XII. GIPUZKOAKO ITZULIA
23/06/2001
OLABERRIA - 1¬ Etapa 

ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1║   ( 15)     IRIONDO URANGA, IBAN              SWISS-FLEX         2-12-43
  2║   (111)     CHAMORRO MAYOR, JESUS MANUEL      MUEBLES ORDIZIA    2-12-47
  3║   ( 11)     EIZAGIRRE IRIBAR, EKAITZ          SWISS-FLEX         2-12-47
  4║   ( 73)     LARIZ AZKUE, IĐIGO                CICLO ITURRIAGA    2-12-52
  5║   ( 61)     ETXEDONA ZUBELDIA, ANGEL          SKODA              2-12-52
  6║   ( 16)     ODRIOZOLA MARTIJA, ANDER          SWISS-FLEX         2-12-52
  7║   (  2)     RUIPEREZ CABELLO, IBAN            BRUESA             2-12-52
  8║   ( 85)     MERINO BENITO, ALBERTO            GRUPO SABICO       2-12-58
  9║   (  3)     HOFFMANN MONTERO, ALEXANDER       BRUESA             2-13-00
 10║   (113)     MUNDUATE AGIRRE, OINATZ           MUEBLES ORDIZIA    2-13-06
 11║   ( 31)     ALTUNA IRAOLA, IURGI              ANDOAINGO TX.E.    2-13-09
 12║   (186)     SESTORAIN RUBIA, JOSE MARIA       APTIVA             2-13-13
 13║   (193)     ERVITI OLLO, IMANOL               BI-LUX             2-13-13
 14║   ( 34)     IRIONDO IGERABIDE, UNAI           ANDOAINGO TX.E.    2-13-13
 15║   ( 83)     EGEA CACERES, ARITZ               GRUPO SABICO       2-13-13
 16║   (  1)     LEONET IZA, IKER                  BRUESA             2-13-13
 17║   (131)     BLAZQUEZ MARTIN, RAUL             FAGOR              2-13-13
 18║   ( 55)     JULDAIN ALCALDE, IĐAKI            ULMA               2-13-13
 19║   (161)     IRAZU BELDARRAIN, IKER            TRANS-ERNIO        2-13-13
 20║   ( 91)     MEDINA DAVILA, ZIGOR              SUMOFIC            2-13-13
 21║   ( 13)     GABARAIN SALABERRIA, IĐAKI        SWISS-FLEX         2-13-13
 22║   (184)     URIZ JAURRIETA, MIGUEL            APTIVA             2-13-13
 23║   (206)     ARBIZU FONSECA, JAVIER            VIĐA IJALBA        2-13-19
 24║   (112)     MURIEL OTEGI, BEĐAT               MUEBLES ORDIZIA    2-13-22
 25║   (134)     FRUTOS LARRAĐAGA, AITOR           FAGOR              2-13-42  (20" de penalizaciˇn)
 26║   ( 63)     URIBARREN ETXEBESTE, RAFAEL       SKODA              2-13-22
 27║   (185)     SOBRINO PETRIRENA, XABIER         APTIVA             2-13-22
 28║   (183)     ARIZTIMUĐO NIEVE, XABIER          APTIVA             2-13-30
 29║   (182)     SAGASTIBELTZA ARREGI, IĐIGO       APTIVA             2-13-30
 30║   (101)     ARANBURU MANTEROLA, ION           PUERTAS DIPROCA    2-13-30
 31║   (133)     ELORZA AGIRREURRETA, AITOR        FAGOR              2-13-30
 32║   (192)     SANZ UNZUE, JORGE                 BI-LUX             2-13-35
 33║   (166)     ARTOLA ERRAZKIN, XABIER           TRANS-ERNIO        2-13-38
 34║   (115)     ANDREU GASTAMINZA, IĐIGO          MUEBLES ORDIZIA    2-13-38
 35║   (176)     IZURIETA OLEA, IBAI               SABECO             2-13-42
 36║   (173)     URIBARRI ARTABE, UNAI             SABECO             2-13-42
 37║   (123)     ZABALA DOXAGARAT, XABIER          KAIKU              2-13-45
