XII. GIPUZKOAKO ITZULIA
24/06/2001
ANDOAIN - 2¬ Etapa 

ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1║   (193)     ERVITI OLLO, IMANOL               BI-LUX             2-36-05
  2║   (113)     MUNDUATE AGIRRE, OINATZ           MUEBLES ORDIZIA    2-36-26
  3║   ( 15)     IRIONDO URANGA, IBAN              SWISS-FLEX         2-36-26
  4║   ( 73)     LARIZ AZKUE, IĐIGO                CICLO ITURRIAGA    2-36-26
  5║   ( 11)     EIZAGIRRE IRIBAR, EKAITZ          SWISS-FLEX         2-36-26
  6║   (111)     CHAMORRO MAYOR, JESUS MANUEL      MUEBLES ORDIZIA    2-36-26
  7║   ( 61)     ETXEDONA ZUBELDIA, ANGEL          SKODA              2-36-26
  8║   ( 85)     MERINO BENITO, ALBERTO            GRUPO SABICO       2-36-26
  9║   (  2)     RUIPEREZ CABELLO, IBAN            BRUESA             2-36-26
 10║   (184)     URIZ JAURRIETA, MIGUEL            APTIVA             2-36-26
 11║   (173)     URIBARRI ARTABE, UNAI             SABECO             2-36-26
 12║   (206)     ARBIZU FONSECA, JAVIER            VIĐA IJALBA        2-36-33
 13║   ( 34)     IRIONDO IGERABIDE, UNAI           ANDOAINGO TX.E.    2-36-33
 14║   (115)     ANDREU GASTAMINZA, IĐIGO          MUEBLES ORDIZIA    2-36-33
 15║   (192)     SANZ UNZUE, JORGE                 BI-LUX             2-36-33
 16║   ( 91)     MEDINA DAVILA, ZIGOR              SUMOFIC            2-36-33
 17║   (186)     SESTORAIN RUBIA, JOSE MARIA       APTIVA             2-36-33
 18║   (183)     ARIZTIMUĐO NIEVE, XABIER          APTIVA             2-36-33
 19║   ( 63)     URIBARREN ETXEBESTE, RAFAEL       SKODA              2-36-55
 20║   (142)     GOENAGA ANSOLA, XABIER            LAN MOBEL          2-37-11
 21║   ( 55)     JULDAIN ALCALDE, IĐAKI            ULMA               2-37-11
 22║   (131)     BLAZQUEZ MARTIN, RAUL             FAGOR              2-37-11
 23║   (134)     FRUTOS LARRAĐAGA, AITOR           FAGOR              2-37-13
 24║   (143)     GARMENDIA ARZALLUZ, JOSEBA        LAN MOBEL          2-37-13
 25║   (114)     ELOSEGI ARMENDARIZ, ENEKO         MUEBLES ORDIZIA    2-37-13
 26║   (123)     ZABALA DOXAGARAT, XABIER          KAIKU              2-37-16
 27║   (  1)     LEONET IZA, IKER                  BRUESA             2-37-16
 28║   (194)     ESKISABEL AZANZA, XABIER          BI-LUX             2-37-32
 29║   ( 56)     IRASTORZA ARRIETA, ARITZ          ULMA               2-37-38
 30║   (117)     IBARGUREN ARANGUREN, JON          MUEBLES ORDIZIA    2-37-43
 31║   (  4)     ANZIZAR LIZARRAGA, IĐAKI          BRUESA             2-37-52
 32║   ( 16)     ODRIOZOLA MARTIJA, ANDER          SWISS-FLEX         2-37-57
 33║   (161)     IRAZU BELDARRAIN, IKER            TRANS-ERNIO        2-38-21
 34║   ( 13)     GABARAIN SALABERRIA, IĐAKI        SWISS-FLEX         2-38-21
 35║   (166)     ARTOLA ERRAZKIN, XABIER           TRANS-ERNIO        2-38-21
 36║   (207)     MATUTE BARTOLOME, MIGUEL ANGEL    VIĐA IJALBA        2-38-23
 37║   ( 41)     SARASOLA ETXEBERRIA, GAIZKA       LIMPIEZA ELURRA    2-38-35
 38║   (204)     FERNANDEZ GOMEZ, MARIO            VIĐA IJALBA        2-38-44
 39║   ( 46)     DEL ARCO EGAĐA, ANDER             LIMPIEZA ELURRA    2-39-44
 40║   ( 21)     ZABALETA LARRAĐAGA, GARIKOITZ     LUMA               2-39-44
 41║   (191)     OCAĐA ALDAZ, ASIER                BI-LUX             2-39-44
 42║   (177)     AYO VILLORIA, JOSE RAMON          SABECO             2-39-54
 43║   (171)     VAL RUIZ, ALBERTO                 SABECO             2-39-54
 44║   ( 31)     ALTUNA IRAOLA, IURGI              ANDOAINGO TX.E.    2-40-32
 45║   ( 65)     ROTETA PAGADIZABAL, OIER          SKODA              2-40-32
 46║   (116)     ARGAIZ ETXEBERRIA, GORKA          MUEBLES ORDIZIA    2-40-32
 47║   (185)     SOBRINO PETRIRENA, XABIER         APTIVA             2-40-53
 48║   (165)     LEUNDA GALARRAGA, GORKA           TRANS-ERNIO        2-41-07
 49║   (112)     MURIEL OTEGI, BEĐAT               MUEBLES ORDIZIA    2-41-20
 50║   ( 43)     INTXAUSTI ERKIZIA, AITZOL         LIMPIEZA ELURRA    2-41-35
 51║   (164)     OTEGI IRAZUSTA, AITZOL            TRANS-ERNIO        2-41-39
 52║   (176)     IZURIETA OLEA, IBAI               SABECO             2-41-46
 53║   (181)     ATXA AGERRE, GARIKOITZ            APTIVA             2-41-55
 54║   ( 72)     SANTOS BASURTO, IAGO              CICLO ITURRIAGA    2-42-22
 55║   (  5)     ELOSEGI GONZALEZ, ION             BRUESA             2-42-24


