XII. GIPUZKOAKO ITZULIA
25/06/2001
BERGARA - 3¬ Etapa 

ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1║   ( 73)     LARIZ AZKUE, IĐIGO                CICLO ITURRIAGA    2-34-11
  2║   (  1)     LEONET IZA, IKER                  BRUESA             2-34-11
  3║   ( 85)     MERINO BENITO, ALBERTO            GRUPO SABICO       2-34-11
  4║   (111)     CHAMORRO MAYOR, JESUS MANUEL      MUEBLES ORDIZIA    2-34-11
  5║   ( 61)     ETXEDONA ZUBELDIA, ANGEL          SKODA              2-34-40
  6║   (115)     ANDREU GASTAMINZA, IĐIGO          MUEBLES ORDIZIA    2-34-40
  7║   (  2)     RUIPEREZ CABELLO, IBAN            BRUESA             2-34-58
  8║   (182)     SAGASTIBELTZA ARREGI, IĐIGO       APTIVA             2-34-58
  9║   (161)     IRAZU BELDARRAIN, IKER            TRANS-ERNIO        2-34-58
 10║   (176)     IZURIETA OLEA, IBAI               SABECO             2-34-58
 11║   (193)     ERVITI OLLO, IMANOL               BI-LUX             2-34-58
 12║   (113)     MUNDUATE AGIRRE, OINATZ           MUEBLES ORDIZIA    2-35-20
 13║   (123)     ZABALA DOXAGARAT, XABIER          KAIKU              2-35-24
 14║   (142)     GOENAGA ANSOLA, XABIER            LAN MOBEL          2-35-36
 15║   (173)     URIBARRI ARTABE, UNAI             SABECO             2-35-36
 16║   (143)     GARMENDIA ARZALLUZ, JOSEBA        LAN MOBEL          2-35-36
 17║   (192)     SANZ UNZUE, JORGE                 BI-LUX             2-35-36
 18║   (194)     ESKISABEL AZANZA, XABIER          BI-LUX             2-35-36
 19║   (  5)     ELOSEGI GONZALEZ, ION             BRUESA             2-35-36
 20║   ( 81)     JUANTORENA AZPIAZU, IKER          GRUPO SABICO       2-35-36
 21║   (131)     BLAZQUEZ MARTIN, RAUL             FAGOR              2-35-36
 22║   (186)     SESTORAIN RUBIA, JOSE MARIA       APTIVA             2-35-36
 23║   ( 15)     IRIONDO URANGA, IBAN              SWISS-FLEX         2-35-36
 24║   (183)     ARIZTIMUĐO NIEVE, XABIER          APTIVA             2-35-36
 25║   (185)     SOBRINO PETRIRENA, XABIER         APTIVA             2-35-36
 26║   ( 41)     SARASOLA ETXEBERRIA, GAIZKA       LIMPIEZA ELURRA    2-35-36
 27║   (134)     FRUTOS LARRAĐAGA, AITOR           FAGOR              2-36-12
 28║   ( 31)     ALTUNA IRAOLA, IURGI              ANDOAINGO TX.E.    2-36-12
 29║   (114)     ELOSEGI ARMENDARIZ, ENEKO         MUEBLES ORDIZIA    2-36-12
 30║   (166)     ARTOLA ERRAZKIN, XABIER           TRANS-ERNIO        2-36-41
 31║   (207)     MATUTE BARTOLOME, MIGUEL ANGEL    VIĐA IJALBA        2-36-41
 32║   ( 34)     IRIONDO IGERABIDE, UNAI           ANDOAINGO TX.E.    2-36-41
 33║   ( 55)     JULDAIN ALCALDE, IĐAKI            ULMA               2-36-41
 34║   (102)     MATEOS OĐA, IĐIGO                 PUERTAS DIPROCA    2-36-41
 35║   ( 91)     MEDINA DAVILA, ZIGOR              SUMOFIC            2-36-41