 38║   ( 94)     LARRAĐAGA AZKARATE, IĐIGO         SUMOFIC            2-13-48
 39║   (204)     FERNANDEZ GOMEZ, MARIO            VIĐA IJALBA        2-13-48
 40║   ( 41)     SARASOLA ETXEBERRIA, GAIZKA       LIMPIEZA ELURRA    2-13-48
 41║   (207)     MATUTE BARTOLOME, MIGUEL ANGEL    VIĐA IJALBA        2-13-48
 42║   (164)     OTEGI IRAZUSTA, AITZOL            TRANS-ERNIO        2-13-53
 43║   (102)     MATEOS OĐA, IĐIGO                 PUERTAS DIPROCA    2-13-56
 44║   ( 66)     SANTA CRUZ UGALDE, IRAITZ         SKODA              2-13-58
 45║   ( 54)     LUIS URZELAI, JOSEBA              ULMA               2-13-58
 46║   ( 56)     IRASTORZA ARRIETA, ARITZ          ULMA               2-14-06
 47║   (  5)     ELOSEGI GONZALEZ, ION             BRUESA             2-14-10
 48║   (191)     OCAĐA ALDAZ, ASIER                BI-LUX             2-14-10
 49║   (117)     IBARGUREN ARANGUREN, JON          MUEBLES ORDIZIA    2-14-13
 50║   (121)     BELLOSILLO IBARROLA, AITOR        KAIKU              2-14-25
 51║   (163)     AIESTARAN OLANO, MIKEL            TRANS-ERNIO        2-14-25
 52║   ( 21)     ZABALETA LARRAĐAGA, GARIKOITZ     LUMA               2-14-30
 53║   ( 93)     CALVO DE BENITO, IĐAKI            SUMOFIC            2-14-32
 54║   (171)     VAL RUIZ, ALBERTO                 SABECO             2-14-41
 55║   (194)     ESKISABEL AZANZA, XABIER          BI-LUX             2-14-57
 56║   (202)     BENITO REY, IKER                  VIĐA IJALBA        2-18-30
 57║   ( 71)     FERREIRO FERRO, DAVID             CICLO ITURRIAGA    2-18-30
 58║   (143)     GARMENDIA ARZALLUZ, JOSEBA        LAN MOBEL          2-18-30
 59║   ( 46)     DEL ARCO EGAĐA, ANDER             LIMPIEZA ELURRA    2-18-30
 60║   ( 45)     ARBIZU ARMENDARIZ, ANTTON         LIMPIEZA ELURRA    2-18-30
 61║   (177)     AYO VILLORIA, JOSE RAMON          SABECO             2-18-30
 62║   ( 65)     ROTETA PAGADIZABAL, OIER          SKODA              2-18-30
 63║   (162)     VILLA IĐURRITA, AIMAR             TRANS-ERNIO        2-18-30
 64║   (165)     LEUNDA GALARRAGA, GORKA           TRANS-ERNIO        2-18-30
 65║   ( 53)     LETAMENDI MARTIN, GORKA           ULMA               2-18-30
 66║   (172)     PINILLA BELLON, JON ANDER         SABECO             2-18-30
 67║   ( 51)     LIZARRALDE LIZARRALDE, MIKEL      ULMA               2-18-30
 68║   (181)     ATXA AGERRE, GARIKOITZ            APTIVA             2-18-38
 69║   (187)     AIZAGIRRE LASARTE, IKER           APTIVA             2-18-38
 70║   ( 97)     SANCHEZ GANTXEGI, IKER            SUMOFIC            2-18-46
 71║   (  6)     MARTINEZ CUENCA, PEDRO            BRUESA             2-19-06
 72║   ( 62)     CORRIOLS GIL, MIKEL               SKODA              2-19-17
 73║   ( 81)     JUANTORENA AZPIAZU, IKER          GRUPO SABICO       2-19-24
 74║   (144)     SEGUROLA GARMENDIA, ANDER         LAN MOBEL          2-19-24
 75║   (142)     GOENAGA ANSOLA, XABIER            LAN MOBEL          2-19-24

