PRE-CALENDARIO – EGUTEGIA 2002

                                                                                                                                                                                                                                   

FECHA

ELITE y SUB 23

JUNIORS

CADETES 2º

CADETES 1º

FEMINAS

MASTER

             

02-03-02 (S)

 

 

 

 

LAZKAO (AM)

 

03-03-02D)

 

EIBAR (AM)

 

IBAETA (AM)

 

 

09-03-02 (S)

 

 

BEASAIN (PM)

AZPEITIA (AM)

 

 

10-03-02(D)

LASARTE (AM)

LAZKAO (PM)

 

 

 

 

16-03-02 (S)

LIZARTZA (PM)

 

LAZKAO (AM)

 

 

 

17-03-02 (D)

 

AZPEITIA (AM)

 

EIBAR (AM)

 

 

19-03-02 (MA)

GORLA (AM)

 

 

 

 

 

23-03-02 (S)

 

 

LAZKAO (AM) 1º y 2º año

 

 

24-03-02(D)

 

ANTZUOLA (AM)

 

 

 

 

06-04-02 (S)

 

RENTERIA (AM)

URRETXU (PM) 1º y 2º año

 

 

07-04-02 (D)

EIBAR (AM)

 

 

 

 

 

8 a 12-04-2002

VUELTA CICLISTA AL PAIS VASCO (PROFESIONALES)

13-04-02 (S)

 

DEBA (AM)

ZEGAMA (PM) 1º y 2º año

 

 

14-04-02 (D)

BEASAIN (AM)

 

 

 

 

 

20-04-02 (S)

 

ZARAUTZ (PM)

 

 

 

 

21-04-02 (D)

 

.INTXAURRONDO (PM)

EIBAR (AM) 1º y 2º año

 

 

27-04-02 (S)

LAZKAO (PM)

ZUMARRAGA (AM)

 

 

 

 

28-04-02 (D)

 

 

 

DEBA (AM) 1º y 2º año

 

 

01-05-02 (MI)

LEGAZPI (AM)

 

BERGARA (PM) 1º y 2º año

 

 

04-05-02 (S)

 

LAZKAO (PM)

 

ARRASATE (AM) 1º y 2º año

 

 

05-05-02 (D)

AZPEITIA (AM)

SEGURA (PM)

 

 

 

 

7 a 11-05-2002

VUELTA CICLISTA AL BIDASOA (SUB 23)

11-05-02 (S)

 

 

ZARAUTZ (AM) 1º y 2º año

 

 

12-05-02 (D)

SORALUZE (PM)

MUTRIKU (AM)

 

 

 

 

18-05-02 (S)                                                                                                                                       VIII GIPUZKOA KLASIKA (JUNIORS)   ZARAUTZ

18-05-02 (S)

BEASAIN (PM)

 

 

 

 

19-05-02 (D)

BERGARA (AM)

 

ARETXABALETA (PM) 1º y 2º año

 

 

25-05-02 (S)

ITSASONDO (AM)

ANOETA (PM)

 

 

 

 

26-05-02 (D)

 

ZEGAMA (PM)

ALEGIA (AM) 1º y 2º año

Cto. Gipuzkoa C.R.E.

 

 

01-06-02 (S)

 

EGIA (PM)

ELGOIBAR (AM) 1º y 2º año

 

 

02-06-02 (D)

 

EIBAR (AM)

Cto.Euskadi 2º año

 

 

 

 

5 a 9-06-2002

EUSKAL BIZIKLETA (PROFESIONALES)

08-06-02 (S)

 

 

OÑATI (PM) 1º y 2º año

 

 

09-06-02 (D)

ATAUN (AM)

 

 

 

 

 

FECHA

ELITE y SUB-23

JUNIORS

CADETES 2º

CADETES 1º

FEMINAS

MASTER

12-06-02 (MI)

ALEGIA (PM)

Cto.Gipuzkoa C.R.I.

ALEGIA (PM)

Cto.Gipuzkoa C.R.I.