 36║   ( 54)     LUIS URZELAI, JOSEBA              ULMA               2-36-41
 37║   (165)     LEUNDA GALARRAGA, GORKA           TRANS-ERNIO        2-36-41
 38║   (117)     IBARGUREN ARANGUREN, JON          MUEBLES ORDIZIA    2-36-41
 39║   ( 56)     IRASTORZA ARRIETA, ARITZ          ULMA               2-37-12
 40║   (202)     BENITO REY, IKER                  VIĐA IJALBA        2-37-38
 41║   ( 94)     LARRAĐAGA AZKARATE, IĐIGO         SUMOFIC            2-37-45
 42║   (172)     PINILLA BELLON, JON ANDER         SABECO             2-37-45
 43║   ( 45)     ARBIZU ARMENDARIZ, ANTTON         LIMPIEZA ELURRA    2-37-45
 44║   (171)     VAL RUIZ, ALBERTO                 SABECO             2-37-45
 45║   ( 16)     ODRIOZOLA MARTIJA, ANDER          SWISS-FLEX         2-37-52
 46║   (116)     ARGAIZ ETXEBERRIA, GORKA          MUEBLES ORDIZIA    2-37-52
 47║   (  4)     ANZIZAR LIZARRAGA, IĐAKI          BRUESA             2-38-11
 48║   (164)     OTEGI IRAZUSTA, AITZOL            TRANS-ERNIO        2-38-11
 49║   ( 95)     ZENITAGOIA ARRIETA, AITOR         SUMOFIC            2-38-50
 50║   (112)     MURIEL OTEGI, BEĐAT               MUEBLES ORDIZIA    2-39-00
 51║   ( 65)     ROTETA PAGADIZABAL, OIER          SKODA              2-39-00
 52║   (162)     VILLA IĐURRITA, AIMAR             TRANS-ERNIO        2-39-08
 53║   ( 42)     ZARRABEITIA CALLE, ANDER          LIMPIEZA ELURRA    2-39-13
 54║   ( 92)     ARZELUS AZKARRETA, ION            SUMOFIC            2-39-14
 55║   (135)     MARTIN OROBENGOA, ENDIKA          FAGOR              2-39-17
 56║   (145)     KORTA ARANBARRI, JAGOBA           LAN MOBEL          2-39-17
 57║   ( 51)     LIZARRALDE LIZARRALDE, MIKEL      ULMA               2-39-17
 58║   (206)     ARBIZU FONSECA, JAVIER            VIĐA IJALBA        2-39-34
 59║   ( 96)     ELKORO ARANA, MIKEL               SUMOFIC            2-39-41
 60║   (174)     OLIVARES ESTURO, ANARTZ           SABECO             2-40-09
 61║   ( 66)     SANTA CRUZ UGALDE, IRAITZ         SKODA              2-40-09
 62║   (181)     ATXA AGERRE, GARIKOITZ            APTIVA             2-40-09
 63║   ( 27)     ARANDIA SANCHEZ, KARMELO          LUMA               2-40-21
 64║   ( 35)     GARIN PEREZ, IMANOL               ANDOAINGO TX.E.    2-40-21
 65║   (203)     HERNANDO HERNANDEZ, JESUS         VIĐA IJALBA        2-40-32
 66║   (  3)     HOFFMANN MONTERO, ALEXANDER       BRUESA             2-41-08
 67║   (  7)     CARMONA SEIN, UNAI                BRUESA             2-41-15
 68║   ( 13)     GABARAIN SALABERRIA, IĐAKI        SWISS-FLEX         2-41-47
 69║   ( 46)     DEL ARCO EGAĐA, ANDER             LIMPIEZA ELURRA    2-41-48
 70║   (136)     PEREZ RODRIGUEZ, ENEKO            FAGOR              2-41-51
 71║   (125)     DOMINGUEZ FERNANDEZ, GREGORIO     KAIKU              2-41-57