                         CLASIFICACION POR EQUIPOS
                         *************************

           1║   SWISS-FLEX               06-38-22        10 Puntos
           2║   BRUESA                   06-39-05        32 Puntos
           3║   MUEBLES ORDIZIA          06-39-15        36 Puntos
           4║   APTIVA                   06-39-48        61 Puntos
           5║   SKODA                    06-40-12        75 Puntos
           6║   FAGOR                    06-40-25        73 Puntos
           7║   TRANS-ERNIO              06-40-44        94 Puntos
           8║   VIĐA IJALBA              06-40-55       103 Puntos
           9║   BI-LUX                   06-40-58        93 Puntos
          10║   ULMA                     06-41-17       109 Puntos
          11║   SUMOFIC                  06-41-33       111 Puntos
          12║   SABECO                   06-42-05       125 Puntos
          13║   GRUPO SABICO             06-45-35        96 Puntos
          14║   LIMPIEZA ELURRA          06-50-48       159 Puntos
          15║   LAN MOBEL                06-57-18       207 Puntos




 Inscritos: 134     Clasificados:  75     Kms:  83     Media: 37.524 Km/h



       R E L A C I O N    D E   C I C L I S T A S    R E T I R A D O S 
       ***************************************************************
       DORSAL           CICLISTA                      EQUIPO          
       ******  ******************************   **********************