                         CLASIFICACION POR EQUIPOS
                         *************************

           1║   MUEBLES ORDIZIA          07-49-25        22 Puntos
           2║   APTIVA                   07-49-32        45 Puntos
           3║   BI-LUX                   07-50-10        44 Puntos
           4║   SWISS-FLEX               07-50-49        40 Puntos
           5║   BRUESA                   07-51-34        67 Puntos
           6║   VIĐA IJALBA              07-53-40        86 Puntos
           7║   SKODA                    07-53-53        71 Puntos
           8║   SABECO                   07-56-14        96 Puntos
           9║   TRANS-ERNIO              07-57-49       116 Puntos
          10║   LIMPIEZA ELURRA          07-59-54       126 Puntos




 Inscritos: 134     Clasificados:  55     Kms:  92     Media: 35.366 Km/h



       R E L A C I O N    D E   C I C L I S T A S    R E T I R A D O S 
       ***************************************************************
       DORSAL           CICLISTA                      EQUIPO          
       ******  ******************************   **********************

       (  3)     HOFFMANN MONTERO, ALEXANDER       BRUESA             
       (  6)     MARTINEZ CUENCA, PEDRO            BRUESA             
       (  7)     CARMONA SEIN, UNAI                BRUESA             
       ( 12)     ARANZIBIA IRASTORZA, XABIER       SWISS-FLEX         
       ( 14)     ARRITOKIETA URANGA, ANDER         SWISS-FLEX         
       ( 22)     ETXEBERRIA ALTUNA, ARITZ          LUMA               
       ( 23)     LATASA CALVO, JON                 LUMA               
       ( 24)     NAVARRO SAGASTIBELTZA, EKAIN      LUMA               
       ( 25)     VICENTE BARBERENA, SUGOITZ        LUMA               
       ( 26)     GARIN MENOR, PATXI                LUMA               
       ( 27)     ARANDIA SANCHEZ, KARMELO          LUMA               
       ( 32)     SETIEN ARRUE, AITOR               ANDOAINGO TX.E.    
       ( 33)     ARRUTI JAUREGI, ARATZ             ANDOAINGO TX.E.    
       ( 35)     GARIN PEREZ, IMANOL               ANDOAINGO TX.E.    
       ( 36)     IRAZU MADINABEITIA, AITOR         ANDOAINGO TX.E.    
       ( 37)     PALACIOS LAZKANO, YON             ANDOAINGO TX.E.    
       ( 42)     ZARRABEITIA CALLE, ANDER          LIMPIEZA ELURRA    
       ( 44)     AZPEITIA RUIZ, EKAITZ             LIMPIEZA ELURRA    
       ( 45)     ARBIZU ARMENDARIZ, ANTTON         LIMPIEZA ELURRA    
       ( 47)     MENDIZABAL IRADI, AITOR           LIMPIEZA ELURRA    
       ( 51)     LIZARRALDE LIZARRALDE, MIKEL      ULMA               
       ( 52)     ALBIZU ALVAREZ, IKER              ULMA               
       ( 53)     LETAMENDI MARTIN, GORKA           ULMA               
       ( 54)     LUIS URZELAI, JOSEBA              ULMA               
       ( 57)     GARCIA REYES, IĐAKI               ULMA               
       ( 62)     CORRIOLS GIL, MIKEL               SKODA              
       ( 64)     SANTOS GARMENDIA, AITOR           SKODA              
       ( 66)     SANTA CRUZ UGALDE, IRAITZ         SKODA              
       ( 67)     ARREGI EGIA, EDORTA               SKODA              
       ( 71)     FERREIRO FERRO, DAVID             CICLO ITURRIAGA    
       ( 74)     ETXABE MARTINEZ, ANDER            CICLO ITURRIAGA    