                         CLASIFICACION POR EQUIPOS
                         *************************

           1║   MUEBLES ORDIZIA          07-44-11        22 Puntos
           2║   BRUESA                   07-44-45        28 Puntos
           3║   BI-LUX                   07-46-10        46 Puntos
           4║   APTIVA                   07-46-10        54 Puntos
           5║   SABECO                   07-48-19        67 Puntos
           6║   TRANS-ERNIO              07-48-20        76 Puntos
           7║   LAN MOBEL                07-50-29        86 Puntos
           8║   ULMA                     07-50-34       108 Puntos
           9║   FAGOR                    07-51-05       103 Puntos
          10║   LIMPIEZA ELURRA          07-52-34       122 Puntos
          11║   ANDOAINGO TX.E.          07-53-14       124 Puntos
          12║   SUMOFIC                  07-53-16       125 Puntos
          13║   SKODA                    07-53-49       117 Puntos
          14║   VIĐA IJALBA              07-53-53       129 Puntos
          15║   SWISS-FLEX               07-55-15       136 Puntos




 Inscritos: 134     Clasificados:  71     Kms:  92     Media: 35.802 Km/h


       R E L A C I O N    D E   C I C L I S T A S    R E T I R A D O S 
       ***************************************************************
       DORSAL           CICLISTA                      EQUIPO          
       ******  ******************************   **********************