       (  4)     ANZIZAR LIZARRAGA, IĐAKI          BRUESA             
       (  7)     CARMONA SEIN, UNAI                BRUESA             
       ( 12)     ARANZIBIA IRASTORZA, XABIER       SWISS-FLEX         
       ( 14)     ARRITOKIETA URANGA, ANDER         SWISS-FLEX         
       ( 22)     ETXEBERRIA ALTUNA, ARITZ          LUMA               
       ( 23)     LATASA CALVO, JON                 LUMA               
       ( 24)     NAVARRO SAGASTIBELTZA, EKAIN      LUMA               
       ( 25)     VICENTE BARBERENA, SUGOITZ        LUMA               
       ( 26)     GARIN MENOR, PATXI                LUMA               
       ( 27)     ARANDIA SANCHEZ, KARMELO          LUMA               
       ( 32)     SETIEN ARRUE, AITOR               ANDOAINGO TX.E.    
       ( 33)     ARRUTI JAUREGI, ARATZ             ANDOAINGO TX.E.    
       ( 35)     GARIN PEREZ, IMANOL               ANDOAINGO TX.E.    
       ( 36)     IRAZU MADINABEITIA, AITOR         ANDOAINGO TX.E.    
       ( 37)     PALACIOS LAZKANO, YON             ANDOAINGO TX.E.    
       ( 42)     ZARRABEITIA CALLE, ANDER          LIMPIEZA ELURRA    
       ( 43)     INTXAUSTI ERKIZIA, AITZOL         LIMPIEZA ELURRA    
       ( 44)     AZPEITIA RUIZ, EKAITZ             LIMPIEZA ELURRA    
       ( 47)     MENDIZABAL IRADI, AITOR           LIMPIEZA ELURRA    
       ( 52)     ALBIZU ALVAREZ, IKER              ULMA               
       ( 57)     GARCIA REYES, IĐAKI               ULMA               
       ( 64)     SANTOS GARMENDIA, AITOR           SKODA              
       ( 67)     ARREGI EGIA, EDORTA               SKODA              
       ( 72)     SANTOS BASURTO, IAGO              CICLO ITURRIAGA    
       ( 74)     ETXABE MARTINEZ, ANDER            CICLO ITURRIAGA    
       ( 75)     CALVIĐO FERNANDEZ, AITOR          CICLO ITURRIAGA    
       ( 76)     OĐEDERRA LEIARISTI, AITOR         CICLO ITURRIAGA    
       ( 77)     GONZALEZ IGARTUA, JOSEBA          CICLO ITURRIAGA    
       ( 82)     MOLINERO LOPEZ D SABANDO, AITO    GRUPO SABICO       
       ( 84)     JORGE FERNANDEZ, ALVARO           GRUPO SABICO       
       ( 92)     ARZELUS AZKARRETA, ION            SUMOFIC            
       ( 95)     ZENITAGOIA ARRIETA, AITOR         SUMOFIC            
       ( 96)     ELKORO ARANA, MIKEL               SUMOFIC            
       (103)     VINIEGRA PEREZ, JONATHAN          PUERTAS DIPROCA    
       (104)     IRAZOKI BERTIZ, XABIER            PUERTAS DIPROCA    
       (105)     MARTINEZ PEĐA, AITOR              PUERTAS DIPROCA    
       (106)     ARRETXE ANTXORDOKI, DAVID         PUERTAS DIPROCA    
       (107)     GRANADO DOMINGUEZ, SERGIO         PUERTAS DIPROCA    
       (114)     ELOSEGI ARMENDARIZ, ENEKO         MUEBLES ORDIZIA    
       (116)     ARGAIZ ETXEBERRIA, GORKA          MUEBLES ORDIZIA    
       (122)     IZAGIRRE JAUREGI, RAMON           KAIKU              
       (124)     PINGARRON PEREZ, IKER             KAIKU              
       (125)     DOMINGUEZ FERNANDEZ, GREGORIO     KAIKU              
       (126)     ARANA GOENAGA, IĐIGO              KAIKU              
       (132)     ELUSTONDO ASTIGARRAGA, AMETZ      FAGOR              
       (135)     MARTIN OROBENGOA, ENDIKA          FAGOR              
       (136)     PEREZ RODRIGUEZ, ENEKO            FAGOR              
       (141)     USANDIZAGA ALBERDI, ANDER         LAN MOBEL          
       (145)     KORTA ARANBARRI, JAGOBA           LAN MOBEL          
       (146)     ETXABE ALBERDI, JON               LAN MOBEL          
       (167)     TELLERIA BENGOETXEA, IĐAKI        TRANS-ERNIO        
       (174)     OLIVARES ESTURO, ANARTZ           SABECO             
       (175)     MEZO LARRINAGA, IBAI              SABECO             
       (195)     HERNANDEZ CIA, DAVID              BI-LUX             
       (196)     SARASOLA AZPARREN, JOKIN          BI-LUX             
       (197)     AZKONA FONSECA, IMANOL            BI-LUX             
       (201)     BENITO REY, ARKAITZ               VIĐA IJALBA        
       (203)     HERNANDO HERNANDEZ, JESUS         VIĐA IJALBA        
       (205)     MURO ASENSIO, IĐAKI               VIĐA IJALBA        

          ALTO DE MONTAĐA: OLABERRIA - KM 18 --> OLABERRIA
**************************************************************************
Puesto  Dorsal                Ciclista - Equipo                     Puntos
==========================================================================

  1║    (183)    ARIZTIMUĐO NIEVE, XABIER - APTIVA                      6
  2║    ( 11)    EIZAGIRRE IRIBAR, EKAITZ - SWISS-FLEX                  4
  3║    (113)    MUNDUATE AGIRRE, OINATZ - MUEBLES ORDIZIA              2
  4║    ( 61)    ETXEDONA ZUBELDIA, ANGEL - SKODA                       1




          ALTO DE MONTAĐA: MANDUBIA - KM 33.5 --> OLABERRIA
**************************************************************************
Puesto  Dorsal                Ciclista - Equipo                     Puntos
==========================================================================

