXI - CAJA RURAL
 28║  (143)   47  SASTRE ESTEVEZ, IBAN - SAUNIER DUVAL
 29║  (598)   47  SANCHEZ PIMIENTA, JULIAN - TEGUI
 30║  (392)   46  SERRANO GONZALEZ, RICARDO - KAIKU
 31║  (170)   45  GUTIERREZ PALACIOS, IBAN - IBERDROLA-LOINA
 32║  (164)   44  FLORENCIO CABRE, XABIER - IBERDROLA-LOINA
 33║  (426)   43  INTXAURRANDIETA MARTIN, IANKO - OLARRA-ERCORECA
 34║  (386)   42  GONZALEZ MARCOS, IĐAKI - KAIKU
 35║  (248)   42  ETXEZARRETA AIERZA, ASIER - CAJA RURAL
 36║  (434)   42  URRETXUA GARCIA, IĐIGO - OLARRA-ERCORECA
 37║  (446)   38  CANELLA GONZALEZ, DAVID - OLARRA-ERCORECA
 38║  (141)   38  BERISTAIN ALTUNA, IGOR - SAUNIER DUVAL
 39║  (  1)   37  TOLEDO BRITOS, GUSTAVO - KAIKU
 40║  (174)   35  RODRIGUEZ OLIVER, JOAQUIN - IBERDROLA-LOINA
 41║  (613)   35  DIEZ GALLEGO, ION - P.D.
 42║  (396)   34  PASCAL , ERIC - KAIKU
 43║  (235)   33  LANDALUCE INTXAURRAGA, IĐIGO - CAFFE BAQUE
 44║  (511)   32  HERRERA SANCHEZ, JOSE LUIS - PINTURAS BANAKA
 45║  (112)   32  NOGALEDO GARCIA, JORGE - BANESTO
 46║  (138)   31  SANTISTEBAN ORTIZ, GARIKOITZ - SAUNIER DUVAL
 47║  (158)   31  ARANAGA AZKUNE, ANDONI - IBERDROLA-LOINA
 48║  (279)   30  CUMBREĐO ELVIRA, IGNACIO - TEGUI
 49║  (277)   30  LOPEZ IBAĐEZ, JESUS - TEGUI
 50║  (107)   28  LOPEZ CARRASCO, ANTONIO - BANESTO
 51║  (387)   28  IPARRAGIRRE ESCUDERO, IĐIGO - KAIKU
 52║  (286)   27  UGARTE AGINAGA, PATXI - TEGUI
 53║  (115)   27  VALVERDE BELMONTE, ALEJANDRO - BANESTO
 54║  (154)   27  LINDEZ DEL PERAL, JAVIER - SAUNIER DUVAL
 55║  (356)   26  MOYANO MINISTRO, LUIS - TELCO,M-BAGORDI
 56║  ( 26)   26  PEREZ GOMEZ, SERGIO - CAI
 57║  (140)   26  URIARTE SALVADOR, UNAI - SAUNIER DUVAL
 58║  (682)   26  SANCHEZ FERNANDEZ, MARTXEL - P.D.
