ANTZUOLA       
12/07/98
LEHENDAKARI      

ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1º   (420)     BRU PASCAL, JON                   CAJA RURAL         3-04-07
  2º   (169)     FLORENCIO CABRE, XABIER           IBERDROLA          3-04-29
  3º   (389)     CAMAÑO ORTUZAR, IKER              CAFFE BAQUE        3-04-31
  4º   (381)     LANDALUCE INTXAURRAGA, IÑIGO      CAFFE BAQUE        3-04-38
  5º   (183)     GONZALEZ MARCOS, IÑAKI            AGUILAR            3-04-38
  6º   (551)     UNSUAIN MTEZ.DE MURGIA, JON       SKY-BLUE-ACR       3-04-38
  7º   (136)     SANCHEZ GONZALEZ, SAMUEL          OLARRA-ERCORECA    3-04-38
  8º   (504)     BARRIGON OTERO, SAUL              KAIKU              3-04-46
  9º   (131)     IBARROLA CANTERO, ENDIKA          OLARRA-ERCORECA    3-04-46
 10º   (176)     LEJARRETA MARTIN, GAIZKA          IBERDROLA          3-04-46
 11º   (426)     PEREZ FERNANDEZ, SANTIAGO         CAJA RURAL         3-04-46
 12º   (670)     CONDE GARCIA, ANDER               ARANAKO            3-04-46
 13º   (430)     AYUSO APAOLAZA, ZUGAITZ           CAJA RURAL         3-04-46
 14º   (270)     FERNANDEZ DIAZ, DANIEL            SAUNIER DUVAL      3-04-46
 15º   (497)     IPARRAGIRRE ESCUDERO, IÑIGO       KAIKU              3-04-46
 16º   (  3)      ,                                                   3-04-46
 17º   (361)     ORDEÑANA ETXEBARRIA, ALEX         LEKEITIALDE T.E    3-05-43
 18º   (501)     SERRANO GONZALEZ, RICARDO         KAIKU              3-05-43
 19º   (386)     GALDOS ALONSO, AITOR              CAFFE BAQUE        3-05-43
 20º   (304)     PULIDO REINA, AGUSTIN             SKY-BLUE-ACR       3-05-43
 21º   (168)     BARTOLOME HERNANDO, TXOMIN        IBERDROLA          3-05-43
 22º   (425)     LEZA ZABALA, ALFREDO              CAJA RURAL         3-05-43
 23º   (  4)      ,                                                   3-05-43
 24º   (427)     RUIZ DE INFANTE GARCIA, MIKEL     CAJA RURAL         3-06-59
 25º   (186)     ETXEBERRIA IBARBIA, DIONI         AGUILAR            3-06-59
 26º   (377)     DIEZ PEREDA, IGOR                 CAFFE BAQUE        3-06-59
 27º   (278)     GONZALEZ BARRERA, JAVIER ALBER    SAUNIER DUVAL      3-06-59
 28º   (382)     POZO GONZALES, IÑAKI              CAFFE BAQUE        3-06-59
 29º   (499)     PAREDES ALDASORO, UNAI            KAIKU              3-06-59
 30º   (365)     ARISTI IRUETA, ENEAS              LEKEITIALDE T.E    3-06-59
 31º   (289)     FRUTOS LARRAÑAGA, SERGIO          SKY-BLUE-ACR       3-06-59
 32º   (400)     AIZPIOLEA ETXEGOIEN, GOTZON       ALCAMPO            3-06-59
 33º   (410)     RECARTE ZABALA, URKO              ALCAMPO            3-07-10
 34º   (329)     URMENETA NIETO, ANTONIO           BORN-JAY           3-07-10
 35º   (  1)      ,                                                   3-07-10
 36º   (393)     LAISEKA VILLALBA, ALAIN           RM-TODOAUTO DEU    3-07-10
 37º   (317)     GARCIA SANCHEZ, RAMON JAVIER      BORN-JAY           3-07-10
 38º   (692)      ,                                                   3-07-10
 39º   (188)     RODRIGUEZ HERNANDEZ, AITOR        AGUILAR            3-07-10
 40º   (391)     FERNANDEZ MENTXAKA, IKER          RM-TODOAUTO DEU    3-07-10
 41º   (362)     GALBEZ GARRIDO, GARIKOITZ         LEKEITIALDE T.E    3-07-10
 42º   (412)     TEJADO MUÑOZ, RAUL                ALCAMPO            3-07-10
 43º   (685)      ,                                                   3-07-10