  1║    (183)    ARIZTIMUĐO NIEVE, XABIER - APTIVA                      6
  2║    (113)    MUNDUATE AGIRRE, OINATZ - MUEBLES ORDIZIA              4
  3║    ( 61)    ETXEDONA ZUBELDIA, ANGEL - SKODA                       2
  4║    (191)    OCAĐA ALDAZ, ASIER - BI-LUX                            1




          ALTO DE MONTAĐA: ATAGOITI - KM 50.5 --> OLABERRIA
**************************************************************************
Puesto  Dorsal                Ciclista - Equipo                     Puntos
==========================================================================

  1║    ( 16)    ODRIOZOLA MARTIJA, ANDER - SWISS-FLEX                  6
  2║    (193)    ERVITI OLLO, IMANOL - BI-LUX                           4
  3║    ( 61)    ETXEDONA ZUBELDIA, ANGEL - SKODA                       2
  4║    (183)    ARIZTIMUĐO NIEVE, XABIER - APTIVA                      1




          ALTO DE MONTAĐA: OLABERRIA - KM 83 --> OLABERRIA
**************************************************************************
Puesto  Dorsal                Ciclista - Equipo                     Puntos
==========================================================================

  1║    ( 15)    IRIONDO URANGA, IBAN - SWISS-FLEX                      6
  2║    (111)    CHAMORRO MAYOR, JESUS MANUEL - MUEBLES ORDIZIA         4
  3║    ( 11)    EIZAGIRRE IRIBAR, EKAITZ - SWISS-FLEX                  2
  4║    ( 73)    LARIZ AZKUE, IĐIGO - CICLO ITURRIAGA                   1




          METAS VOLANTES: SEGURA - KM 12 --> OLABERRIA
**************************************************************************
Puesto  Dorsal                Ciclista - Equipo                     Puntos
==========================================================================

  1║    ( 32)    SETIEN ARRUE, AITOR - ANDOAINGO TX.E.                  3
  2║    (166)    ARTOLA ERRAZKIN, XABIER - TRANS-ERNIO                  2
  3║    ( 16)    ODRIOZOLA MARTIJA, ANDER - SWISS-FLEX                  1




          METAS VOLANTES: LEGAZPI - KM 54 --> OLABERRIA
**************************************************************************
Puesto  Dorsal                Ciclista - Equipo                     Puntos
==========================================================================

  1║    ( 16)    ODRIOZOLA MARTIJA, ANDER - SWISS-FLEX                  3
  2║    (193)    ERVITI OLLO, IMANOL - BI-LUX                           2
  3║    ( 61)    ETXEDONA ZUBELDIA, ANGEL - SKODA                       1