       (  6)     MARTINEZ CUENCA, PEDRO            BRUESA             
       ( 11)     EIZAGIRRE IRIBAR, EKAITZ          SWISS-FLEX         
       ( 12)     ARANZIBIA IRASTORZA, XABIER       SWISS-FLEX         
       ( 14)     ARRITOKIETA URANGA, ANDER         SWISS-FLEX         
       ( 21)     ZABALETA LARRAĐAGA, GARIKOITZ     LUMA               
       ( 22)     ETXEBERRIA ALTUNA, ARITZ          LUMA               
       ( 23)     LATASA CALVO, JON                 LUMA               
       ( 24)     NAVARRO SAGASTIBELTZA, EKAIN      LUMA               
       ( 25)     VICENTE BARBERENA, SUGOITZ        LUMA               
       ( 26)     GARIN MENOR, PATXI                LUMA               
       ( 32)     SETIEN ARRUE, AITOR               ANDOAINGO TX.E.    
       ( 33)     ARRUTI JAUREGI, ARATZ             ANDOAINGO TX.E.    
       ( 36)     IRAZU MADINABEITIA, AITOR         ANDOAINGO TX.E.    
       ( 37)     PALACIOS LAZKANO, YON             ANDOAINGO TX.E.    
       ( 43)     INTXAUSTI ERKIZIA, AITZOL         LIMPIEZA ELURRA    
       ( 44)     AZPEITIA RUIZ, EKAITZ             LIMPIEZA ELURRA    
       ( 47)     MENDIZABAL IRADI, AITOR           LIMPIEZA ELURRA    
       ( 52)     ALBIZU ALVAREZ, IKER              ULMA               
       ( 53)     LETAMENDI MARTIN, GORKA           ULMA               
       ( 57)     GARCIA REYES, IĐAKI               ULMA               
       ( 62)     CORRIOLS GIL, MIKEL               SKODA              
       ( 63)     URIBARREN ETXEBESTE, RAFAEL       SKODA              
       ( 64)     SANTOS GARMENDIA, AITOR           SKODA              
       ( 67)     ARREGI EGIA, EDORTA               SKODA              
       ( 71)     FERREIRO FERRO, DAVID             CICLO ITURRIAGA    
       ( 72)     SANTOS BASURTO, IAGO              CICLO ITURRIAGA    
       ( 74)     ETXABE MARTINEZ, ANDER            CICLO ITURRIAGA    
       ( 75)     CALVIĐO FERNANDEZ, AITOR          CICLO ITURRIAGA    
       ( 76)     OĐEDERRA LEIARISTI, AITOR         CICLO ITURRIAGA    
       ( 77)     GONZALEZ IGARTUA, JOSEBA          CICLO ITURRIAGA    
       ( 82)     MOLINERO LOPEZ D SABANDO, AITO    GRUPO SABICO       
       ( 83)     EGEA CACERES, ARITZ               GRUPO SABICO       
       ( 84)     JORGE FERNANDEZ, ALVARO           GRUPO SABICO       
       ( 93)     CALVO DE BENITO, IĐAKI            SUMOFIC            
       ( 97)     SANCHEZ GANTXEGI, IKER            SUMOFIC            
       (101)     ARANBURU MANTEROLA, ION           PUERTAS DIPROCA    
       (103)     VINIEGRA PEREZ, JONATHAN          PUERTAS DIPROCA    
       (104)     IRAZOKI BERTIZ, XABIER            PUERTAS DIPROCA    
       (105)     MARTINEZ PEĐA, AITOR              PUERTAS DIPROCA    
       (106)     ARRETXE ANTXORDOKI, DAVID         PUERTAS DIPROCA    