       ( 75)     CALVIĐO FERNANDEZ, AITOR          CICLO ITURRIAGA    
       ( 76)     OĐEDERRA LEIARISTI, AITOR         CICLO ITURRIAGA    
       ( 77)     GONZALEZ IGARTUA, JOSEBA          CICLO ITURRIAGA    
       ( 81)     JUANTORENA AZPIAZU, IKER          GRUPO SABICO       
       ( 82)     MOLINERO LOPEZ D SABANDO, AITO    GRUPO SABICO       
       ( 83)     EGEA CACERES, ARITZ               GRUPO SABICO       
       ( 84)     JORGE FERNANDEZ, ALVARO           GRUPO SABICO       
       ( 92)     ARZELUS AZKARRETA, ION            SUMOFIC            
       ( 93)     CALVO DE BENITO, IĐAKI            SUMOFIC            
       ( 94)     LARRAĐAGA AZKARATE, IĐIGO         SUMOFIC            
       ( 95)     ZENITAGOIA ARRIETA, AITOR         SUMOFIC            
       ( 96)     ELKORO ARANA, MIKEL               SUMOFIC            
       ( 97)     SANCHEZ GANTXEGI, IKER            SUMOFIC            
       (101)     ARANBURU MANTEROLA, ION           PUERTAS DIPROCA    
       (102)     MATEOS OĐA, IĐIGO                 PUERTAS DIPROCA    
       (103)     VINIEGRA PEREZ, JONATHAN          PUERTAS DIPROCA    
       (104)     IRAZOKI BERTIZ, XABIER            PUERTAS DIPROCA    
       (105)     MARTINEZ PEĐA, AITOR              PUERTAS DIPROCA    
       (106)     ARRETXE ANTXORDOKI, DAVID         PUERTAS DIPROCA    
       (107)     GRANADO DOMINGUEZ, SERGIO         PUERTAS DIPROCA    
       (121)     BELLOSILLO IBARROLA, AITOR        KAIKU              
       (122)     IZAGIRRE JAUREGI, RAMON           KAIKU              
       (124)     PINGARRON PEREZ, IKER             KAIKU              
       (125)     DOMINGUEZ FERNANDEZ, GREGORIO     KAIKU              
       (126)     ARANA GOENAGA, IĐIGO              KAIKU              
       (132)     ELUSTONDO ASTIGARRAGA, AMETZ      FAGOR              
       (133)     ELORZA AGIRREURRETA, AITOR        FAGOR              
       (135)     MARTIN OROBENGOA, ENDIKA          FAGOR              
       (136)     PEREZ RODRIGUEZ, ENEKO            FAGOR              
       (141)     USANDIZAGA ALBERDI, ANDER         LAN MOBEL          
       (144)     SEGUROLA GARMENDIA, ANDER         LAN MOBEL          
       (145)     KORTA ARANBARRI, JAGOBA           LAN MOBEL          
       (146)     ETXABE ALBERDI, JON               LAN MOBEL          
       (162)     VILLA IĐURRITA, AIMAR             TRANS-ERNIO        
       (163)     AIESTARAN OLANO, MIKEL            TRANS-ERNIO        
       (167)     TELLERIA BENGOETXEA, IĐAKI        TRANS-ERNIO        
       (172)     PINILLA BELLON, JON ANDER         SABECO             
       (174)     OLIVARES ESTURO, ANARTZ           SABECO             
       (175)     MEZO LARRINAGA, IBAI              SABECO             
       (182)     SAGASTIBELTZA ARREGI, IĐIGO       APTIVA             
       (187)     AIZAGIRRE LASARTE, IKER           APTIVA             
       (195)     HERNANDEZ CIA, DAVID              BI-LUX             
       (196)     SARASOLA AZPARREN, JOKIN          BI-LUX             
       (197)     AZKONA FONSECA, IMANOL            BI-LUX             
       (201)     BENITO REY, ARKAITZ               VIĐA IJALBA        
       (202)     BENITO REY, IKER                  VIĐA IJALBA        
       (203)     HERNANDO HERNANDEZ, JESUS         VIĐA IJALBA        
       (205)     MURO ASENSIO, IĐAKI               VIĐA IJALBA        