       C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L   I N D I V I D U A L
       ***************************************************************
ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1║   ( 15)     IRIONDO URANGA, IBAN              SWISS-FLEX         2-18-02
  2║   (111)     CHAMORRO MAYOR, JESUS MANUEL      MUEBLES ORDIZIA    2-18-03
  3║   (  3)     HOFFMANN MONTERO, ALEXANDER       BRUESA             2-18-07
  4║   ( 73)     LARIZ AZKUE, IĐIGO                CICLO ITURRIAGA    2-18-12
  5║   ( 11)     EIZAGIRRE IRIBAR, EKAITZ          SWISS-FLEX         2-18-12
  6║   (  2)     RUIPEREZ CABELLO, IBAN            BRUESA             2-18-15
  7║   ( 61)     ETXEDONA ZUBELDIA, ANGEL          SKODA              2-18-24
  8║   ( 85)     MERINO BENITO, ALBERTO            GRUPO SABICO       2-18-26
  9║   (113)     MUNDUATE AGIRRE, OINATZ           MUEBLES ORDIZIA    2-18-30
 10║   (  1)     LEONET IZA, IKER                  BRUESA             2-18-31
 11║   ( 16)     ODRIOZOLA MARTIJA, ANDER          SWISS-FLEX         2-18-36
 12║   (193)     ERVITI OLLO, IMANOL               BI-LUX             2-18-41
 13║   (131)     BLAZQUEZ MARTIN, RAUL             FAGOR              2-18-46
 14║   ( 55)     JULDAIN ALCALDE, IĐAKI            ULMA               2-18-46
 15║   ( 63)     URIBARREN ETXEBESTE, RAFAEL       SKODA              2-18-51
 16║   ( 83)     EGEA CACERES, ARITZ               GRUPO SABICO       2-18-52
 17║   ( 13)     GABARAIN SALABERRIA, IĐAKI        SWISS-FLEX         2-18-53
 18║   (186)     SESTORAIN RUBIA, JOSE MARIA       APTIVA             2-18-54
 19║   (183)     ARIZTIMUĐO NIEVE, XABIER          APTIVA             2-18-54
 20║   ( 31)     ALTUNA IRAOLA, IURGI              ANDOAINGO TX.E.    2-18-54
 21║   (184)     URIZ JAURRIETA, MIGUEL            APTIVA             2-18-54
 22║   (161)     IRAZU BELDARRAIN, IKER            TRANS-ERNIO        2-18-56
 23║   ( 34)     IRIONDO IGERABIDE, UNAI           ANDOAINGO TX.E.    2-18-57
 24║   (185)     SOBRINO PETRIRENA, XABIER         APTIVA             2-19-04
 25║   ( 91)     MEDINA DAVILA, ZIGOR              SUMOFIC            2-19-07
 26║   (112)     MURIEL OTEGI, BEĐAT               MUEBLES ORDIZIA    2-19-09
 27║   ( 41)     SARASOLA ETXEBERRIA, GAIZKA       LIMPIEZA ELURRA    2-19-09
 28║   (206)     ARBIZU FONSECA, JAVIER            VIĐA IJALBA        2-19-10
 29║   (115)     ANDREU GASTAMINZA, IĐIGO          MUEBLES ORDIZIA    2-19-12
 30║   (173)     URIBARRI ARTABE, UNAI             SABECO             2-19-16
 31║   (192)     SANZ UNZUE, JORGE                 BI-LUX             2-19-21
 32║   (133)     ELORZA AGIRREURRETA, AITOR        FAGOR              2-19-24
 33║   (176)     IZURIETA OLEA, IBAI               SABECO             2-19-27
 34║   (101)     ARANBURU MANTEROLA, ION           PUERTAS DIPROCA    2-19-28
 35║   ( 94)     LARRAĐAGA AZKARATE, IĐIGO         SUMOFIC            2-19-33
 36║   (204)     FERNANDEZ GOMEZ, MARIO            VIĐA IJALBA        2-19-35