       (107)     GRANADO DOMINGUEZ, SERGIO         PUERTAS DIPROCA    
       (121)     BELLOSILLO IBARROLA, AITOR        KAIKU              
       (122)     IZAGIRRE JAUREGI, RAMON           KAIKU              
       (124)     PINGARRON PEREZ, IKER             KAIKU              
       (126)     ARANA GOENAGA, IĐIGO              KAIKU              
       (132)     ELUSTONDO ASTIGARRAGA, AMETZ      FAGOR              
       (133)     ELORZA AGIRREURRETA, AITOR        FAGOR              
       (141)     USANDIZAGA ALBERDI, ANDER         LAN MOBEL          
       (144)     SEGUROLA GARMENDIA, ANDER         LAN MOBEL          
       (146)     ETXABE ALBERDI, JON               LAN MOBEL          
       (163)     AIESTARAN OLANO, MIKEL            TRANS-ERNIO        
       (167)     TELLERIA BENGOETXEA, IĐAKI        TRANS-ERNIO        
       (175)     MEZO LARRINAGA, IBAI              SABECO             
       (177)     AYO VILLORIA, JOSE RAMON          SABECO             
       (184)     URIZ JAURRIETA, MIGUEL            APTIVA             
       (187)     AIZAGIRRE LASARTE, IKER           APTIVA             
       (191)     OCAĐA ALDAZ, ASIER                BI-LUX             
       (195)     HERNANDEZ CIA, DAVID              BI-LUX             
       (196)     SARASOLA AZPARREN, JOKIN          BI-LUX             
       (197)     AZKONA FONSECA, IMANOL            BI-LUX             
       (201)     BENITO REY, ARKAITZ               VIĐA IJALBA        
       (204)     FERNANDEZ GOMEZ, MARIO            VIĐA IJALBA        
       (205)     MURO ASENSIO, IĐAKI               VIĐA IJALBA        
          ALTO DE MONTAĐA: UDANA KM 21,7 --> BERGARA
**************************************************************************
Puesto  Dorsal                Ciclista - Equipo                     Puntos
==========================================================================

  1║    (183)    ARIZTIMUĐO NIEVE, XABIER - APTIVA                      6
  2║    (113)    MUNDUATE AGIRRE, OINATZ - MUEBLES ORDIZIA              4
  3║    (117)    IBARGUREN ARANGUREN, JON - MUEBLES ORDIZIA             2
  4║    (  5)    ELOSEGI GONZALEZ, ION - BRUESA                         1




          ALTO DE MONTAĐA: ASENTZIO KM 82,2 --> BERGARA
**************************************************************************
Puesto  Dorsal                Ciclista - Equipo                     Puntos
==========================================================================

  1║    (115)    ANDREU GASTAMINZA, IĐIGO - MUEBLES ORDIZIA             6
  2║    (  1)    LEONET IZA, IKER - BRUESA                              4
  3║    (111)    CHAMORRO MAYOR, JESUS MANUEL - MUEBLES ORDIZIA         2
  4║    ( 73)    LARIZ AZKUE, IĐIGO - CICLO ITURRIAGA                   1