          ALTO DE MONTAĐA: ANDAZARRATE - KM 29.5 --> ANDOAIN
**************************************************************************
Puesto  Dorsal                Ciclista - Equipo                     Puntos
==========================================================================

  1║    (191)    OCAĐA ALDAZ, ASIER - BI-LUX                            6
  2║    ( 31)    ALTUNA IRAOLA, IURGI - ANDOAINGO TX.E.                 4
  3║    ( 41)    SARASOLA ETXEBERRIA, GAIZKA - LIMPIEZA ELURRA          2
  4║    (161)    IRAZU BELDARRAIN, IKER - TRANS-ERNIO                   1




          ALTO DE MONTAĐA: ANDAZARRATE KM 63 --> ANDOAIN
**************************************************************************
Puesto  Dorsal                Ciclista - Equipo                     Puntos
==========================================================================

  1║    (191)    OCAĐA ALDAZ, ASIER - BI-LUX                            6
  2║    ( 41)    SARASOLA ETXEBERRIA, GAIZKA - LIMPIEZA ELURRA          4
  3║    (116)    ARGAIZ ETXEBERRIA, GORKA - MUEBLES ORDIZIA             2
  4║    (143)    GARMENDIA ARZALLUZ, JOSEBA - LAN MOBEL                 1




          ALTO DE MONTAĐA: XOXOKA --> ANDOAIN
**************************************************************************
Puesto  Dorsal                Ciclista - Equipo                     Puntos
==========================================================================

  1║    (193)    ERVITI OLLO, IMANOL - BI-LUX                           6
  2║    (113)    MUNDUATE AGIRRE, OINATZ - MUEBLES ORDIZIA              4
  3║    ( 11)    EIZAGIRRE IRIBAR, EKAITZ - SWISS-FLEX                  2
  4║    (111)    CHAMORRO MAYOR, JESUS MANUEL - MUEBLES ORDIZIA         1