 37║   (182)     SAGASTIBELTZA ARREGI, IĐIGO       APTIVA             2-19-37
 38║   (102)     MATEOS OĐA, IĐIGO                 PUERTAS DIPROCA    2-19-42
 39║   (123)     ZABALA DOXAGARAT, XABIER          KAIKU              2-19-46
 40║   (134)     FRUTOS LARRAĐAGA, AITOR           FAGOR              2-19-47
 41║   (166)     ARTOLA ERRAZKIN, XABIER           TRANS-ERNIO        2-19-47
 42║   (  5)     ELOSEGI GONZALEZ, ION             BRUESA             2-19-48
 43║   (207)     MATUTE BARTOLOME, MIGUEL ANGEL    VIĐA IJALBA        2-19-49
 44║   (191)     OCAĐA ALDAZ, ASIER                BI-LUX             2-19-50
 45║   ( 54)     LUIS URZELAI, JOSEBA              ULMA               2-19-51
 46║   ( 56)     IRASTORZA ARRIETA, ARITZ          ULMA               2-19-52
 47║   (164)     OTEGI IRAZUSTA, AITZOL            TRANS-ERNIO        2-19-59
 48║   ( 66)     SANTA CRUZ UGALDE, IRAITZ         SKODA              2-20-00
 49║   (117)     IBARGUREN ARANGUREN, JON          MUEBLES ORDIZIA    2-20-02
 50║   ( 93)     CALVO DE BENITO, IĐAKI            SUMOFIC            2-20-14
 51║   (163)     AIESTARAN OLANO, MIKEL            TRANS-ERNIO        2-20-30
 52║   (121)     BELLOSILLO IBARROLA, AITOR        KAIKU              2-20-30
 53║   ( 21)     ZABALETA LARRAĐAGA, GARIKOITZ     LUMA               2-20-43
 54║   (171)     VAL RUIZ, ALBERTO                 SABECO             2-20-56
 55║   (194)     ESKISABEL AZANZA, XABIER          BI-LUX             2-21-03
 56║   (143)     GARMENDIA ARZALLUZ, JOSEBA        LAN MOBEL          2-24-10
 57║   (202)     BENITO REY, IKER                  VIĐA IJALBA        2-24-16
 58║   ( 46)     DEL ARCO EGAĐA, ANDER             LIMPIEZA ELURRA    2-24-17
 59║   (165)     LEUNDA GALARRAGA, GORKA           TRANS-ERNIO        2-24-21
 60║   (181)     ATXA AGERRE, GARIKOITZ            APTIVA             2-24-24
 61║   ( 65)     ROTETA PAGADIZABAL, OIER          SKODA              2-24-38
 62║   (187)     AIZAGIRRE LASARTE, IKER           APTIVA             2-24-38
 63║   (  6)     MARTINEZ CUENCA, PEDRO            BRUESA             2-24-42
 64║   ( 53)     LETAMENDI MARTIN, GORKA           ULMA               2-24-46
 65║   (172)     PINILLA BELLON, JON ANDER         SABECO             2-24-49
 66║   ( 71)     FERREIRO FERRO, DAVID             CICLO ITURRIAGA    2-24-49
 67║   (177)     AYO VILLORIA, JOSE RAMON          SABECO             2-24-50
 68║   ( 45)     ARBIZU ARMENDARIZ, ANTTON         LIMPIEZA ELURRA    2-24-51
 69║   (162)     VILLA IĐURRITA, AIMAR             TRANS-ERNIO        2-24-53
 70║   ( 97)     SANCHEZ GANTXEGI, IKER            SUMOFIC            2-24-56
 71║   (142)     GOENAGA ANSOLA, XABIER            LAN MOBEL          2-24-57
 72║   ( 51)     LIZARRALDE LIZARRALDE, MIKEL      ULMA               2-25-04
 73║   ( 62)     CORRIOLS GIL, MIKEL               SKODA              2-25-09
 74║   ( 81)     JUANTORENA AZPIAZU, IKER          GRUPO SABICO       2-25-16
 75║   (144)     SEGUROLA GARMENDIA, ANDER         LAN MOBEL          2-25-35