          METAS VOLANTES: OĐATI KM. 21,7 --> BERGARA
**************************************************************************
Puesto  Dorsal                Ciclista - Equipo                     Puntos
==========================================================================

  1║    ( 15)    IRIONDO URANGA, IBAN - SWISS-FLEX                      3
  2║    (194)    ESKISABEL AZANZA, XABIER - BI-LUX                      2
  3║    ( 41)    SARASOLA ETXEBERRIA, GAIZKA - LIMPIEZA ELURRA          1




          METAS VOLANTES: BERGARA KM 73,8 --> BERGARA
**************************************************************************
Puesto  Dorsal                Ciclista - Equipo                     Puntos
==========================================================================

  1║    (182)    SAGASTIBELTZA ARREGI, IĐIGO - APTIVA                   3
  2║    (115)    ANDREU GASTAMINZA, IĐIGO - MUEBLES ORDIZIA             2
  3║    (194)    ESKISABEL AZANZA, XABIER - BI-LUX                      1



       C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L   I N D I V I D U A L
       ***************************************************************
ORDEN  DORSAL            CICLISTA                     EQUIPO           TIEMPO
*****  ******  *******************************  *******************   *******

  1║   (111)     CHAMORRO MAYOR, JESUS MANUEL      MUEBLES ORDIZIA    7-28-40
  2║   ( 73)     LARIZ AZKUE, IĐIGO                CICLO ITURRIAGA    7-28-49
  3║   ( 85)     MERINO BENITO, ALBERTO            GRUPO SABICO       7-29-03
  4║   ( 61)     ETXEDONA ZUBELDIA, ANGEL          SKODA              7-29-30
  5║   (  2)     RUIPEREZ CABELLO, IBAN            BRUESA             7-29-39
  6║   (193)     ERVITI OLLO, IMANOL               BI-LUX             7-29-44
  7║   (  1)     LEONET IZA, IKER                  BRUESA             7-29-58
  8║   ( 15)     IRIONDO URANGA, IBAN              SWISS-FLEX         7-30-04
  9║   (113)     MUNDUATE AGIRRE, OINATZ           MUEBLES ORDIZIA    7-30-16
 10║   (115)     ANDREU GASTAMINZA, IĐIGO          MUEBLES ORDIZIA    7-30-25
 11║   (186)     SESTORAIN RUBIA, JOSE MARIA       APTIVA             7-31-03
 12║   (183)     ARIZTIMUĐO NIEVE, XABIER          APTIVA             7-31-03
 13║   (173)     URIBARRI ARTABE, UNAI             SABECO             7-31-18
 14║   (192)     SANZ UNZUE, JORGE                 BI-LUX             7-31-30
 15║   (131)     BLAZQUEZ MARTIN, RAUL             FAGOR              7-31-33
 16║   ( 34)     IRIONDO IGERABIDE, UNAI           ANDOAINGO TX.E.    7-32-11
 17║   (161)     IRAZU BELDARRAIN, IKER            TRANS-ERNIO        7-32-15
 18║   ( 91)     MEDINA DAVILA, ZIGOR              SUMOFIC            7-32-21
 19║   (123)     ZABALA DOXAGARAT, XABIER          KAIKU              7-32-26
 20║   ( 55)     JULDAIN ALCALDE, IĐAKI            ULMA               7-32-38
 21║   (134)     FRUTOS LARRAĐAGA, AITOR           FAGOR              7-33-12
 22║   ( 41)     SARASOLA ETXEBERRIA, GAIZKA       LIMPIEZA ELURRA    7-33-20
 23║   (194)     ESKISABEL AZANZA, XABIER          BI-LUX             7-34-11
 24║   ( 16)     ODRIOZOLA MARTIJA, ANDER          SWISS-FLEX         7-34-25
 25║   (117)     IBARGUREN ARANGUREN, JON          MUEBLES ORDIZIA    7-34-26
 26║   ( 56)     IRASTORZA ARRIETA, ARITZ          ULMA               7-34-42
 27║   (166)     ARTOLA ERRAZKIN, XABIER           TRANS-ERNIO        7-34-49
 28║   (207)     MATUTE BARTOLOME, MIGUEL ANGEL    VIĐA IJALBA        7-34-53
 29║   (206)     ARBIZU FONSECA, JAVIER            VIĐA IJALBA        7-35-17
 30║   (185)     SOBRINO PETRIRENA, XABIER         APTIVA             7-35-33
 31║   ( 31)     ALTUNA IRAOLA, IURGI              ANDOAINGO TX.E.    7-35-38
 32║   (176)     IZURIETA OLEA, IBAI               SABECO             7-36-11
 33║   (143)     GARMENDIA ARZALLUZ, JOSEBA        LAN MOBEL          7-36-59
 34║   (142)     GOENAGA ANSOLA, XABIER            LAN MOBEL          7-37-44
 35║   (  5)     ELOSEGI GONZALEZ, ION             BRUESA             7-37-48
 36║   (171)     VAL RUIZ, ALBERTO                 SABECO             7-38-35
 37║   ( 13)     GABARAIN SALABERRIA, IĐAKI        SWISS-FLEX         7-39-01
 38║   (112)     MURIEL OTEGI, BEĐAT               MUEBLES ORDIZIA    7-39-29
 39║   (164)     OTEGI IRAZUSTA, AITZOL            TRANS-ERNIO        7-39-49
 40║   (165)     LEUNDA GALARRAGA, GORKA           TRANS-ERNIO        7-42-09
 41║   ( 65)     ROTETA PAGADIZABAL, OIER          SKODA              7-44-10
 42║   ( 46)     DEL ARCO EGAĐA, ANDER             LIMPIEZA ELURRA    7-45-49
 43║   (181)     ATXA AGERRE, GARIKOITZ            APTIVA             7-46-28