          METAS VOLANTES: ANDOAIN KM 13.5 --> ANDOAIN
**************************************************************************
Puesto  Dorsal                Ciclista - Equipo                     Puntos
==========================================================================

  1║    (182)    SAGASTIBELTZA ARREGI, IĐIGO - APTIVA                   3
  2║    (177)    AYO VILLORIA, JOSE RAMON - SABECO                      2
  3║    (116)    ARGAIZ ETXEBERRIA, GORKA - MUEBLES ORDIZIA             1




          METAS VOLANTES: ANDOAIN KM 78 --> ANDOAIN
**************************************************************************
Puesto  Dorsal                Ciclista - Equipo                     Puntos
==========================================================================

  1║    ( 41)    SARASOLA ETXEBERRIA, GAIZKA - LIMPIEZA ELURRA          3
  2║    (191)    OCAĐA ALDAZ, ASIER - BI-LUX                            2
  3║    (116)    ARGAIZ ETXEBERRIA, GORKA - MUEBLES ORDIZIA             1



       C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L   I N D I V I D U A L
       ***************************************************************
ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1║   ( 15)     IRIONDO URANGA, IBAN              SWISS-FLEX         4-54-28
  2║   (111)     CHAMORRO MAYOR, JESUS MANUEL      MUEBLES ORDIZIA    4-54-29
  3║   ( 73)     LARIZ AZKUE, IĐIGO                CICLO ITURRIAGA    4-54-38
  4║   ( 11)     EIZAGIRRE IRIBAR, EKAITZ          SWISS-FLEX         4-54-38
  5║   (  2)     RUIPEREZ CABELLO, IBAN            BRUESA             4-54-41
  6║   (193)     ERVITI OLLO, IMANOL               BI-LUX             4-54-46
  7║   ( 61)     ETXEDONA ZUBELDIA, ANGEL          SKODA              4-54-50
  8║   ( 85)     MERINO BENITO, ALBERTO            GRUPO SABICO       4-54-52
  9║   (113)     MUNDUATE AGIRRE, OINATZ           MUEBLES ORDIZIA    4-54-56
 10║   (184)     URIZ JAURRIETA, MIGUEL            APTIVA             4-55-20
 11║   (186)     SESTORAIN RUBIA, JOSE MARIA       APTIVA             4-55-27
 12║   (183)     ARIZTIMUĐO NIEVE, XABIER          APTIVA             4-55-27
 13║   ( 34)     IRIONDO IGERABIDE, UNAI           ANDOAINGO TX.E.    4-55-30
 14║   ( 91)     MEDINA DAVILA, ZIGOR              SUMOFIC            4-55-40
 15║   (173)     URIBARRI ARTABE, UNAI             SABECO             4-55-42
 16║   (206)     ARBIZU FONSECA, JAVIER            VIĐA IJALBA        4-55-43
 17║   (115)     ANDREU GASTAMINZA, IĐIGO          MUEBLES ORDIZIA    4-55-45