 

 

 

 

15-06-02 (S)

ARRASATE (AM)

SEGURA (PM)

 

 

 

 

16-06-02 (D)

HERNANI (AM)

 

BERGARA (PM) 1º y2º año

 

 

21 a 24-06-2002

GIPUZKOAKO ITZULIA (JUNIORS)

22-06-02 (S)

SEGURA (PM)

 

 

 

 

23-06-02 (D)

 

 

TOLOSA (AM) 1º y 2º año

 

 

24-06-02 (L)

TOLOSA (AM)

 

 

 

 

 

27-06-02 (J)

ZARAUTZ (AM)

 

 

 

 

 

28-06-02 (V)

ASTEASU (PM)

 

 

 

 

 

29-06-02 (S)

IRUN (AM)

ELGOIBAR (PM)

 

 

 

 

30-06-02 (D)

 

EIBAR (AM)

TOLOSA (AM) 1º y 2º año

 

 

06-07-02 (S)

 

MENDARO (PM)

AZKOITIA (AM) 1º y 2º año

 

 

07-07-02 (D)

ALEGIA (AM)

EZKIO-ITSASO (PM)

 

 

 

 

13-07-02 (S)

 

AZTIRIA (PM)

URNIETA (AM) 1º y 2º año

 

 

14-07-02 (D)

ANTZUOLA (AM)

ORDIZIA (PM)

Mmeorial Marotias

 

 

 

 

20-07-02 (S)

 

BERGARA (PM)

ORDIZIA (AM) 1º y 2º año

 

 

21-07-02 (D)

ELGETA (AM)

ALEGIA (PM)

Cto. Gipuzkoa C.R.E.

 

 

 

 

25-07-02 (J)

ASTIGARRAGA (AM)

 

 

 

 

 

25-07-02 (J)

CLASICA DE ORDIZIA (PROFESIONALES)

27-07-02 (S)

 

LEGAZPI (PM)

Cto. Euskadi 1º año

AZPEITIA (AM) 1º y 2º año

 

 

28-07-02 (D)

 

 

 

 

 

 

31-07-02 (MI)

ALEGIA (AM)

 

 

 

 

 

03-08-02 (S)

 

ZUMAIA (AM)

 

 

 

 

04-08-02 (D)

OIARTZUN (AM)

 

 

 

 

 

10-08-02 (S)

CLASICA SAN SEBASTIAN (PROFESIONALES)

14-08-02 (MI)

 

SORALUZE (AM)

 

 

 

 

16-08-02 (V)

ARETXABALETA (AM)

 

 

 

 

 

17-08-02 (S)

 

ERGOBIA (PM)

 

 

 

 

18-08-02 (D)

 

IBARRA (AM)

 

 

 

 

23-08-02 (V)

ELGOIBAR (AM)

 

 

 

 

 

24-08-02 (S)

 

ARANTZAZU (PM)

 

 

 

 

25-08-02 (D)

ZEGAMA (AM)

 

 

 

 

 

31-08-02 (S)

ATAUN (PM)

LARRATXO (PM)

 

 

 

 

01-09-02 (D)

LEZO (AM)

 

 

 

 

 

07-09-02 (S)

SALINAS (AM)

 

 

 

 

 

08-09-02 (D)

 

LIERNIA (AM)

 

 

 

 

13 al 15-09-2002                                                                                                       VUELTA AL GOIERRI (ELITE Y SUB-23)

14-09-02 (S)

 

OÑATI (AM)

 

 

 

 

21-09-02 (S)

 

BEASAIN (PM)

 

 

 

 

22-09-02 (D)

BERGARA (AM)

 

 

 

 

 

28-09-02 (D)

OÑATI (AM)

 

 

 

 

 

28 y 29-09-02

CRITERIUM DE OTOÑO (JUVENILES) URNIETA y ARETXABALETA

26-10-02 (S)

SUBIDA-BAJADA A TXITXARRO