      C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L   P O R   E Q U I P O S
      *****************************************************************
          ORDEN           E Q U I P O                  TIEMPO
      ***************************************************************** 

           1║      MUEBLES ORDIZIA                     22-29-05
           2║      BRUESA                              22-31-12
           3║      APTIVA                              22-32-16
           4║      BI-LUX                              22-34-12
           5║      SWISS-FLEX                          22-40-50
           6║      SABECO                              22-44-12
           7║      TRANS-ERNIO                         22-44-32
           8║      SKODA                               22-44-47
           9║      VIĐA IJALBA                         22-45-52
          10║      LIMPIEZA ELURRA                     23-00-12

                P U N T U A C I O N     R E G U L A R I D A D
                *********************************************
       Dorsal  Puntos                      Ciclista - Equipo       
==========================================================================

  1║  ( 73)   65  LARIZ AZKUE, IĐIGO - CICLO ITURRIAGA
  2║  (111)   64  CHAMORRO MAYOR, JESUS MANUEL - MUEBLES ORDIZIA
  3║  ( 15)   55  IRIONDO URANGA, IBAN - SWISS-FLEX
  4║  (113)   38  MUNDUATE AGIRRE, OINATZ - MUEBLES ORDIZIA
  5║  (193)   37  ERVITI OLLO, IMANOL - BI-LUX
  6║  ( 85)   37  MERINO BENITO, ALBERTO - GRUPO SABICO
  7║  (  1)   36  LEONET IZA, IKER - BRUESA
  8║  ( 61)   35  ETXEDONA ZUBELDIA, ANGEL - SKODA
  9║  (  2)   34  RUIPEREZ CABELLO, IBAN - BRUESA
 10║  (115)   12  ANDREU GASTAMINZA, IĐIGO - MUEBLES ORDIZIA
 11║  ( 41)   10  SARASOLA ETXEBERRIA, GAIZKA - LIMPIEZA ELURRA
 12║  ( 16)   10  ODRIOZOLA MARTIJA, ANDER - SWISS-FLEX
 13║  (183)    7  ARIZTIMUĐO NIEVE, XABIER - APTIVA
 14║  (161)    7  IRAZU BELDARRAIN, IKER - TRANS-ERNIO
 15║  (173)    6  URIBARRI ARTABE, UNAI - SABECO
 16║  (176)    6  IZURIETA OLEA, IBAI - SABECO
 17║  ( 31)    5  ALTUNA IRAOLA, IURGI - ANDOAINGO TX.E.
 18║  ( 34)    5  IRIONDO IGERABIDE, UNAI - ANDOAINGO TX.E.
 19║  (186)    4  SESTORAIN RUBIA, JOSE MARIA - APTIVA
 20║  (206)    4  ARBIZU FONSECA, JAVIER - VIĐA IJALBA
 21║  (123)    3  ZABALA DOXAGARAT, XABIER - KAIKU
 22║  (142)    2  GOENAGA ANSOLA, XABIER - LAN MOBEL
 23║  (192)    1  SANZ UNZUE, JORGE - BI-LUX
 24║  (131)    1  BLAZQUEZ MARTIN, RAUL - FAGOR

                    P U N T U A C I O N     M O N T A Đ A 
                *********************************************
       Dorsal  Puntos                      Ciclista - Equipo       
==========================================================================

  1║  (183)   19  ARIZTIMUĐO NIEVE, XABIER - APTIVA
  2║  (113)   14  MUNDUATE AGIRRE, OINATZ - MUEBLES ORDIZIA
  3║  (193)   10  ERVITI OLLO, IMANOL - BI-LUX
  4║  (111)    7  CHAMORRO MAYOR, JESUS MANUEL - MUEBLES ORDIZIA
  5║  ( 15)    6  IRIONDO URANGA, IBAN - SWISS-FLEX
  6║  ( 16)    6  ODRIOZOLA MARTIJA, ANDER - SWISS-FLEX
  7║  (115)    6  ANDREU GASTAMINZA, IĐIGO - MUEBLES ORDIZIA
  8║  ( 41)    6  SARASOLA ETXEBERRIA, GAIZKA - LIMPIEZA ELURRA
  9║  ( 61)    5  ETXEDONA ZUBELDIA, ANGEL - SKODA
 10║  (  1)    4  LEONET IZA, IKER - BRUESA
 11║  ( 31)    4  ALTUNA IRAOLA, IURGI - ANDOAINGO TX.E.
 12║  ( 73)    2  LARIZ AZKUE, IĐIGO - CICLO ITURRIAGA
 13║  (117)    2  IBARGUREN ARANGUREN, JON - MUEBLES ORDIZIA
 14║  (143)    1  GARMENDIA ARZALLUZ, JOSEBA - LAN MOBEL
 15║  (161)    1  IRAZU BELDARRAIN, IKER - TRANS-ERNIO
 16║  (  5)    1  ELOSEGI GONZALEZ, ION - BRUESA


              P U N T U A C I O N    M E T A S   V O L A N T E S
              **************************************************
       Dorsal  Puntos                      Ciclista - Equipo       
==========================================================================

  1║  ( 41)    4  SARASOLA ETXEBERRIA, GAIZKA - LIMPIEZA ELURRA
  2║  ( 16)    4  ODRIOZOLA MARTIJA, ANDER - SWISS-FLEX
  3║  ( 15)    3  IRIONDO URANGA, IBAN - SWISS-FLEX
  4║  (194)    3  ESKISABEL AZANZA, XABIER - BI-LUX
  5║  (193)    2  ERVITI OLLO, IMANOL - BI-LUX
  6║  (115)    2  ANDREU GASTAMINZA, IĐIGO - MUEBLES ORDIZIA
  7║  (166)    2  ARTOLA ERRAZKIN, XABIER - TRANS-ERNIO
  8║  ( 61)    1  ETXEDONA ZUBELDIA, ANGEL - SKODA