                P U N T U A C I O N     R E G U L A R I D A D
                *********************************************
       Dorsal  Puntos                      Ciclista - Equipo       
==========================================================================

  1║  (111)   40  CHAMORRO MAYOR, JESUS MANUEL - MUEBLES ORDIZIA
  2║  ( 15)   39  IRIONDO URANGA, IBAN - SWISS-FLEX
  3║  (  3)   32  HOFFMANN MONTERO, ALEXANDER - BRUESA
  4║  ( 73)   26  LARIZ AZKUE, IĐIGO - CICLO ITURRIAGA
  5║  ( 11)   22  EIZAGIRRE IRIBAR, EKAITZ - SWISS-FLEX
  6║  (  2)   18  RUIPEREZ CABELLO, IBAN - BRUESA
  7║  (  1)   16  LEONET IZA, IKER - BRUESA
  8║  (113)   14  MUNDUATE AGIRRE, OINATZ - MUEBLES ORDIZIA
  9║  ( 61)   14  ETXEDONA ZUBELDIA, ANGEL - SKODA
 10║  ( 85)   13  MERINO BENITO, ALBERTO - GRUPO SABICO
 11║  ( 16)   10  ODRIOZOLA MARTIJA, ANDER - SWISS-FLEX
 12║  ( 41)   10  SARASOLA ETXEBERRIA, GAIZKA - LIMPIEZA ELURRA
 13║  (183)    7  ARIZTIMUĐO NIEVE, XABIER - APTIVA
 14║  (193)    7  ERVITI OLLO, IMANOL - BI-LUX
 15║  ( 31)    5  ALTUNA IRAOLA, IURGI - ANDOAINGO TX.E.
 16║  (186)    4  SESTORAIN RUBIA, JOSE MARIA - APTIVA
 17║  ( 63)    3  URIBARREN ETXEBESTE, RAFAEL - SKODA
 18║  ( 34)    2  IRIONDO IGERABIDE, UNAI - ANDOAINGO TX.E.
 19║  (131)    1  BLAZQUEZ MARTIN, RAUL - FAGOR
 20║  ( 83)    1  EGEA CACERES, ARITZ - GRUPO SABICO

                    P U N T U A C I O N     M O N T A Đ A 
                *********************************************
       Dorsal  Puntos                      Ciclista - Equipo       
==========================================================================

  1║  (183)   13  ARIZTIMUĐO NIEVE, XABIER - APTIVA
  2║  ( 15)    6  IRIONDO URANGA, IBAN - SWISS-FLEX
  3║  ( 16)    6  ODRIOZOLA MARTIJA, ANDER - SWISS-FLEX
  4║  ( 11)    6  EIZAGIRRE IRIBAR, EKAITZ - SWISS-FLEX
  5║  (113)    6  MUNDUATE AGIRRE, OINATZ - MUEBLES ORDIZIA
  6║  ( 61)    5  ETXEDONA ZUBELDIA, ANGEL - SKODA
  7║  (111)    4  CHAMORRO MAYOR, JESUS MANUEL - MUEBLES ORDIZIA
  8║  (193)    4  ERVITI OLLO, IMANOL - BI-LUX
  9║  ( 73)    1  LARIZ AZKUE, IĐIGO - CICLO ITURRIAGA
 10║  (191)    1  OCAĐA ALDAZ, ASIER - BI-LUX

              P U N T U A C I O N    M E T A S   V O L A N T E S
              **************************************************
       Dorsal  Puntos                      Ciclista - Equipo       
==========================================================================

  1║  ( 16)    4  ODRIOZOLA MARTIJA, ANDER - SWISS-FLEX
  2║  (193)    2  ERVITI OLLO, IMANOL - BI-LUX
  3║  (166)    2  ARTOLA ERRAZKIN, XABIER - TRANS-ERNIO
  4║  ( 61)    1  ETXEDONA ZUBELDIA, ANGEL - SKODA


      C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L   P O R   E Q U I P O S
      *****************************************************************
          ORDEN           E Q U I P O                  TIEMPO
      ***************************************************************** 

           1║      SWISS-FLEX                          06-54-46
           2║      BRUESA                              06-54-53
           3║      MUEBLES ORDIZIA                     06-55-29
           4║      APTIVA                              06-56-34
           5║      SKODA                               06-57-05
           6║      FAGOR                               06-57-26
           7║      BI-LUX                              06-57-52
           8║      VIĐA IJALBA                         06-58-19
           9║      TRANS-ERNIO                         06-58-23
          10║      ULMA                                06-58-29
          11║      SUMOFIC                             06-58-54
          12║      SABECO                              06-59-39
          13║      GRUPO SABICO                        07-02-34
          14║      LIMPIEZA ELURRA                     07-07-44
          15║      LAN MOBEL                           07-14-42