 18║   ( 63)     URIBARREN ETXEBESTE, RAFAEL       SKODA              4-55-46
 19║   (  1)     LEONET IZA, IKER                  BRUESA             4-55-47
 20║   (192)     SANZ UNZUE, JORGE                 BI-LUX             4-55-54
 21║   (131)     BLAZQUEZ MARTIN, RAUL             FAGOR              4-55-57
 22║   ( 55)     JULDAIN ALCALDE, IĐAKI            ULMA               4-55-57
 23║   ( 16)     ODRIOZOLA MARTIJA, ANDER          SWISS-FLEX         4-56-33
 24║   (134)     FRUTOS LARRAĐAGA, AITOR           FAGOR              4-57-00
 25║   (123)     ZABALA DOXAGARAT, XABIER          KAIKU              4-57-02
 26║   ( 13)     GABARAIN SALABERRIA, IĐAKI        SWISS-FLEX         4-57-14
 27║   (161)     IRAZU BELDARRAIN, IKER            TRANS-ERNIO        4-57-17
 28║   ( 56)     IRASTORZA ARRIETA, ARITZ          ULMA               4-57-30
 29║   ( 41)     SARASOLA ETXEBERRIA, GAIZKA       LIMPIEZA ELURRA    4-57-44
 30║   (117)     IBARGUREN ARANGUREN, JON          MUEBLES ORDIZIA    4-57-45
 31║   (166)     ARTOLA ERRAZKIN, XABIER           TRANS-ERNIO        4-58-08
 32║   (207)     MATUTE BARTOLOME, MIGUEL ANGEL    VIĐA IJALBA        4-58-12
 33║   (204)     FERNANDEZ GOMEZ, MARIO            VIĐA IJALBA        4-58-19
 34║   (194)     ESKISABEL AZANZA, XABIER          BI-LUX             4-58-35
 35║   ( 31)     ALTUNA IRAOLA, IURGI              ANDOAINGO TX.E.    4-59-26
 36║   (191)     OCAĐA ALDAZ, ASIER                BI-LUX             4-59-34
 37║   (185)     SOBRINO PETRIRENA, XABIER         APTIVA             4-59-57
 38║   ( 21)     ZABALETA LARRAĐAGA, GARIKOITZ     LUMA               5-00-27
 39║   (112)     MURIEL OTEGI, BEĐAT               MUEBLES ORDIZIA    5-00-29
 40║   (171)     VAL RUIZ, ALBERTO                 SABECO             5-00-50
 41║   (176)     IZURIETA OLEA, IBAI               SABECO             5-01-13
 42║   (143)     GARMENDIA ARZALLUZ, JOSEBA        LAN MOBEL          5-01-23
 43║   (164)     OTEGI IRAZUSTA, AITZOL            TRANS-ERNIO        5-01-38
 44║   (142)     GOENAGA ANSOLA, XABIER            LAN MOBEL          5-02-08
 45║   (  5)     ELOSEGI GONZALEZ, ION             BRUESA             5-02-12
 46║   ( 46)     DEL ARCO EGAĐA, ANDER             LIMPIEZA ELURRA    5-04-01
 47║   (177)     AYO VILLORIA, JOSE RAMON          SABECO             5-04-44
 48║   ( 65)     ROTETA PAGADIZABAL, OIER          SKODA              5-05-10
 49║   (165)     LEUNDA GALARRAGA, GORKA           TRANS-ERNIO        5-05-28
 50║   (181)     ATXA AGERRE, GARIKOITZ            APTIVA             5-06-19