 44º   (313)     ARANBURU IRUIN, IGOR              BORN-JAY           3-07-10
 45º   (222)     ROIBAL FERNANDEZ, IÑAKI           BRUESA             3-07-10
 46º   ( 50)      ,                                                   3-07-10
 47º   (128)     INTXAURRANDIETA MARTIN, IANKO     OLARRA-ERCORECA    3-07-10
 48º   (142)     MARTINEZ VAZQUEZ, GERMINAL        OLARRA-ERCORECA    3-07-10
 49º   (510)     FERNANDEZ IBARRETXE, IKER         ARANAKO            3-07-10
 50º   (139)     URIGOITIA GORROTXATEGI, JOSU      OLARRA-ERCORECA    3-07-10
 51º   (145)     ELGUEZABAL , MIKEL                OLARRA-ERCORECA    3-07-10
 52º   (273)     SAMANIEGO ESPARZA, JAVIER         SAUNIER DUVAL      3-07-10
 53º   (301)     NOVOA IBAÑEZ, FILO                SKY-BLUE-ACR       3-07-10
 54º   (358)     KAREAGA LAKA, ZORION              LEKEITIALDE T.E    3-07-10
 55º   (507)     ASTAÑO AVILA, SERGIO              ARANAKO            3-07-10
 56º   (276)     MONTOYA ROBERTO, JAVIER           SAUNIER DUVAL      3-07-10
 57º   (274)     LOPEZ IBAÑEZ, JESUS               SAUNIER DUVAL      3-07-10
 58º   (299)     HERLE ARMEDO, ALBERTO             SKY-BLUE-ACR       3-07-10
 59º   (556)     LEKUNBERRI ARRUBLA, KOLDO         P.D.               3-07-10
 60º   (141)     ZUBELDIA AGIRRE, JOSEBA           OLARRA-ERCORECA    3-07-10
 61º   (304)     PULIDO REINA, AGUSTIN             SKY-BLUE-ACR       3-07-10
 62º   (514)     MARQUINA LARRAZABAL, SERGIO       ARANAKO            3-07-10
 63º   (689)     CORTES , MARCO                    QUISER-EVA         3-07-10
 64º   (140)     ARANA MARTIN, XABIN               OLARRA-ERCORECA    3-07-10
 65º   (392)     JAUREGI ZARRAGA, JON              RM-TODOAUTO DEU    3-07-10
 66º   (189)     DELGADO ARENALES, JOSE LUIS       AGUILAR            3-07-10
 67º   (170)     GARAIALDE URKIOLA, BEÑAT          IBERDROLA          3-07-10
 68º   (540)     ALTUNA ERRANDONEA, ESTEBAN        C.C.VILLAVES       3-07-10
 69º   (603)     JUEZ ELGEZUA, IGOR                P.D.               3-07-10
 70º   ( 52)      ,                                                   3-07-10
 71º   (406)     MARTIN MARIN, IÑAKI               ALCAMPO            3-07-10
 72º   (431)     AZPILICUETA FERNANDEZ, DANIEL     CAJA RURAL         3-07-31
 73º   (541)     JIMENEZ BARA, MIGUEL              C.C.VILLAVES       3-07-31
 74º   (180)     PIEDRA RUIZ LARRINAGA, ENRIQUE    AGUILAR            3-07-40
 75º   (658)     URIZAR KORTABARRIA, IKER          P.D.               3-07-43
 76º   (411)     SAIZ-CALDERON SAGARZAZU, ARKAI    ALCAMPO            3-07-48
 77º   (639)     RECALDE NAVAS, IÑIGO              P.D.               3-07-59
 78º   (200)     GONZALEZ ROLDAN, ISRAEL           C.ITURRIAGA-V.G    3-09-53
 79º   (345)     ARRIZABALAGA IGEA, HARITZ         TRADIPA-ORIAKO     3-09-53
 80º   (517)     VALLEJO UGARTE, ARITZ             ARANAKO            3-09-58
 81º   (213)     OTAEGI AÑORGA, IGOR               BRUESA             3-09-58
 82º   (554)     NARVAEZ HAERKENS, MIKEL           P.D.               3-10-02
 83º   (172)     GARRAUS ALDAZ, ION                IBERDROLA          3-10-02
 84º   (475)     UMARAN GONZALEZ, ADRIAN           ABRASIVOS MENDI    3-10-11
 85º   (306)     REYERO ARTETA, DAVID              SKY-BLUE-ACR       3-10-11
 86º   (543)     PINILLOS RESANO, IÑAKI            C.C.VILLAVES       3-10-11
 87º   (298)     GRIJALVA GARRIDO, JESUS M¦        SKY-BLUE-ACR       3-10-11
 88º   (536)     ROZAS OSINAGA, IKER               TELCO,M-FINA       3-10-11