 59║  (607)   26  OTXOA PALACIOS, RICARDO - TEGUI
 60║  (110)   25  MELERO COCO, OSCAR - BANESTO
 61║  (106)   25  JULIA CEGARRA, JOSE CAYETANO - BANESTO
 62║  (233)   25  DIEZ PEREDA, IGOR - CAFFE BAQUE
 63║  (501)   25  ALCAĐIZ PATIĐO, ANTONIO - PINTURAS BANAKA
 64║  (587)   25  LARREA GREĐO, GORKA - AUTASA RENAULT
 65║  (282)   24  MURCIA CALATRAVA, LUIS - TEGUI
 66║  (285)   23  SEGU POMBO, SANTIAGO - TEGUI
 67║  (433)   22  BELOKI DORRONSORO, GORKA - OLARRA-ERCORECA
 68║  (372)   22  ARRIETA LUJANBIO, ANGEL - KAIKU
 69║  (353)   20  MARTINEZ PACHECO, MARIO - TELCO,M-BAGORDI
 70║  (207)   20  DEL RIO ARTEAGA, JON - BORN-JAY
 71║  (357)   20  MARGALEFF , AGUSTIN - TELCO,M-BAGORDI
 72║  ( 21)   20  ANTUĐA FRIAS, RAMON LUIS - LEYMA
 73║  (276)   20  FERRIO LUQUE, JORGE - TEGUI
 74║  (519)   20  OLIVEIRA LOPEZ, JESUS ANGEL - PINTURAS BANAKA
 75║  (266)   20  MTZ.DE ORDOĐANA ARRANZ, ENEKO - CAJA RURAL
 76║  ( 25)   20  VAZQUEZ PALOMO, JOSE MANUEL - CAI
 77║  (422)   20  SANCHEZ MORENO, DAVID - OLARRA-ERCORECA
 78║  (216)   19  SOJO DIEGO, DAVID - BORN-JAY
 79║  (309)   19  GUTIERREZ CASANOVA, OSCAR - ROPER-ALCATEL
 80║  (445)   19  DE SARRAGA ORVIZ, MARIO - OLARRA-ERCORECA
 81║  (272)   19  VERDUGO MARCOTEGUI, GORKA - CAJA RURAL
 82║  (108)   18  MACIAS IRIBARREN, IĐAKI - BANESTO
 83║  (608)   18  CAĐIZARES BORRUEL, CARLOS - IBERDROLA
 84║  ( 14)   16  GARCIA GUTIERREZ, EMILIO - AVILES
 85║  (212)   16  LIZEAGA MITXELENA, JOKIN - BORN-JAY
 86║  (504)   16  BENITEZ POMARES, JAVIER - PINTURAS BANAKA
 87║  (515)   16  LLANO ESCUDERO, ANGEL - PINTURAS BANAKA
 88║  (113)   15  PLAZA MOLINA, RUBEN - BANESTO
 89║  (287)   14  UNSUAIN MTEZ.DE MURGUIA, JON - TEGUI
 90║  (525)   14  SORO GARCIA, MIGUEL - PINTURAS BANAKA
 91║  (456)   14  OREGI UNAMUNO, ION - ULMA-CEGASA
 92║  (246)   14  GUTIERREZ ALVAREZ, FRANCISCO - CAFFE BAQUE
 93║  (443)   13  ELORRIAGA ZUBIAUR, UNAI - OLARRA-ERCORECA
 94║  (  2)   13  FERNANDEZ MONTES, MAXIMINO - ROXIN
 95║  (585)   13  LAISEKA VILLALBA, ALAIN - AUTASA RENAULT
 96║  (327)   12  MARKINA LARRAZABAL, SERGIO - RUTA EUROPA-TUB
 97║  ( 49)   12  VAZQUEZ , JOSE M. - CAI
 98║  (152)   12  MARTINEZ AGUIRRE, IVAN - SAUNIER DUVAL
 99║  (384)   12  GALPARSORO MARTINEZ, DIONI - KAIKU
100║  (303)   12  GASTON SANCHEZ, JAVIER - TRADIPA-ORIAKO
101║  (255)   12  RUIZ DE INFANTE GARCIA, MIKEL - CAJA RURAL
102║  (265)   12  MARTINEZ DE ESTEBAN, EGOI - CAJA RURAL
103║  (503)   12  ALAVREZ ALVAREZ, RUBEN - PINTURAS BANAKA
104║  ( 28)   12  WEIR , LUKE - SAUNIER DUVAL
105║  (210)   12  GONZALEZ RODRIGUEZ, RUBEN - BORN-JAY
106║  (150)   12  FERRER MURO, MIGUEL - SAUNIER DUVAL
107║  (606)   11  EGAĐA ALTUNA, OIER - C.D.R.EIBAR
108║  ( 75)   10  CARBALLEDA ETXEBERRIA, JON - P.D.