      C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L   P O R   E Q U I P O S
      *****************************************************************
          ORDEN           E Q U I P O                  TIEMPO
      ***************************************************************** 

           1║      MUEBLES ORDIZIA                     14-44-54
           2║      SWISS-FLEX                          14-45-35
           3║      APTIVA                              14-46-06
           4║      BRUESA                              14-46-27
           5║      BI-LUX                              14-48-02
           6║      SKODA                               14-50-58
           7║      VIĐA IJALBA                         14-51-59
           8║      SABECO                              14-55-53
           9║      TRANS-ERNIO                         14-56-12
          10║      LIMPIEZA ELURRA                     15-07-38


                P U N T U A C I O N     R E G U L A R I D A D
                *********************************************
       Dorsal  Puntos                      Ciclista - Equipo       
==========================================================================

  1║  ( 15)   55  IRIONDO URANGA, IBAN - SWISS-FLEX
  2║  (111)   50  CHAMORRO MAYOR, JESUS MANUEL - MUEBLES ORDIZIA
  3║  ( 73)   40  LARIZ AZKUE, IĐIGO - CICLO ITURRIAGA
  4║  ( 11)   34  EIZAGIRRE IRIBAR, EKAITZ - SWISS-FLEX
  5║  (113)   34  MUNDUATE AGIRRE, OINATZ - MUEBLES ORDIZIA
  6║  (193)   32  ERVITI OLLO, IMANOL - BI-LUX
  7║  (  2)   25  RUIPEREZ CABELLO, IBAN - BRUESA
  8║  ( 61)   23  ETXEDONA ZUBELDIA, ANGEL - SKODA
  9║  ( 85)   21  MERINO BENITO, ALBERTO - GRUPO SABICO
 10║  (  1)   16  LEONET IZA, IKER - BRUESA
 11║  ( 16)   10  ODRIOZOLA MARTIJA, ANDER - SWISS-FLEX
 12║  ( 41)   10  SARASOLA ETXEBERRIA, GAIZKA - LIMPIEZA ELURRA
 13║  (183)    7  ARIZTIMUĐO NIEVE, XABIER - APTIVA
 14║  (184)    6  URIZ JAURRIETA, MIGUEL - APTIVA
 15║  ( 31)    5  ALTUNA IRAOLA, IURGI - ANDOAINGO TX.E.
 16║  ( 34)    5  IRIONDO IGERABIDE, UNAI - ANDOAINGO TX.E.
 17║  (173)    5  URIBARRI ARTABE, UNAI - SABECO
 18║  (186)    4  SESTORAIN RUBIA, JOSE MARIA - APTIVA
 19║  (206)    4  ARBIZU FONSECA, JAVIER - VIĐA IJALBA
 20║  ( 63)    3  URIBARREN ETXEBESTE, RAFAEL - SKODA
 21║  (115)    2  ANDREU GASTAMINZA, IĐIGO - MUEBLES ORDIZIA
 22║  (192)    1  SANZ UNZUE, JORGE - BI-LUX
 23║  (131)    1  BLAZQUEZ MARTIN, RAUL - FAGOR

                    P U N T U A C I O N     M O N T A Đ A 
                *********************************************
       Dorsal  Puntos                      Ciclista - Equipo       
==========================================================================

  1║  (191)   13  OCAĐA ALDAZ, ASIER - BI-LUX
  2║  (183)   13  ARIZTIMUĐO NIEVE, XABIER - APTIVA
  3║  (193)   10  ERVITI OLLO, IMANOL - BI-LUX
  4║  (113)   10  MUNDUATE AGIRRE, OINATZ - MUEBLES ORDIZIA
  5║  ( 11)    8  EIZAGIRRE IRIBAR, EKAITZ - SWISS-FLEX
  6║  ( 15)    6  IRIONDO URANGA, IBAN - SWISS-FLEX
  7║  ( 16)    6  ODRIOZOLA MARTIJA, ANDER - SWISS-FLEX
  8║  ( 41)    6  SARASOLA ETXEBERRIA, GAIZKA - LIMPIEZA ELURRA
  9║  (111)    5  CHAMORRO MAYOR, JESUS MANUEL - MUEBLES ORDIZIA
 10║  ( 61)    5  ETXEDONA ZUBELDIA, ANGEL - SKODA
 11║  ( 31)    4  ALTUNA IRAOLA, IURGI - ANDOAINGO TX.E.
 12║  ( 73)    1  LARIZ AZKUE, IĐIGO - CICLO ITURRIAGA
 13║  (143)    1  GARMENDIA ARZALLUZ, JOSEBA - LAN MOBEL
 14║  (161)    1  IRAZU BELDARRAIN, IKER - TRANS-ERNIO

              P U N T U A C I O N    M E T A S   V O L A N T E S
              **************************************************
       Dorsal  Puntos                      Ciclista - Equipo       
==========================================================================

  1║  ( 16)    4  ODRIOZOLA MARTIJA, ANDER - SWISS-FLEX
  2║  ( 41)    3  SARASOLA ETXEBERRIA, GAIZKA - LIMPIEZA ELURRA
  3║  (193)    2  ERVITI OLLO, IMANOL - BI-LUX
  4║  (191)    2  OCAĐA ALDAZ, ASIER - BI-LUX
  5║  (166)    2  ARTOLA ERRAZKIN, XABIER - TRANS-ERNIO
  6║  (177)    2  AYO VILLORIA, JOSE RAMON - SABECO
  7║  ( 61)    1  ETXEDONA ZUBELDIA, ANGEL - SKODA