 89º   (439)     SALINAS GOÑI, MIKEL               CAJA RURAL         3-10-11
 90º   (640)     SODUPE INTXAUSTI, ARKAITZ         BRUESA             3-10-11
 91º   (220)     RODRIGUEZ MUÑOZ, IKER             BRUESA             3-10-11
 92º   (438)     ROLDAN UGARTE, MIKEL              CAJA RURAL         3-10-11
 93º   (130)     ARRIZABALAGA AGIRRE, GORKA        OLARRA-ERCORECA    3-10-11
 94º   (546)     URBIOLA CASTILLO, ALEJANDRO       C.C.VILLAVES       3-10-11
 95º   (555)     GARCIA RODRIGUEZ, ALFONSO         P.D.               3-10-11
 96º   (293)     DELGADO ARTOLA, IBAN              SKY-BLUE-ACR       3-10-11
 97º   (495)     CASTAÑO PANADERO, CARLOS          KAIKU              3-10-26
 98º   (680)     KARRERA AKUTAIN, XABIER           KURPIL GARMENDI    3-11-41
 99º   (645)     ONO , YOSHIHIRO                   P.D.               3-11-46
100º   (237)     PRADERA OLASO, KOLDO              BANAKA             3-11-46
101º   (218)     AMEZTOY IRAZUSTABARRENA, ZIGOR    BRUESA             3-11-46
102º   (216)     URANAGA ETXEBERRIA, ALOTZ         BRUESA             3-11-46
103º   (110)     AGIRRE , KEPA                     PAN OCIO-BIZKAI    3-11-46
104º   (303)     PINEDA PASCUAL, EUGENIO           SKY-BLUE-ACR       3-11-46
105º   (379)     DIEZ GALLEGO, JON                 CAFFE BAQUE        3-11-46
106º   (550)     UGARTE AGINAGA, PATXI             SKY-BLUE-ACR       3-11-46
107º   (515)     MARTINEZ DE LA HIDALGA, RAUL      ARANAKO            3-11-46
108º   (480)     PEÑA REMENTERIA, LANDER           ABRASIVOS MENDI    3-11-46
109º   (512)     JARONES RODRIGUEZ, SERGIO         ARANAKO            3-11-46
110º   (503)     USABIAGA ORTOLAIZ, IGOR           KAIKU              3-11-46
111º   (318)     GARRO UGARTE, OIER                BORN-JAY           3-11-46
112º   (394)     OLAETA MANDALUNIZ, EGOITZ         RM-TODOAUTO DEU    3-11-46
113º   (453)     LOPEZ GUERRA, ANGEL               QUISER-EVA         3-11-46
114º   (293)     DELGADO ARTOLA, IBAN              SKY-BLUE-ACR       3-11-46


                         CLASIFICACION POR EQUIPOS
                         *************************

           1º   CAJA RURAL               09-13-39        25 Puntos
           2º   CAFFE BAQUE              09-14-52        26 Puntos
           3º   IBERDROLA                09-14-58        33 Puntos
           4º   KAIKU                    09-15-15        41 Puntos
           5º   OLARRA-ERCORECA          09-16-34        63 Puntos
           6º   SKY-BLUE-ACR             09-17-20        57 Puntos
           7º                            09-17-39        74 Puntos
           8º   AGUILAR                  09-18-47        69 Puntos
           9º   SAUNIER DUVAL            09-18-55        93 Puntos
          10º   ARANAKO                  09-19-06       116 Puntos
          11º   LEKEITIALDE T.E          09-19-52        88 Puntos
          12º   ALCAMPO                  09-21-19       107 Puntos
          13º   BORN-JAY                 09-21-30       115 Puntos
          14º   RM-TODOAUTO DEU          09-21-30       141 Puntos
          15º   C.C.VILLAVES             09-24-52       227 Puntos
          16º   BRUESA                   09-27-19       216 Puntos




 Inscritos: 236     Clasificados: 114     Kms: 130     Media: 42.364 Km/h
Los puestos en los que no aparecen datos del ciclista es debido a no estar incluidos en la base de datos de la FEDERACION VASCA, ya que se trata de corredores de otras autonomías.