109║  (291)   10  DELGADO ARTOLA, IBAN - TEGUI
110║  (304)   10  ETXEBERRIA IBARBIA, DIONI - TRADIPA-ORIAKO
111║  (440)    9  HERRERO LLORENTE, DAVID - OLARRA-ERCORECA
112║  (527)    9  VALDES PRIETO, RICARDO - PINTURAS BANAKA
113║  (144)    9  MIGUELAĐEZ GERONIMO, IVAN - SAUNIER DUVAL
114║  (498)    9  PRADERA OLASO, JOSE LUIS - PINTURAS BANAKA
115║  (464)    9  MADARIAGA ZABALA, AITOR - PAN OCIO-BIZKAI
116║  (  9)    9  FERNANDEZ MONTES, MAXIMO - TOSCAP
117║  (530)    9  MARTINEZ ATIENZAR, MIGUEL ANGEL - PINTURAS BANAKA
118║  (377)    9  LAZPIUR ARTABE, XABIER - KAIKU
119║  (111)    9  MENCHOV , DENIS - BANESTO
120║  (237)    9  POZO GONZALEZ, IĐAKI - CAFFE BAQUE
121║  (683)    9  ALTUBE URIBETXEBERRIA, IBAN - ALOĐA MENDI
122║  (490)    8  ORDORIKA JAYO, ARKAITZ - PINTURAS BANAKA
123║  (253)    8  IBARROLA CANTERO, ENDIKA - CAJA RURAL
124║  (215)    8  MIGUEL BENEDITED, JAVIER - BORN-JAY
125║  (281)    8  JUANES AGUADO, PABLO - TEGUI
126║  (429)    8  SANCHEZ GONZALEZ, SAMUEL - OLARRA-ERCORECA
127║  (496)    8  ARRUTI BASTERRETXEA, ARITZ - PINTURAS BANAKA
128║  (289)    7  ASTIZ BEREKOETXEA, ROBERTO - TEGUI
129║  (310)    7  CABARGA SASIAN, RUBEN - ROPER-ALCATEL
130║  (393)    7  SORRELUZ BARRERO, CHRISTIAN - KAIKU
131║  ( 92)    7  FERNANDEZ MONTES, MAXIMINO - DES.AVILES
132║  ( 44)    7  GARCIA GUTIERREZ, EMILIO - DESCUBRE AVILES
133║  (493)    7  HIERRO SECO, ALBERTO - PINTURAS BANAKA
134║  (179)    7  FERNANDEZ DIAZ, DANIEL - PORTADEZA-SEAT
135║  (214)    7  MENDIZABAL ELDUAIEN, IOSU - BORN-JAY
136║  (297)    7  NOVAL GONZALEZ, BENJAMIN - TEGUI
137║  ( 47)    7  PEREZ GOMEZ, SERGIO - CAI
138║  (663)    7  GONZALEZ GARCIA, RAFAEL - P.D.
139║  (578)    6  FERNANDEZ MENTAXAKA, IKER - AUTASA RENAULT
140║  (497)    6  MERINO ANGULO, IGNACIO - PINTURAS BANAKA
141║  (554)    6  UBERUAGA MATXIONDO, IBAN - LEKEITIALDE T.E
142║  (321)    6  CERAIN FZ.DE LARRINOA, GORKA - RUTA EUROPA-TUB
143║  (270)    6  SALINAS GOĐI, MIKEL - CAJA RURAL
144║  (465)    5  RAMOS RODRIGUEZ, JOSEBA - PAN OCIO-BIZKAI
145║  (148)    5  PEREZ FERNANDEZ, SANTIAGO - SAUNIER DUVAL
146║  (178)    5  LARREA ORTUONDO, ASIER - PORTADEZA-SEAT
147║  (153)    5  SALAS PIN, DAVID - SAUNIER DUVAL
148║  (390)    5  ORMAETXEA BADIOLA, JOKIN - KAIKU
149║  (211)    5  LARREA SORALUZE, AITOR - BORN-JAY
150║  (147)    5  YARZA ZABALA, ENEKO - SAUNIER DUVAL
151║  (450)    5  GOIBURU MARTINEZ, IĐAKI - ULMA-CEGASA
152║  (250)    5  LEZA ZABALA, ALFREDO - CAJA RURAL
153║  (278)    5  LOPEZ MARTIN, CHRISTIAN - TEGUI
154║  (145)    4  ENCINAR FERNANDEZ, ANTONIO - SAUNIER DUVAL
155║  (347)    4  MANCHO ECHEPARE, MIGUEL - TELCO,M-BAGORDI
156║  (190)    4  ZUBIETA SALCINES, AARON - PORTADEZA-SEAT
157║  (258)    4  BARAZABAL ERASUN, UNAI - CAJA RURAL
158║  (173)    4  PAREDES ALDASORO, UANI - IBERDROLA-LOINA
159║  (159)    4  ARROYO HERNANDEZ, ROBERTO CARLOS - IBERDROLA-LOINA
160║  (247)    4  POLLOCK , JONH - CAFFE BAQUE
161║  (439)    4  DE LA PEĐA PALACIO, JON BINGEN - OLARRA-ERCORECA
162║  (302)    4  PIEDRA RUIZ LARRINAGA, ENRIQUE - TRADIPA-ORIAKO
163║  (231)    4  SANCHO PORRAS, MANUEL - CAFFE BAQUE
164║  (312)    3  FERNANDEZ RUISACHEZ, ISMAEL - ROPER-ALCATEL
165║  (187)    3  SANTOVEĐA CRESPO, DAVID - PORTADEZA-SEAT
166║  (114)    3  TAPIAS ARMADA, RUBEN - BANESTO
167║  (101)    3  AGIRREBEITIA MAIZTEGUI, JON - BANESTO
168║  ( 99)    3  TOLEDO BRITOS, GUSTAVO - KAIKU
169║  (171)    3  GROZ UGALDE, JUANJO - IBERDROLA-LOINA
170║  (521)    3  PONTON SAMPEIRO, ANTONIO - PINTURAS BANAKA
171║  (436)    3  ARANA MARTIN, XABIN - OLARRA-ERCORECA
172║  (518)    2  MARTINEZ LANDERAS, FERNANDO - PINTURAS BANAKA
173║  (329)    2  RIA SARATXO, IBAI - RUTA EUROPA-TUB
174║  (453)    2  IRIZAR ARANBURU, MARKEL - ULMA-CEGASA
175║  ( 16)    2  FERNANDEZ PRADO, RUBEN - ALSI
176║  (288)    2  TORRES MARTIN, FERNANDO - TEGUI
177║  (370)    2  ONO , YOSHIHIRO - C.D.R.EIBAR
178║  (375)    2  ELVIRA MANJON, VICENTE - KAIKU
179║  (442)    2  URBANO ARECHAVALA, JULEN - OLARRA-ERCORECA
180║  (167)    1  GARCIA RODRIGUEZ, ENRIQUE - IBERDROLA-LOINA
181║  ( 20)    1  BIELSA GISTAU, JAVIER - INTER SPORT
182║  (161)    1  BARTOLOME HERNANDO, TXOMIN - IBERDROLA-LOINA
183║  (162)    1  CONDE GARCIA, ANDER - IBERDROLA-LOINA
184║  (156)    1  DE LA FUENTE RASILLA, SERGIO - SAUNIER DUVAL
185║  (437)    1  ZUBELDIA AGIRRE, JOSEBA - OLARRA-ERCORECA
186║  (371)    1  ONO , TAKAHIRO - C.D.R.EIBAR
187║  (142)    1  SANTAMARIA LARIZGOITIA, ARKAITZ - SAUNIER DUVAL
188║  (283)    1  PELEGRIN FAJARDO, HECTOR - TEGUI
189║  ( 40)    1  MURILLO , FERNANDO - SABIĐANIGO